DOLGOPRUD.NAROD.RU
АвторСообщение





Пост N: 18
Зарегистрирован: 18.11.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.26 08:32. Заголовок: Чем отделать дом из пеноблока снаружи?


Планирую заняться фасадом моего дома под Москвой и хочу использовать для этого или панели под кирпич или сайдинг, пока не решил. Что посоветуете выбрать для того, чтобы дом смотрелся как новый? Сама стены из пеноблока без утеплителя. Вообще идеально было бы сделать все из натурального кирпича, но это очень долго.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 2 [только новые]







Пост N: 28
Зарегистрирован: 13.11.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.26 08:49. Заголовок: Опираясь на личный о..


Опираясь на личный опыт, настоятельно рекомендую предварительно закрепить слой минеральной ваты перед финишной облицовкой. Без дополнительной теплоизоляции голый пенобетон будет промерзать, а внутри помещений может появиться конденсат, поэтому технологичный пирог с вентиляционным зазором это обязательное условие для комфортного микроклимата в наших широтах.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 19
Зарегистрирован: 17.11.25
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.03.26 08:58. Заголовок: Я бы не стал использ..


Я бы не стал использовать разные пластиковые панели, которые выгорят на солнце за пару сезонов. Лучше использовать специальный кирпич, работать с ним не так уж и долго, как может показаться, тем более что можно нанять каменщика, который все сделает примерно за неделю. Вы можете приобрести себе желтый облицовочный кирпич с рваной стороной. Вот здесь есть подходящие варианты для вас https://rubeleco.ru/category/cvet-kirpicha/zheltyy-kirpich/

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 405
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



DOLGOPRUD.NAROD.RU