DOLGOPRUD.NAROD.RU
АвторСообщение



Пост N: 157
Зарегистрирован: 08.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.26 15:28. Заголовок: Централизованная подача газов в стоматологической хирургии


Всем привет! Подскажите, кто в стоматологии использует закись азота для седации? Как вы организовывали хранение баллонов и разводку до кресел? Слышал, что сейчас по нормам нельзя просто поставить баллон в углу кабинета, нужно специальное помещение и сигнализация. Насколько сложно и дорого сейчас обходится такая система для клиники на 4-5 кабинетов? И к кому в Москве или области лучше обратиться за расчетом сметы, чтобы не переплатить в три раза?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 2 [только новые]





Пост N: 7
Зарегистрирован: 23.03.26
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.26 15:36. Заголовок: Баллон в кабинете — ..


Баллон в кабинете — это прямой путь к огромным штрафам при первой же проверке, так что вы правильно думаете о централизации. Мы ставили рампу на два баллона в отдельном вентилируемом шкафу и тянули медные трассы под фальшполом. По стоимости всё зависит от протяженности трасс, но в долгосроке это гораздо выгоднее и безопаснее. Посмотрите примеры реализации подобных систем в стоматологиях на странице https://md-system.ru/medical_gas_project там можно оставить заявку на предварительный расчет. Они нам всё посчитали за пару дней, и сумма в итоге не изменилась в процессе монтажа.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Пост N: 158
Зарегистрирован: 08.02.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.26 15:39. Заголовок: Благодарю за ссылку,..


Благодарю за ссылку, оставлю им заявку на расчет стоимости!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 591
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



DOLGOPRUD.NAROD.RU