Отправлено: 06.05.26 15:09. Заголовок: Треснула стяжка от застройщика: переделывать или латать?
Народ, нужен совет бывалых. Зашли в новую квартиру, начали принимать стены/полы и офигели — по всей гостиной идет приличная такая трещина, и в паре мест пол явно «бухтит». Застройщик говорит, что это норма при усадке, но я боюсь на такое класть дорогой керамогранит. Думаю всё это дело сносить под ноль и заливать заново. Подскажите, какая сейчас самая надежная полусухая стяжка? Чтобы и сохла быстро, и не преподнесла таких же сюрпризов через полгода. И вообще, реально ли сделать всё за пару дней, а то у нас сроки по ремонту уже горят?
Отправлено: 06.05.26 15:18. Заголовок: Если «бухтит», то од..
Если «бухтит», то однозначно сбивайте, иначе плитка потом просто отскочит вместе с кусками бетона. В новостройках это вечная беда из-за экономии на цементе. Я себе переделывал именно полусухим методом с фиброволокном — это небо и земля по сравнению с тем, что лепят застройщики. Посмотрите ребят на сайте https://express-pol.ru/ они как раз на таких случаях специализируются. У них мощные насосы, смесь получается очень плотная и практически не дает усадки. Это, пожалуй, лучшая стяжка пола в новостройке, которую я видел: утром приехали, всё засыпали, а вечером я уже по ней в тапочках ходил. По качеству претензий ноль.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 355
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет