Отправлено: 07.02.07 15:55. Заголовок: Обсуждаем и пишем письма (ЖСТ, РАИН)
Уважаемые соседи,
В связи с тем, что сейчас на улице довольно холодно. Предлагаю в онлайне опубликовать письма в Правительство МО и обсудить письмо прямо здесь на форуме. В субботу мы только встретимся вместе и поставим свои подписи. Кроме того необходимо, чтобы каждый написал личное письмо. У кого то есть готовый вариант текста письма? Прошу Вас добавить его в тему для обсуждения.
Предлагаю написать письма Громову, Пантелееву... кому еще?
Как вариант дла обсуждения предлагаю такое письмо...
103070, г. Москва, ул. Старая Площадь, д. 6 Вице-губернатор Московской области Пантелееву Алексею Борисовичу От Инициативной группы инвесторов строительства жилого дома Московская область, г. Долгопрудный, мкр. Центральный, к.6-7
ЖАЛОБА
УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ!
Обращаются к Вам, соинвесторы ООО «Компания Стройиндустрия» по строительству жилого дома по адресу: Московская область, город Долгопрудный, микрорайон Центральный, корпус 6-7 (далее Объект). В августе 2005 года Правительством МО было принято принципиальное решение в котором был четко сформулирован путь разрешения вопроса передачи Объекта другому соинвестору с последующей достройкой Объекта. Инвесторы получили в ответ на свои обращения в Правительство Московской области (МО) письменное подтверждение (октябрь 2005 года) от Министерства строительства Правительства МО, о том, что компания ПИК-Регион взяла на себя инвестирование Объекта. Компания ПИК-Регион также подтвердила (июль 2006 г.), что компания взяла на себя права и обязанности по инвестированию в строительство дома 6-7 в мкр. Центральный. Мы являемся приобретателями квартир на Объекте посредством Переуступки прав инвестиционного права через компании ООО «Управление строительными ресурсами»(УСР) и ООО «РАИН» (РАИН). Мы обратились ПИК-Регион и компании УСР и РАИН с просьбой о заключении прямых договоров инвестирования между частными инвесторами и компанией ПИК-Регион, но по прошествии года со дня начала переоформления договоров инвесторов компании Стройиндустрия, наш вопрос не решен. На данный момент мы – 50(???) семей, остаемся без какой либо информации о юридическом статусе наших квартир. Компания ПИК-Регион перестала отвечать на наши письменные и телефонные обращения. Компании УСР и РАИН ссылаются на то, что ждут документы от компании ПИК-Регион. Уже более полугода у нас нет никакой информации о том, что как-то решается вопрос передачи нам наших квартир путем заключения новых договоров инвестирования.
Учитывая все вышеизложенное, просим Вас, как руководителя, Межведомственной рабочей комиссии по защите прав обманутых соинвесторов, на основании Закона Московской области № 55/96-ОЗ и Конституции РФ обеспечить защиту наших прав. Просим Вас -
Взять под личный контроль решение вопроса частных инвесторов, заключивших договора переуступки инвестиционных прав с компаниями ООО «Управление Строительными ресурсами» и ООО «РАИН»;
Осуществить перезаключение прямых договоров инвестирования Объекта между частными инвесторами и компанией ПИК-Регион;
Помочь организовать диалог между компанией ПИК-Регион и группой соинвесторов для понимания путей по разрешению сложившейся ситуации.
Ждем ответа на наш запрос согласно закона №76/99-ОЗ.
С уважением и надеждой на практическое и скорейшее решение проблемы,
Группа инвесторов мкр. Центральный.
Приложение 1 Ответ Минмособлстроя на обращения инвесторов от 28.10.2005 №5-11/1172 Приложение 2 Ответ компании на запрос инвесторов ПИК-Регион от 25.07.2006 №2/676 Приложение 3 Запрос в компанию ПИК-Регион от 12.12.2006 №1/1448 (остался без ответа).
Общественная Палата Российской Федерации Рабочая группа по проблемам участников долевого строительства жилья Руководителю группы Кучерена Анатолий Григорьевич Москва, ул. Воздвиженка, д. 4/7. Контактные телефоны: (495) 202-21-09, 202-24-36, 202 -79-25.
----------------------
Правительство Российской Федерации Первому заместителю Председателя Правительства Российской Медведеву Дмитрию Анатольевичу 103274, г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 2
Удивляет отсутствие на форуме, дам, которые были так сильно против заключения соглашения с РАИНом... странно это... может они за эту свою акцию (по неподписанию соглашения), получили квартиры :) И вот теперь успокоились :)
Отправлено: 08.02.07 23:00. Заголовок: Обсудим письма
Всех с новым годом наших мытарств !!! Предложенные тексты полностью поддерживаю , толко мне кажется слово жалоба не очень соответствует теме.это скорее обращение.
Отправлено: 09.02.07 00:49. Заголовок: Обсудим письма
Уважаемый Nick1, поддерживаем с мужем Ваш вариант письма, но, учитывая высокий статус получателя письма, разрешите грамматически откорректировать текст (особое внимание обратите на запятые):
103070, г. Москва, ул. Старая Площадь, д. 6 Вице-губернатор Московской области Пантелееву Алексею Борисовичу От Инициативной группы инвесторов строительства жилого дома к.6-7, мкр-на Центральный, г. Долгопрудный, Московская область
ЖАЛОБА
УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ!
Обращаются к Вам соинвесторы ООО «Компания Стройиндустрия» по строительству жилого дома по адресу: Московская область, город Долгопрудный, микрорайон Центральный, корпус 6-7 (далее Объект). В августе 2005 года Правительством Московской области (МО) было принято принципиальное решение, в котором четко был сформулирован путь разрешения вопроса передачи Объекта другому соинвестору с последующей достройкой Объекта. Инвесторы в ответ на свои обращения в Правительство МО получили письменное подтверждение (октябрь 2005 года) от Министерства строительства Правительства МО в том, что компания «ПИК-Регион» взяла на себя инвестирование Объекта. Компания «ПИК-Регион» также подтвердила (июль 2006 г.) то, что взяла на себя права и обязанности по инвестированию в строительство дома 6-7 в мкр-не Центральный. Мы являемся приобретателями квартир на Объекте посредством Переуступки прав инвестиционного права через компании ООО «Управление строительными ресурсами» (УСР) и ООО «РАИН» (РАИН). Мы обратились в «ПИК-Регион» и компании УСР и РАИН с просьбой о заключении прямых договоров инвестирования между частными инвесторами и компанией «ПИК-Регион», но по прошествии года со дня начала переоформления договоров инвесторов «Компании Стройиндустрия» наш вопрос не решен. На данный момент мы – 50(???) семей остаемся без какой-либо информации об юридическом статусе наших квартир. Компания «ПИК-Регион» перестала отвечать на наши письменные и телефонные обращения. Компании УСР и РАИН ссылаются на то, что ждут документы от компании «ПИК-Регион». Уже более полугода у нас нет никакой информации о том, что вопрос передачи нам наших квартир путем заключения новых договоров инвестирования хоть как-то решается.
Учитывая все вышеизложенное, просим Вас, как руководителя Межведомственной рабочей комиссии по защите прав обманутых соинвесторов, на основании Закона Московской области № 55/96-ОЗ и Конституции РФ, обеспечить защиту наших прав.
Просим Вас –
Помочь организовать диалог между компанией «ПИК-Регион» и группой соинвесторов для понимания путей по разрешению сложившейся ситуации;
Взять под личный контроль решение вопроса частных инвесторов, заключивших договора переуступки инвестиционных прав с компаниями ООО «Управление Строительными ресурсами» и ООО «РАИН»;
Взять под личный контроль процесс перезаключения прямых договоров инвестирования Объекта между частными инвесторами и компанией «ПИК-Регион».
Уважаемый Nick1, предлагаю вам третий пункт поставить первым, а второй и третий объединить в единой формулировке:
Взять под личный контроль решение вопроса по перезаключению прямых договоров с компанией «ПИК-Регион» частных инвесторов, заключивших ранее договора переуступки инвестиционных прав с компаниями ООО «Управление Строительными ресурсами» и ООО «РАИН»;
Ждем ответа на наш запрос согласно закона №76/99-ОЗ.
С уважением и надеждой на реальное и скорейшее решение проблемы,
Группа инвесторов к.6-7 мкр-на Центральный.
Приложение 1: Ответ Минмособлстроя на обращения инвесторов от 28.10.2005 №5-11/1172 Приложение 2: Ответ компании на запрос инвесторов «ПИК-Регион» от 25.07.2006 №2/676 Приложение 3: Запрос в компанию «ПИК-Регион» от 12.12.2006 №1/1448 (остался без ответа).
Отправлено: 20.02.07 10:30. Заголовок: Разговор с генеральным директором ПИК-Региона
Вчера состоялся телефонный разговор с ген.директором ПИКа Канаевым и руководитетелем ИГД: 1. Договора с РАИН и УСР будут заключены непосредственно с инвесторами; Сегодня состоится совещение с юр.управлением ПИКа, результаты которого будут выложены на фо- роме. 2. Произошла смена подрядчика. Вместо "Жилстроя" заключен договор с другой организацией. На наших "фи- нансах" это никак не отразиться. Сроки сдачи дома остаются прежними. Более подробную информацию Евгений Валентинович выложит на форуме сам. Секретарь ИГД
Народ, что то опять все заглохло, я конечно понимаю выходные и так далее ну вообщем, если к пятнице опять не будет никакой информации будем решать, что делать дальше ......
Сотрудники юр. отдела ПИКа обещали в конце января, что наш вопрос будет решен через месяц... также г-н Канаев С.В обещал опубликовать информацию о сроках решения нашего вопроса... к сожалению никакой видимой активности мы не наблюдаем.
Давайте обсудим возможные наши шаги в сложившейся ситуации... Какие варианты есть? 1. Обращения в Правительство РФ, Президенту РФ 2. Инициирование прокурорской проверки... 3. Протестные акции... ближе к более теплой погоде...
Еще вчера Нина помоему Федоровна (это не важно) звонила в ПИК где ей сказали что типа занимаются нашими договорами .... но как то струдом верится , если честно (потому как опять вакуум)
Так народ привет еще раз Всем отбой в написании писем потому как ПИК уже не виноват , сейчас полным ходом идет процесс подготовки договоров я разговаривал с Ириной Генадиевной она сказала что сегодня свяжется в Рудником еще раз и если не услышит от него члленораздельного ответа то тогда мы будем вступать в силу.
Отправлено: 12.03.07 13:48. Заголовок: Инвесторы РАИН и УСР
Договор на переуступку прав по РАИН отправлен ПИК-Регионом на прошлой неделе,т.е. до 8-го марта. В настоящее время РАИН готовит весь пакет документоа для передачи в ПИК, после получения которого инвестров будут приглашать в ПИК для перезаключения договоров. Ген.директор УСР г-н Рудник ДО СИХ ПОР не представил копии договоров инвестров в ПИК-Регион, объясняя это различными причинами. Поэтому,как предложил Николай, будем ждать результата переговоров между УСР и Рудником, а затем будем предпринимать дальнейшие действия. Секретарь ИГД
Здравствуйте все меще раз :-) Дозвонился .... Рудник клялся и божился что сегодня все договра передаст, если же сегодня до 18 00 договора не будут переданы в ПИК я буду связыватсья с Рудником по сотовому и придется скорее всего ехать в УСР самим все забирать и отвозить в ПИК , но я думаю енто мы еще все обсудим ....
ТАК СООБЩАЮ ВСЕМ ОЧЕНЬ УБИДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВСЮ информацию ПОЛУЧАТЬ через меня не взоните всем скопом в ПИК. У Ирины Гавриловны есть мой телефон и всю информацию по объекту она будет передавать мне..... По любому вопросу связанному с нашим положение спрашивайте у меня либо у Ирины (нашего секретаря).... Для тех у кого еще нет моей почты cool23@pochtamt.ru.
103070, г. Москва, ул. Старая Площадь, д. 6 Губернатору Московской области Громову Б.В. г. Москва, 2-й Новоподмосковный пер., д. 6, кв. 66 От Инициативной группы инвесторов строительства жилого дома к.6-7, мкр-на Центральный, г. Долгопрудный, Московская область
ЖАЛОБА
УВАЖАЕМЫЙ БОРИС ВСЕВОЛОДОВИЧ!
Обращаются к Вам соинвесторы ООО «Компания Стройиндустрия» по строительству жилого дома по адресу: Московская область, город Долгопрудный, микрорайон Центральный, корпус 6-7 (далее Объект). В августе 2005 года Правительством Московской области (МО) было принято принципиальное решение, в котором четко был сформулирован путь разрешения вопроса передачи Объекта другому инвестору с последующей достройкой Объекта. Инвесторы в ответ на свои обращения в Правительство МО получили письменное подтверждение (октябрь 2005 года) от Министерства строительства Правительства МО в том, что компания «ПИК-Регион» взяла на себя инвестирование Объекта. Компания «ПИК-Регион» также подтвердила (июль 2006 г.) то, что взяла на себя права и обязанности по инвестированию в строительство дома 6-7 в мкр-не Центральный. Мы являемся приобретателями квартир на Объекте посредством Переуступки прав инвестиционного права через компании ООО «Управление строительными ресурсами» (УСР). Мы неоднократно обратщались в «ПИК-Регион», компании УСР, Министерство строительства Московской области, лично к Пантелееву Алексею Борисовичу с просьбой о заключении прямых договоров инвестирования между частными инвесторами и компанией «ПИК-Регион», но по прошествии года со дня начала переоформления договоров инвесторов «Компании Стройиндустрия» наш вопрос не решен. На данный момент мы – 50(???) семей остаемся без какой-либо информации об юридическом статусе наших квартир. Руководство компании УСР ссылается на то, что ждут документы от компании «ПИК-Регион». Министерство Строительства Московской области отсылает нас в «ПИК-Регион». Компания «ПИК-Регион» перестала отвечать на наши письменные и телефонные обращения. Уже более года у нас нет никакой информации о том, что вопрос передачи нам наших квартир путем заключения новых договоров инвестирования хоть как-то решается. В то же время, уже давно решены вопросы со всеми другими инвесторами строительства в Долгопрудном и даже в более сложных случаях, чем наш, был найден выход из сложившейся ситуации. Мы остаемся последними инвесторами, за которыми не закреплено юридически право собственности на проинвестированные нами квартиры, таким образом руководство компании ПИК-Регион и Министерства строительства Московской области не имеют воли самостоятельно решить наш вопрос.
Вы наша последняя надежда! Учитывая все вышеизложенное, просим Вас, как Губернатора Московской области, на основании Закона Московской области № 55/96-ОЗ и Конституции РФ, обеспечить защиту наших прав.
Взять под личный контроль решение вопроса по перезаключению прямых договоров с компанией «ПИК-Регион» частных инвесторов, заключивших ранее договора переуступки инвестиционных прав с компанией ООО «Управление Строительными ресурсами»;
Помочь организовать диалог между компанией «ПИК-Регион» и группой соинвесторов для понимания путей по разрешению сложившейся ситуации;
Ждем ответа на наш запрос согласно закона №76/99-ОЗ.
С уважением и надеждой на реальное и скорейшее решение проблемы,
Группа инвесторов к.6-7 мкр-на Центральный.
Руководителю Рабочей группы Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" по оказанию помощи обманутым дольщикам Хинштейну Александру Евсеевичу От Инициативной группы инвесторов строительства жилого дома к.6-7, мкр-на Центральный, г. Долгопрудный, Московская область
ЖАЛОБА
УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ЕВСЕЕВИЧ!
Обращаются к Вам соинвесторы ООО «Компания Стройиндустрия» по строительству жилого дома по адресу: Московская область, город Долгопрудный, микрорайон Центральный, корпус 6-7 (далее Объект). В августе 2005 года Правительством Московской области (МО) было принято принципиальное решение, в котором четко был сформулирован путь разрешения вопроса передачи Объекта другому инвестору с последующей достройкой Объекта. Инвесторы в ответ на свои обращения в Правительство МО получили письменное подтверждение (октябрь 2005 года) от Министерства строительства Правительства МО в том, что компания «ПИК-Регион» взяла на себя инвестирование Объекта. Компания «ПИК-Регион» также подтвердила (июль 2006 г.) то, что взяла на себя права и обязанности по инвестированию в строительство дома 6-7 в мкр-не Центральный. Мы являемся приобретателями квартир на Объекте посредством Переуступки прав инвестиционного права через компании ООО «Управление строительными ресурсами» (УСР). Мы неоднократно обратщались в «ПИК-Регион», компании УСР, Министерство строительства Московской области и лично к Пантелееву Алексею Борисовичу с просьбой о заключении прямых договоров инвестирования между частными инвесторами и компанией «ПИК-Регион», но по прошествии года со дня начала переоформления договоров инвесторов «Компании Стройиндустрия» наш вопрос не решен. На данный момент мы – 50(???) семей остаемся без какой-либо информации об юридическом статусе наших квартир. Руководство компании УСР ссылается на то, что ждут документы от компании «ПИК-Регион». Министерство Строительства Московской области отсылает нас в «ПИК-Регион», а компания «ПИК-Регион» перестала отвечать на наши письменные и телефонные обращения. Уже более года у нас нет никакой информации о том, что вопрос передачи нам наших квартир путем заключения новых договоров инвестирования хоть как-то решается. В то же время, уже давно решены вопросы со всеми другими инвесторами строительства в Долгопрудном и даже в более сложных случаях, чем наш, был найден выход из сложившейся ситуации. Мы остаемся последними инвесторами, за которыми не закреплено юридически право собственности на проинвестированные нами квартиры, т.е. руководство компании ПИК-Регион и Министерства строительства Московской области не имеют воли самостоятельно решить наш вопрос.
Учитывая все вышеизложенное, просим Вас, обеспечить защиту наших прав, а также
Взять под личный контроль решение вопроса по перезаключению прямых договоров с компанией «ПИК-Регион» частных инвесторов, заключивших ранее договора переуступки инвестиционных прав с компанией ООО «Управление Строительными ресурсами»;
Помочь организовать диалог между компанией «ПИК-Регион» и группой соинвесторов для понимания путей по разрешению сложившейся ситуации;
С уважением и надеждой на реальное и скорейшее решение проблемы,
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 251
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет