Николай, просьба, как только ответ будет , сообщите на форуме. Встреча была 21.09.07 г., т.е скоро бутет месяц.
"Когда будет закончено стротельство дома? Ответ МО: Строительство дома будет закончено в первом квартале 2008 года (январь - февраль) 3. Есть ли проблемы с подключением дома к коммуникациям? Ответ МО: Все вопросы с коммуникациями решаются в штатном порядке и будут решены до сдачи дома в эксплуатацию.
Данные вопросы таже были продублированы в письменном виде на имя Министра строительства МО Серегина Е.В., как из правительства поступят письменные ответы, эта информация будет отображена в форуме. "
У меня вопрос - а зачем вообще подписывать договора с ПИКом, если договора с УСР вполне достаточно, чтобы получить квартиру Кроме того, в договорах с ПИК условия хучже, чем в УСРовских.
Ирина2 Вот вы сходите к Руднику и попробуйте по условиям вашего договора потребовать квартиру, или неустойку за невыполнение договорных обязательств. Все сроки по договору уже ведь прошли!? Можете попробовать подать в суд на УСР. Я думаю тогда все встанет на свои места. Кроме того УСР практически как юр. лица не существует. Я буду политкорректным, - Возможно, оформлять вам квартиру в собственность на момент сдачи дома в УСР будет просто некому, а ПИК по договору должен будет передать квартиры сначала УСР.
В связи с этим была проведена большая работа с ПИКом. Юр. отдел ПИКа провел большую работу (спасибо им за это), чтобы квартиры передавались без посредников непосредственно нам, как инвесторам строительства.
УСР в лице Рудника собрало порядка миллиона за квартиры и никто ни за что не отвечает, виновных нет, спросить не с кого. Ну что ж это нормально это Россия. Продают буханку хлеба или квартиру отношение одинаковое.
Я, собственно, почему спрашиваю: мне три юриста сказали и ПИК подтвердил, что договора перезаключают только для нашего успокоения и чтобы проще было квартиру в собственность оформить. Что касается УСР, то мы заключали с ним договор о переуступке прав и, следовательно, после того как через УСР деньги перешли к Стройиндустрии, мы должны получать квартиру непосредственно от нее, а не от УСР. Поскольку ПИК заключил с Стройиндустрией догвор, согласно которому ПИК берет на себя все обязательства Стройиндустрии, то квартиры мы в любом случае будем получать от ПИК, а не от УСР. Я не юрист. И я не к тому, что кто-то мало или плохо поработал, я просто ничего в этом не понимаю и хочу посоветоваться не только с юристами, которым все равно, но и с соседями, которые также переживают как я. Я колеблюсь подписывать договор или нет до окончания строительства.
Поскольку ПИК заключил с Стройиндустрией догвор, согласно которому ПИК берет на себя все обязательства Стройиндустрии, то квартиры мы в любом случае будем получать от ПИК, а не от УСР
Вы или юристы, которые вам это посоветовали, не правы. По старой договорной схеме квартира передается УСР, а потом нам. Просто в старой схеме одна сторона (СИ) меняется на другую (ПИК), т.к. ПИК взял на себя обязательства СИ, т.е. схема никак не меняется, меняются только игроки. Нас (инвесторов) это не устраивает, т.к. у УСР нет мотивации в дальнейшем существовании, как компании. Юр. лицо УСР выполнила определнную работу в виде продажи определнных объектов и получила свою прибыль, процесс передачи квартир в собственность может начаться года через два и что будет с этой компанией не известо. Вы можете поинтересоваться у Рудника и он Вам ответит, что никаких активов у этой компании нет. Об этом он уже не раз говорил ранее.
Ирина2 Если вы не подпишите договор, то вы окажитесь (по моему мнению) в более затруднительном положении.
Ирина 2 "ПИК подтвердил, что договора перезаключают только для нашего успокоения и чтобы проще было квартиру в собственность оформить". УСР, не смогли ответить, а кто бы оформлял квартиры в собственность после сдачи дома и на каких условиях бы проходила передача. И еще,вы видели правоустанавливающие документы УСР.
Ответа на письмо перепелице пока не полученно. А по-поводу УСР, УСР как юридическое лицо судебные инстанции нати несмогли , был прецидент и дело отклонили за неимением ответчика . Его просто ненашли. С Уваэенеим Николай.
И как то странно звувит фраза что договор заключается для нашего успокоения.... В доп соглашении которое мы возили в УСР четко сказано что уср уходит а вместо УСР становимся мы, и УСР уже ваще никаким боком не связан с нашими квартирами...
Сегодня делал заявление о переходе прав и обязанностей от УСР к ПИКу, только четвёртый натариус согласился сделать это соглашение. Предидущие сказали что документ неправильный и вообще всё не так. Кто-нибудь с таким сталкивался, вроде документ не очень сложный?
у меня так же были возражения. но по смыслу возражений, я понял, что этим людям (нотариусам). любое отступления от стандартного делопроизводства начинает вызывать "серьёзный скрежет в голове". в общем ... , я с договором :).
Отправлено: 11.02.09 12:28. Заголовок: Народ првиет всем. Е..
Народ првиет всем. Если кто в доступе отзовитесь надо бы понять из ЖСТ еще есть кто в доступе ? пишите мне на мыло vnn.space@gmail.com хочу обновить базу далее я постараюсь в ближайшее время разослать письмо тем ктоу меня в базе есть ....
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 587
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет