Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг:
0
Отправлено: 12.05.06 10:44. Заголовок: Re:
Известно одно: ждите. Веду переговоры по телефону ПИКрегион- Калита -Рудник В.Н. Ясно одно, что доп соглашение и договор будет перезаключен с Рудником В.Н. т.е с Управлением строительными рессурсами.
Спасибо, но мнен хотелось бы тоже знать подробности, вот пытаюсь дозвониться Руднику второй день пока не могу и до Калиты тоже они там все время на переговорах. Если у вас есть более полная информация будьте добры сообщите на почту cool23@pochtamt.ru.
Потому как я подавал документы в суд и суд не смог найти управление строительными ресурсами, и я начал искать сам и выяснил что по юридическому адрессу такой фмрмы не зарегестрированно. И в дальнейшем когда я приехал в управление строительными ресурсами я узнал что там совсем другая фирма но с теми же лицами, правда у них сохранилась вся информация по старой фмрме и они ее выдают
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг:
0
Отправлено: 15.05.06 13:19. Заголовок: Re:
Действительно. у "Управления строительными рес." заключен договор с ЖСТ на начало заключения с нами договоров. Со слов Рудника В. он не против работать с Калитой, но почему Пик -Регион ( Калита) собираются вести переговоры в последни очередь, вот это абсолютно не понятно.Он является инвестором, с оплатой 100 %. Поэтому надо обратится в письменной форме в Пик -регион.
Готовы объединить наши усилия по обращению в Пик-регион. Можем предложить текст общего письма для редактирования. Мой адрес:makalexg@mail/ru , тел.422-01-69 Нина,Алексей.
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг:
0
Отправлено: 25.05.06 10:40. Заголовок: Re:
вчера звонил в правовой отдел Пика.. На мой вопрос "когда нашими договорами займутся?" -ответили "ждите!" Я обратил их внимание на тот факт что дом уже выставлен на продажу, ответ "имеем полное право"
Здравствуйте, Влад, нет ли каких-нибудь новостей о инвесторах ЖСТ, РАИН и проч.? Получилось ли что-то узнать? Очень нужна какая-то реальная информация, по телефону от юристов ПИКа ничего толкового добиться нельзя, кроме откровенного негатива. Даже приблизительный срок, когда этим вопросом хотя бы просто начнут заниматься, назвать отказались.
Звонил в Калиту. отправили в ПИК тел 933 42 84 .Галина.(Юр.от) Там ответили что ничего не делаем и когда делать будут с договарами ЖСТ не знают. Но мы вас может не забудем запасные квартиры на случий продаж мы оставили.
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг:
0
Отправлено: 02.06.06 09:22. Заголовок: Re:
Уважаемые коллеги,
Предлагаю через недельку написать следующее письмо, суть которого в том что если мы не получим от ПИКа четкий ответ о том, когда они собираются заняться инвесторами ЖСТ, то мы обратимся с письмами опять по всем инстанциям включая Медведева... (он сейчас как раз озабочен такими проектами). Если ответа опять не последует, то придется писать коллективные и личные письма... с копиями обещаний чиновников помочь в сложившейся ситуации.
В связи с поступлением квартир в продажу, может сложится ситуация что наши квартиры будут проданы, если сейчас не начать активных действий, то максимум что светит это возврат денег и сочуственные вздохи инвесторов СИ.
По телефонному разговору с Пик -регион: работа с документами начата и по всей видимости ( с их слов ) договора будем заключать с Пик-регионом. Рудник В. Н. в конце недели будет с ними созваниваться.
Доброе утро всем. Только что разговаривала с г-ном Рудником. Ни с кем он в конце недели не созванивался, говорит, что информации по-прежнему нет. Уважаемая Нина, есть ли у вас какие -то иные сведения? в связи с тем, что мне придется какое-то время отсутсвовать в Москве, не хотелось бы пропустить что-то важное.
Привет всем! У меня хорошие новости.Раин и Пик подписывают на этой неделе договор и где-то со следующей недели начнется работа с нами. Об этом мне сообщили из Раина . Дальше со слов Раина с нами будет заключаться доп.соглашение.Мне кажется что по содержанию этого доп. соглашения необходимо выработать общую позицию т.е. оно должно быть на техже условиях что и у прямых инвесторов . ИГ хорошо поработало с текстом договора прямых инвесторов ,а мы можем этим воспользоваться. В Пике правда нам обещали что наши договора будут один в один такимиже как и прямые, но нам надо отнестись к этому очень внимательно.Призываю всех обращать внимание на то что подписываете .
Привет всем! Звонила сегодня (01.08.2006) в ПИК-регион и Руднику. В ПИК-регионе сказали, что они сейчас работают над договором с ЖСТ, и по всем вопросам велели обращаться в ЖСТ. То есть с частными соинвесторами, вкладывавшими деньги через ЖСТ, ПИК никаких дел вести не собирается. На вопрос, в течение какого срока ПИК планирует заключить договор с ЖСТ, ответили, что в течение августа. Рудник подтвердил, что они с ПИК-ом начали работу по заключению договора, но ПИК еще проект договора не предоставил. На вопрос, в какой форме будут урегулироваться отношения ЖСТ с частными соинвесторами (будет ли это доп. соглашение или новый договор), Рудник ответил, что это будет зависеть от договора с ПИК-ом, и сейчас он ничего по этому поводу сказать не может. На вопрос о сроках ответил, что ситуация должна проясниться в течение 2-ух ближайших недель. И еще сказал, что все вопросы по частным договорам будут выясняться с каждым соинвестором в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке. На мой взгляд, необходимо скоопирироваться и держать друг друга в курсе. Как показал опыт, отстаивать свои интересы сообща гораздо более эффективно, чем поодиночке. Мой адрес IRQ@newmail.ru
Здравствуйте всем. Вторая половина августа - есть ли какие-то новости? Кажется, даже у расторженцев ситуация сдвигается с мертвой точки, а у нас до сих пор неизвестность. Если у кого-нибуть есть информация, поделитесь, пожалуйста!
Пост N: 72
Зарегистрирован: 23.08.05
Откуда: Россия, Долгопрудный
Рейтинг:
0
Отправлено: 25.08.06 12:45. Заголовок: Re:
У меня вызывает беспокойство затягивание процесов со стороны ЖСТ,да еще на фоне того что в РАИНе не могут платежи найти.. Кто нибудь общался в ближайшее время с Рудником? P.S может нам тоже пора общий сбор организовать и с ЖСТ пообщаться..
Телефонный разговор с Рудником В.И.сегодня: обещает на этой недели согласововать документы с ПиКом, особых претензий к документам нет , кое -какие уточнения. Расходы , связанные с оформлением и регистрацией в собственность ( условия ПиКа 1%)
здравствуйте всем! Есть ли какие-то новости? В каком состоянии подписание договора ЖСТ-ПИК? Никак не получается дозвониться до Рудника... Буду благодарна за любую информацию.
Отправлено: 08.09.06 19:50. Заголовок: Собщение от соинвесторов РАИНа
Проэкты договоров с ПИКом и у РАИНа и у ЖСТ одинаковые . Главная опасность в них это то ,что наши посредники получат в собственность квартиры проплаченые нами и только после этого будут их нам продавать по договорам купли - продажи. Так решил ПИК. Мы инвесторы от РАИНа готовимся опротестовать это беззаконие . Предлогаем присоединиться . Соберитесь вместе и дайте нам знать ,что вы решили .На нашем форуме есть наши координаты.
Приветсвую всех , пора объединятся просьба всех ЖСТ-евцев выслать мне на почту номер договора и как вас зовут, и если есть то и телефон cool23@pochtamt.ru просьба это сделать до субботы так как в ответном письме будет сообщено о месте и времени встречи в это воскресенье. Меня зовут Николай.
Отправлено: 15.09.06 19:58. Заголовок: Собрание соинвесторов
Всех кто зантересован в разрешении создавшейся ситуации с нашими договорами (РАИН,ЖСТи др.) приглашаем на собрание 17.09.2006 г. в 18.00 на Цветном Бульваре к памятнику Никулину. У кого есть какие-то документы (правоустанавливающие) на основании которых заключались наши договора с посредниками (РАИН,ЖСТ и др.) просба принести и если можно сделать копии. ИГ от соинвесторов РАИНа.
Отправлено: 17.09.06 22:06. Заголовок: Собщение о собрании 17.09.06
Было подписано письмо к руководству РАИНа с требованием предоставить нам правоустанавливающие документы по перечню представленному в соглашении которое нам предлогается подписать. По данному соглашению собственность на квартиры проплаченные нами будет оформляться ПИКом РАИНу , а нам эти квартиры через 2 месяца после этой процедуры перейду по договорам купли - продажи . Это ни коим образом нас не устраивает , поэтому чтобы получить четкое понимание наших прав и обязательств РАИНа нам необходимы эти документы . Призыв ко всем не подписывать ни каких новых договоров до полного выяснения всех этих вопросов . Следующий наш шаг - совместно с инвесторами ЖСТ подписать и отправить три письма (Администрации г.Долгопрудного, Громову и мин.строит.МО) .Подписей должно быть не менее 50% (нас всего 80 человек)Просьба ко всем кто не был на собрании 17.09.06 отозваться по makalexg@mail.ru и оставить координаты для связи. Мы должны держаться вместе иначе проиграем, здесь крутятся большие деньги и очень много желающих поживиться. ИГ от РАИНовцев.
Привет всем пишу в форум для всех , для тех чьи емейлы у меня есть тоже напишу. В воскресенье состоится встреча на старом месте в 17 00. Будет утвержденно окончательное письмо и сообщен план действий.
Ребят, я что-то поздно узнала обо всех этих проблемах(( Сейчас я не в России, возвращаюсь только на следующей неделе Мой мейл heifez@yandex.ru Я постараюсь теперь почаще заходить на этот форум, но если не трудно, сообщайте пожалуйста о встречах и о совместных решениях - я тоже хочу присоединится к народной борьбе
Я позавчера (6 октября) звонила Руднику, он ответил что до ноября они заключат договор с ПИКом и до конца ноября перезаключат со всеми нами. Но я смотрю, эта история уже давно длится((( И еще он сказал, что выслал всем, чей мейл у него есть проекты договоров. Кто-нибудь получал?
Только что звонил в ПИК , ну я промолчу опять, про тон, с которым со мной разговаривали. Да действительно принято решение заключать с нами напрямую , но не спешите радоваться. Во-первых, неизвестно когда это будет, как обычно по срокам ничего не говорят , ЖДИТЕ ................... Во - вторых, сначала будет заключен , как я понял договор по переуступке прав между пиком и компаниями а далее уже с нами , хоят мне не понятен момент такой что ведь у УСР и так переуступка была сделана на нас чего они еще переуступать будут ? Этот вопрос буду узнавать.
Отправлено: 24.10.06 14:30. Заголовок: Надо что-то делать.
Народ пока мы тут с вами успокоились , что вроде пик регион заключает с нами договора. Наше УСР ничего еще не получало, и Рудник говорит что если никакой информации он не получит до конца этой недели, ему придется ехать в ПИК и подписывать договор который нас не устраивает. Я считаю что этого допустить мы не имеем права. По-этому предлагаю как то начинать двигаться, тобишь попытаться понять это "утка" чтобы мы с Вами отвяли или это все таки действительно так. С любыми предложениями пишете на почту........
Уважаемые дамы и господа. Реагируйте пожалуйста одекватно , на то что пишется в форуме. Мы такие же соивесторы как и ВЫ и никто никого не стремится обманывать, и не обманывает. Я лишь выдаю ту информацию которую получаю, и высказываю свои мысли по - этому поводу. Кстати надо понять почему до сих пор не довели до сведения РАИН и УСР информацию что договора будут заключать с нами... Будь добры ЛЮДИ кто позвонит в ПИК и узнает что-либо пишите сюда или мне на почту. Буду очень рад любой информации...
Здравствуйте вчера ездили с Ириной в ПИК и получили официальный ответ , в котором черном по белому написано , что они будут заключать договора напрямую с НАМИ, но сроков когда это будет пока нету , там написано, что на данном моменте подготавливается документация. Если кому интересно могу выслать сканеж , тем чьи адресса у меня и так есть я постараюсь выслать сегодня вечером.
Пост N: 88
Зарегистрирован: 23.08.05
Откуда: Россия, Долгопрудный
Рейтинг:
0
Отправлено: 04.12.06 18:37. Заголовок: Re:
Николай пишет:
цитата:
Здравствуйте вчера ездили с Ириной в ПИК и получили официальный ответ , в котором черном по белому написано , что они будут заключать договора напрямую с НАМИ, но сроков когда это будет пока нету , там написано, что на данном моменте подготавливается документация. Если кому интересно могу выслать сканеж , тем чьи адресса у меня и так есть я постараюсь выслать сегодня вечером.
Николай ,если можно вышлете мне этот ответ на почту slava_pax@mail.ru Заранее благодарен, Вячеслав.
Сегодня получил звонок из мерии Долгопрудного. Оказывается они отправили мне письмо с ответом не на тот адресс по-этому будут пересылать его но я постараюсь по факсу сегодня от них это письмо получить , так что ждите новостей. Кстати насчет природы ни у кого новостей нет ? А то я конечно прошу прощения никак руки не дойдут закончить письмо.
Пост N: 89
Зарегистрирован: 23.08.05
Откуда: Россия, Долгопрудный
Рейтинг:
0
Отправлено: 20.12.06 09:43. Заголовок: Re:
Я уверен что до нового года никто ничего вразумительного не скажет. Сейчас у нас самое плохое положение , даже многие расторженцы уже имеют договора с Пиком.
Новый год наступил, подходит к концу январь, есть хоть какие-то подвижки в вопросе переоформления договоров с инвесторами ЖСТ, РАИн и пр.? Что происходит? почему ситуация так затягивается? Пожалуйста, если у кого-то есть информация, поделитесь!
Вот только что разговаривал с ПИК-ом. Пока никаких подвижек нет ( ну покрайне мере для нас )... Попросили подождать еще чуть-чуть ... Если у кого какая информация есть пишите .....
Разговаривала с Рудником В.Н. на этой недели. Информациия:телефонный разговор с ПИК-ом , что документы по подписанию(согласованию) сданы на подпись руководителям. Ждем еще чуть -чуть.
И все-таки хотелось бы хоть какой-то определенности.. Чуть-чуть подождать - это сколько? И понять бы, неужели наш вопрос настолько сложнее, чем, например, с расторженцами? Отчего такие затруднения?
Отправлено: 05.02.07 11:23. Заголовок: УСТАЛИ УЖЕ ВСЕ
Согласен ... вообщем февраль пришел я считаю просто необходимо опять начинать писать письма.... макет практичесски закончен после завтра разошлю всем чья почта у меня етсть..... УСТАЛИ УЖЕ МЫ !!!!!!!
привет от соседей. я из раина. меня в рассылку про письма тоже включите плиз если мой адрес у вас есть. вроде должен быть, если нет -- можно писать на dolgoprud_гав_stronzo.ru
ПИК в очередной раз начал играть в молчанку. ПИК не отвечает ни на письма(мое последнее письмо в ПИК - 1/1448 от 12.12.2006), ни по телефону. В данный момент даже не называются сроки. Сначала был срок конец года, потом конец января... теперь сроков нет. Просто ждите... С другой стороны мы не имеем никакой информации о юридическом статусе наших квартир. Кому они сейчас пренадлежат? ПИК реагирует только на протестные заявления. Пока мы опять не поднимем вопрос о том что наша проблема не решена, мы не получим свои квартиры.
В марте будет проходить выборы в Подмосковье. Как будет решаться вопросы после выборов не понятно. Что ПИК ждет мы тоже не знаем. Если мы сейчас не объединим свои усилия, то потом будет поздно! Время задавать вопросы ПИКу прошло, т.к. ПИК вышел из диалога с инвесторами и огородился от нас стеной молчания!
Давайте собираться и подписывать коллективное письмо и писать личные письма... И напомнить, что наш вопрос еще не решен...
Вчера состоялся разговор с ген.директором ПИКа Канаевым и руководмтелем ИГД: 1. Договора с РАИН и УСР будут заключены непосредственно с инвесторами. Сегодня состоится совещание с юр.упарвлением ПИКа, результаты которого будут выложены на форуме 2.Произошла смена подрядчика. Вместо "Жилстроя" заключен договор с другой организацией. На наших "финан- сах" это никак не отразиться. Сроки сдачи дома отсаются прежними. Более подробную информацию Евгений Валентинович выложит на форуме сам. Секретарь ИГД
Здравствуйте все меще раз :-) Дозвонился .... Рудник клялся и божился что сегодня все договра передаст, если же сегодня до 18 00 договора не будут переданы в ПИК я буду связыватсья с Рудником по сотовому и придется скорее всего ехать в УСР самим все забирать и отвозить в ПИК , но я думаю енто мы еще все обсудим ....
ТАК СООБЩАЮ ВСЕМ ОЧЕНЬ УБИДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВСЮ информацию ПОЛУЧАТЬ через меня не взоните всем скопом в ПИК. У Ирины Гавриловны есть мой телефон и всю информацию по объекту она будет передавать мне..... По любому вопросу связанному с нашим положение спрашивайте у меня либо у Ирины (нашего секретаря).... Для тех у кого еще нет моей почты cool23@pochtamt.ru.
МОСОБЛСТРОЙ ответил на мое письмо, что ПИК-Регион не покладая рук перезаключает договора. Из 312 человек уже договора заключены с более 280. В общем звоните в ПИК и будет Вам счастье.
Доброе утро всем. Новости следующие . Все необходимые документы на данный момент досталвенный Рудником В.Н. в ПИК. Работа над ними ведется полным ходом, но так как они отличаются от тего типа что заключали РАИНовцы, но их схему к нам применить нельзя, она разрабатывается и подготавливается заново. По срокам следующая информация я буду связываться с Ириной Гавриловной в пятницу следующей недели и она мне даст ответ по срокам. Так же на следующей неделе мы с Ириной (секретарь) будем проверять списки. (очень убедительная просьба всех кто не уверен что он есть в списке пришлите мне свою информацию) Все большое спасибо всем.
Вот вроед все , если у кого есть вопросы пишите постараюсь сегодня вечером этот список еще раз отправить по почте. Насчет сроков наших договоров. С РАИНом уже будут подписавыть договора скорее с апреля, с нами же только начали работать и когда будут подписываться договора пока сказать не могут , но думаю не раньше чем через месяц, мы договоарились с Ириной Гавриловной что она мне сообщит сама , но через 2 недели у нас с ней будет сеанс связи на котором она сообщит как идут дела.
Николай Спасибо за информацию... Держи нас пожалуйста в курсе. Если что, флаги и транспаранты вытащены вместе с весенней одеждой. ;) Скоро же Первое мая... :)
Отправлено: 07.05.07 07:30. Заголовок: Всех с НАСТУПАЮЩИМ
Поздравляю всех с наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!!! По-поводу нашей ситуации пока новой информации нет , буду звонить сегодня, но думаю что в связи с праздниками все слегка затягивается.... С Уважением николай.
Если до конца месяца никаких подвижек не будет, я лично опять начну борьбу за свои конституционные права. А то, сейчас у ПИКа начнется сезон отпусков потом еще какой-нибудь казус случится. В общем им абсолютно не до нас...
Привет всем .... Связывался с ПИКом к сожелению мы попали в такую ситуацию , что сейчас все занимаются РАИНом а он как то не телиться а нас тормозят. ЛЮДИ из РАИНа будьте так добры заключайте договора максимально быстро, потому как ВЫ останавливаете наш процесс...... Договора лежащие на согласовании, для них даже схему не могут проработать пока с Вами не закончат, очень УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба к РАИНовцам заключать договора. С Уважением Николай.
Добрый день. Странная ситуация , а если "Раиновцы" до конца строительства необъявятся ,ведь многии из них находятся далеко от Москвы.Ну, снова "западня"
Здравствуйте ВСЕМ. К сожелению на полученный вопрос я немогу дать ответа так как до конца сам не понимаю почему.... Мне было сказано что все силы брошенны на РАИН и поэтому физически нет людей.... Хотелось бы высказать следующую мысль ДЛЯ ВСЕХ .. ЛЮДИ если ВЫ всетаки САМИ звоните в ПИК то оставляейте информаци об этом в данной ветке так как бесконечные звонки ну МЯКГО говоря отрывают от работы Ирину Гавриловну. Прошу понять меня правильно я на НАШЕЙ стороне , но была просьба не беспокоить а МЫ ее нарушаем , если мы хотим высказать коллективный протест , то давайте опять напишем письмо в ПИК с вопросом когда же все таки займуться нами ? Я думаю это будет более лояльный и эффективный путь чуть просто надоедать и отрывать от работы людей. Ну это конечно МОЕ мнение.
Николай Я dscnegf. ЗА коллективный протест в виде написания протестных писем, но в ПИК писать мне кажется уже бессмысленно, у них же людей нет даже чтобы письма читать. Я уже даже за то, чтобы инициировать прокурорскую проверку. Поэтому предлагаю писать в область и далее по инстанциям.
Николай , нас осталось 29чел.Сидеть и ждать ? Сколько? Да мы даже незнаем в чем проблемма (отсутсвие сотрудников в ПиКе или проблема с нашими правоустанавливающими документами) Давайте снова писать.
ПРиветствую всех. Сегодня звонил в ПИК , было сказано что наши документы были отданы руководству.... К сожелению более точно сложно понять отданы на подписание либо опять на согласование на следующей неделе еще раз созвониюсь... Получил письмо от НИколая сижу изучаю письмо ...
Здравствуйте, всем . Бланки для подписания готовы. Я думаю что нам можно встретиться и подписать их. Две подписи у меня уже есть это Хейфец и я. Но в связи своей занятости (к сожелению летом у нас всегда загруз) я могу все переслать курьером тому кто сможет развести письма.
ПРошу прощения :-) чего то я переработлся . я же могу курьера по адрессам разослать. Ладно осталось только принципиалное решение вопроса, собираем подписи или нет ? . С Уважением Николай.
ник ник1 подписи всего две ... если они нужны то необходимо встретиться и подписать , если же мы решим дабы не тратить время не собирать подписи а просто расписаться инициатевной группе несколько человек то я могу курьера завтра по всем адрессам отослать
Всех приветствую Ирина Гавриловна в отпуске до 30 го числа. Наши документы лежат на подписании у руководства. Я так понял что нами сейчас занимается руководство. Ну чтож ждемс пока , на письмо отправленные в единую россию и Громову ответов пока не было.
Ну вообщем дела следующие все идет но очень медленно уже в бухгалтерии преверяются проводки я так понимаю, я думаю пора выходить на Канаева, очень долго ждем , как то , или еще потерпим до сентября ? Сами понимаете отпускной режим все идет очень вяло.....
Т.к. птицы полетели на юг, кончился период отпусков и приближается уже знаменательная дата - 2 года с начаал нашего общения с ПИКом. Пишем юбилейное письмо Сергею Владимировичу. Давайте его вместе обсудим на форуме... учтем все замечания... предложения... ошибки. И на этой неделе отошлем его в ПИК.
Генеральному директору Закрытого Акционерного Общества «Первая Ипотечная Компания – Регион» Канаеву Сергею Владимировичу От Инициативной группы инвесторов строительства дома по строительному адресу: МО г. Долгопрудный, мкр. Центральный, корп. 6
Уважаемый Сергей Владимирович!
К Вам обращаются инвесторы строительства жилого дома по адресу г. Долгопрудный, мкр. Центральный, корп. 6,7, которые заключили договора долевого строительства по вышеуказанному адресу с переуступкой прав собственности с компанией ООО «Управление Строительными Ресурсами». Два года назад компания ПИК-Регион взяла на себя обязательства по строительству нашего дома. Ваша компания должна была заключить со всеми участниками инвестирования в строительство дома договора о дальнейшей передаче прав собственности на квартиры нам, как частным инвесторам. По прошествии двух лет Ваша компания до сих пор не оформила договорные отношения с нами, как инвесторами. Согласно информации из письма Заместителя Министра строительства Правительства Московской Области П.С. Перепелица от 26.07.2007 разработан проект соглашения с соинвесторами на получение оплаченных нами квартир и до конца третьего квартала 2007 года должны быть заключены договора между компанией ПИК-Регион и соинвесторами. Прошу Вас проинформировать нас, когда будет начат процесс подписания договоров между гражданами-инвесторами и компанией ПИК-Регион. Прошу Вас предоставить нам уже утвержденный проект договора.
Просим Вас ответить на наше письмо до 17 сентября 2007 года. При отсутствии Вашего ответа мы оставляем за собой право обратиться в Прокуратору РФ с жалобой на нарушение наших законных прав и интересов. Прошу прислать ответ по адресу:
Представитель Инициативной группы инвесторов 31.08.2007
Приложения:
1. Письмо Генерального директора ЗАО «ПИК-Регион» С.В. Канаева, исх. №2/696 от 28.09.2005 2. Письмо Заместителя Министра строительства Правительства Московской Области П.С. Перепелица, исх. №5-11/996 от 11.10.2005 3. Письмо Заместителя Министра строительства Правительства Московской Области П.С. Перепелица, исх. №5-11/1958 от 26.07.2007
Надо отсылать, так как информация со стороны Пика нулевая.Письмо: Заместителя Министра строительства Правительства Московской Области П.С. Перепелица, исх. №5-11/1958 от 26.07.2007 , Николай должен был переслать факсом, вчера, юристу.
Приветствую всех. Пока никакой новой информации нет. Но возникли некие вопросы Ирина Гавриловна просила разобраться внутри нас, потому как звонят люди и начинают говорить что они являются представителями ИГ, и требуют дать информацию. Для удобства было ранее решено, что представитель ИГ один, так как нас не очень много , если кого не устраивает моя кандидатура в связи с тем что я не напорист и тд, то я большим удовольствием передам свои права любому другому кто хочет это несьти. Прошу никого не принимать это близко к сердцу и не обижаться мы все взрослые люди, воспримите мое высказывание спокойно и давайте прими решение которое пойдет на благо нам всем. С Уважением Николай.
Да и еще слух про судебный процесс не подтвердился , интересно кто пустил его ?
Уважаемые инвесторы УСР, к сожалению наша ситуация с оформлением договоров с Пиком никаким образом не решается (мои выводы сделаны из разговора с юристом Пика ) С Рудник В Н( телефонные разговоры) представители Пика уже в течении месяца необщались. На прием к руководству Пика невозможно попасть, чтобы получить ответ на вопрос когда будут заключаться договора с нами и в чем проблемма (возможно руководство Пика и незнает о наших проблемах). Поэтому, если на последнее письмо не будет положительного ответа придется начинать все с начало, только меньшем количеством. Уважаемый Юрист Пика , извиняюсь перед Вами, но ваши ответы по телефону нам, говорят о том, что вы невладеете вопросом о решениии нашей проблеммы или неозвучиваете ее.
Николай, нас действительно осталось 29 чел. и когда нет никакой информации . то как себя чуствуешь? Обманутым инвестором. Права мы у Вас неотбираем, наоборот, давайте решать нашу проблемму все вместе. Вчера по телефону звонили два соинвестора, которые записались на прием к Правительству Московской обл. и Минмособлстрой. Я , предлагаю, чтобы Вы информировали нас каждую среду на форуме, даже если нет никакой положительной информации от Пика. И просьба ко всем , не звоните Ирине Гавриловне. Мой телефон :8 916-278-29-77
Возможно в ближайшие дни появится какая-либо информация по нашей проблеме... давайте еще подождем.
В любом случае примерный план нашей (инвесторов) совместной работы следующий
В сентябре
Письменное общение с ПИКом Личные встречи с чиновниками из Министерства Строительства МО
В октябре
Отсылаем письма с жалобами в Прокуратуру, Президенту РФ, Правительство, Гос. Думу и тд. Всем по списку.
... конец октября, ноябрь подготовка и проведение санкционированных пикетов и акций, работа с прессой.
Данный план с определенными вариациями прорабатывается. Полностью все предпринимаемые шаги здесь не описываю ввиду публичности данного форума. Сейчас ждем ответ из ПИКа. Если ответ не будет содержать точной даты начала заключения прямых договоров с нами, нам всем вместе нужно будет включиться в следующий этап решения нашей общей проблемы.
Прошу ВСЕХ инвесторов мобилизоваться к началу октября для подписания писем, распределения необходимых по данному плану действий, дополнительных задач между нами.
"Возможно в ближайшие дни появится какая-либо информация по нашей проблеме... давайте еще подождем" Где информация от Пика через Николая ? Так хочется надеятся, что ситуация разрешится "без продолжения хождения по мукам"
Приветствую Всех. Свет пролился на нас (надеюсь). С понедельника 24.09.07 с НАМИ начнут заключать договора. Все документы и тд будут слегка попзже (но на этой неделе вроде ) , либо присланы мне либо выложенны здесь пока еще не известно. С Уважением Николай.
2 . Телефонный разговор с Рудником В.Н - начата работа по оформлению договоров с УСР, при этом необходимо заверить наши договора у нотариуса. Я предлагаю сделать это организованно, т.е.заверить , те подлинники которые находятся у Рудника В.Н. 3. Неоходимо будет обратиться с просьбой к секретарю ИГД (Ирине)
Здравствуйте Ирина. можете звонить мне, 8 - 926 -218 88 97, но к сожелению только сегодня . Если есть возможность чиркните мне на мыло cool23@pochtamt.ru я вам перешлю координаты тех кто останется вместо меня. На неделю. И просьба всех пока не бросаться стремительно нотариально заверять свои договора... это не так просто сделать.
И уважаемая Нина, просьба о своих шагах как то информировать и других членов ИГД, а не в одностороннем порядке все решать.
Уважаемые инвесторы УСР, переоформления договоров с Пиком зависет в данный момент от Рудника В.А.. В пятницу, при личной встрече, с Господином Рудником В.А. было заверенно , что:
- учредительные документы УСР и копии договоров ,заверенных у нотариуса будут переданы в 24.09.07 г. В ПИК
- копии платежных документов и сальдовые ведомости 25.09.07 г.
Поэтому , звонить в Пик без полезно, только отвлекаем Ирину Гавриловну , без комплекта данных документов оформление договоров зайдет в тупик.
Првиет всем ... Хотелось бы сообщить хоть позно , но лучше так... Встреча с Перепелицей прошла успешно в плане того что он заверил НАС что все АБСОЛЮТНО ВСЕ получат договора и тд. Ему были переданны письма на которые он обещал дать письменный ответ с указанием сроков строительства, это было им ЧЕТКО подмечено и нами на этом было заостренно внимание. Если у кого есть вопросы пишите.
Компания ПИК начала подготовку к оформлению договоров с инвесторами заключившими договора через УСР. В данный момент запрошен комплект документов у УСР необходимый для заключения договоров (ПИК <-> Инвестор). Инициативная группа (ИГ) ведет активный диалог с ПИКом и УСР. Есть некоторые вопросы по подготовке документов, но мы (ИГ) пытаемся их оперативно решить. Т.к. весь необходимый перечень документов пока не передан из УСР в ПИК, сроки начала заключения договоров с нами (инвесторами) не определены, поэтому звонить в ПИК и записываться на прием, узнавать дополнительную информацию, пока не имеет смысла. Дополнительные звонки инвесторов создают только излишнюю нервозность в работе сотрудников юр. отдела ПИК-Региона. ИГ держит постоянную связь с ПИКом и если у вас есть вопросы вы можете узнать всю необходимую информацию через ИГ. На данный момент по общей договоренности ИГ является единой точкой входа информации из ПИК-Региона.
В пятницу Инициативная Группа инвесторов УСР встречалось с руководством Министерства строительства МО. Нами были озвучены следующие вопросы - 1. Когда начнется процесс перезаключения договоров? Ответ МО. Все договора будут заключены до окончания строительства дома. 2. Когда будет закончено стротельство дома? Ответ МО: Строительство дома будет закончено в первом квартале 2008 года (январь - февраль) 3. Есть ли проблемы с подключением дома к коммуникациям? Ответ МО: Все вопросы с коммуникациями решаются в штатном порядке и будут решены до сдачи дома в эксплуатацию.
Данные вопросы таже были продублированы в письменном виде на имя Министра строительства МО Серегина Е.В., как из правительства поступят письменные ответы, эта информация будет отображена в форуме.
При активной работе ИГД с ПИК-Регионом и (огромное спасибо "Нине" и представителям компаний Ирине Гаврииловне (ПИК),Владимиру Николаевичу (УСР)) были достигнуты следующие результаты
1. В ПИК передано подписанное пока со стороны УСР трехстороннее соглашение ПИК-УСР-СИ 2. Переданы договора в ПИК УСР-СИ 3. Переданы договора инвесторов заверенные нотариусом 4. Переданны финансовые документы взаимозачетов УСР-СИ
Данная работа заняла всю текущую неделю.
Все эти документы переданы в бухгалтерию ПИКа на проверку. Мы (ИГД) пытаемся ускорить процесс проверки наших документов. К сожалению, всего один человек в бухгалтерии ПИК-Р занимается проверкой всех документов по проблемным объектам по всему подмосковью, мы надеемся, что ПИК-Р пойдет на встречу нашей небольшой группе инвесторов. Нам повезло, что с нами работает Ирина, которая отлично организовывает процесс со стороны юр. отдела ПИК-Р и и дает подробную информацию ИГД по каждому возникающему у нас вопросу.
ВНИМАНИЕ! По информации ПИКа, УСР не передал договора следующих инвесторов 1. Сулейманов 2. Кулабухова Если есть такие инвесторы просьба откликнуться.
Нам еще осталось дополучить часть документов из УСР. ИГД над этим работает, но с текущим пакетом документов скорее всего процесс перезаключения договоров можно будет начать после его проверки ПИКом.
В данный момент мы ждем проверки ПИКом документов переданных из УСР.
ЗАО "ПИК-Регион" осуществляет прием граждан, заключивших договор с ООО "Управление строительными ресурсами", ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ. Контактное лицо Огнева Ирина Гаврииловна, телефон: 970-18-14.
При себе необходимо иметь: 1.Нотариально удостоверенное Заявление кредитора на перевод долга (в ЗАО "ПИК-Регион" отдается оригинал); 2.Паспорт; 3Оригинал договора; 4.Оригиналы финансовых документов, подтверждающих внесение платежей ООО "УСР"; 5.иные документы, подписывавшиеся в рамках договора, заключенного с ООО "УСР".
По вопросу получения образца Заявление кредитора на перевод долга обращаться к Огневой И.Г., ВНИМАНИЕ - общего шаблона нет, оно разработано индивидуально для каждого.
Текст заявления выдает Ирина Гаврииловна каждому лично (можно почтой и факсом), и идите с ним в нотариальную контору. Только советую предварительно позвонить нотариусу и объяснить, что за документ Вы собираетесь заверять. Оказывается, не все нотариусы соглашаются заверять ЭТО заявление, поскольку некоторые работают только со стандартными документами. Могу посоветовать в ЮАО место, где ТОЧНО заверят: м. Царицыно, ул. Луганская, д.8 (пара минут от метро). Нотариусы Ткаченко (тел. 321-28-47) и Измайлова (тел. 322-09-22). Две конторы рядом, заверяют в обоих. Стоит 300 р. Работают с 10 до 17, обед с 13 до 14. Народу к Измайловой не было почти. Удачи!
Я заверила в нотариальной конторе на Новом Арбате, д.11 (в этом же доме Новоарбатский гастроном), 16 этаж (где компания ИНКОМ). Тоже 300 руб. Лучше приходить со своим распечатанным текстом.
Люди кстати присутсвует один тонкий момент в нащих договорах ...... Я сейчас говорю про 100 % но думаю такая ситуация у всех ... У нас в договорах будут стоять суммы меньше чем мы по факту уплатили, это связанно с тем что УСР имела свою долю , это никоем образом не отразиться на НАШЕМ состоянии, НИКТО ничего (из 100 %) доплачивать небудет просто у нас в договрах будет меньше сумма. Я думаю что это не принципиально , главное сохранение статуса стопроцентника. Если у кого есть вопросы в частном порядке ? просьба писать в мыло , если в общем просьба писать здесь :-) но лучше в мыло :-) С Уваженеим Николай.
Николай Зверева И.Ю. Была сегодня у Ирины Гавр-ны, она проверила оригиналы моих документов и выдала мне 3 новых документа, которые я должна подписать у Рудника. Тот свободен только в четверг, так что второй раз с подписанными бумагами в ПИК-Р я попаду только в четверг вечером. И.Г. сказала, что я первая из УСР получила эти бумаги, еще к ней записались - одна на среду и трое на четверг. У меня есть интересная отсканированная статья про ПИК-Р в виде файла *.jpg, но я не знаю, как её выложить на форуме, может быть, Вы знаете, как?
Хм, а никто из нотариусов по поводу Заявления вопросов не задавал? А то моей маме двое сказали, что по этому заявлению мы вообще все права на квартиру передаем ПИКу. Я отдала юристу посмотреть, конечно, но все равно странно как-то.
Николай, просьба, как только ответ будет , сообщите на форуме. Встреча была 21.09.07 г., т.е скоро бутет месяц.
"Когда будет закончено стротельство дома? Ответ МО: Строительство дома будет закончено в первом квартале 2008 года (январь - февраль) 3. Есть ли проблемы с подключением дома к коммуникациям? Ответ МО: Все вопросы с коммуникациями решаются в штатном порядке и будут решены до сдачи дома в эксплуатацию.
Данные вопросы таже были продублированы в письменном виде на имя Министра строительства МО Серегина Е.В., как из правительства поступят письменные ответы, эта информация будет отображена в форуме. "
У меня вопрос - а зачем вообще подписывать договора с ПИКом, если договора с УСР вполне достаточно, чтобы получить квартиру Кроме того, в договорах с ПИК условия хучже, чем в УСРовских.
Ирина2 Вот вы сходите к Руднику и попробуйте по условиям вашего договора потребовать квартиру, или неустойку за невыполнение договорных обязательств. Все сроки по договору уже ведь прошли!? Можете попробовать подать в суд на УСР. Я думаю тогда все встанет на свои места. Кроме того УСР практически как юр. лица не существует. Я буду политкорректным, - Возможно, оформлять вам квартиру в собственность на момент сдачи дома в УСР будет просто некому, а ПИК по договору должен будет передать квартиры сначала УСР.
В связи с этим была проведена большая работа с ПИКом. Юр. отдел ПИКа провел большую работу (спасибо им за это), чтобы квартиры передавались без посредников непосредственно нам, как инвесторам строительства.
УСР в лице Рудника собрало порядка миллиона за квартиры и никто ни за что не отвечает, виновных нет, спросить не с кого. Ну что ж это нормально это Россия. Продают буханку хлеба или квартиру отношение одинаковое.
Я, собственно, почему спрашиваю: мне три юриста сказали и ПИК подтвердил, что договора перезаключают только для нашего успокоения и чтобы проще было квартиру в собственность оформить. Что касается УСР, то мы заключали с ним договор о переуступке прав и, следовательно, после того как через УСР деньги перешли к Стройиндустрии, мы должны получать квартиру непосредственно от нее, а не от УСР. Поскольку ПИК заключил с Стройиндустрией догвор, согласно которому ПИК берет на себя все обязательства Стройиндустрии, то квартиры мы в любом случае будем получать от ПИК, а не от УСР. Я не юрист. И я не к тому, что кто-то мало или плохо поработал, я просто ничего в этом не понимаю и хочу посоветоваться не только с юристами, которым все равно, но и с соседями, которые также переживают как я. Я колеблюсь подписывать договор или нет до окончания строительства.
Поскольку ПИК заключил с Стройиндустрией догвор, согласно которому ПИК берет на себя все обязательства Стройиндустрии, то квартиры мы в любом случае будем получать от ПИК, а не от УСР
Вы или юристы, которые вам это посоветовали, не правы. По старой договорной схеме квартира передается УСР, а потом нам. Просто в старой схеме одна сторона (СИ) меняется на другую (ПИК), т.к. ПИК взял на себя обязательства СИ, т.е. схема никак не меняется, меняются только игроки. Нас (инвесторов) это не устраивает, т.к. у УСР нет мотивации в дальнейшем существовании, как компании. Юр. лицо УСР выполнила определнную работу в виде продажи определнных объектов и получила свою прибыль, процесс передачи квартир в собственность может начаться года через два и что будет с этой компанией не известо. Вы можете поинтересоваться у Рудника и он Вам ответит, что никаких активов у этой компании нет. Об этом он уже не раз говорил ранее.
Ирина2 Если вы не подпишите договор, то вы окажитесь (по моему мнению) в более затруднительном положении.
Ирина 2 "ПИК подтвердил, что договора перезаключают только для нашего успокоения и чтобы проще было квартиру в собственность оформить". УСР, не смогли ответить, а кто бы оформлял квартиры в собственность после сдачи дома и на каких условиях бы проходила передача. И еще,вы видели правоустанавливающие документы УСР.
Ответа на письмо перепелице пока не полученно. А по-поводу УСР, УСР как юридическое лицо судебные инстанции нати несмогли , был прецидент и дело отклонили за неимением ответчика . Его просто ненашли. С Уваэенеим Николай.
И как то странно звувит фраза что договор заключается для нашего успокоения.... В доп соглашении которое мы возили в УСР четко сказано что уср уходит а вместо УСР становимся мы, и УСР уже ваще никаким боком не связан с нашими квартирами...
Сегодня делал заявление о переходе прав и обязанностей от УСР к ПИКу, только четвёртый натариус согласился сделать это соглашение. Предидущие сказали что документ неправильный и вообще всё не так. Кто-нибудь с таким сталкивался, вроде документ не очень сложный?
у меня так же были возражения. но по смыслу возражений, я понял, что этим людям (нотариусам). любое отступления от стандартного делопроизводства начинает вызывать "серьёзный скрежет в голове". в общем ... , я с договором :).
Отправлено: 11.02.09 12:28. Заголовок: Народ првиет всем. Е..
Народ првиет всем. Если кто в доступе отзовитесь надо бы понять из ЖСТ еще есть кто в доступе ? пишите мне на мыло vnn.space@gmail.com хочу обновить базу далее я постараюсь в ближайшее время разослать письмо тем ктоу меня в базе есть ....
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 5800
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет