| Автор | Сообщение |
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 334
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 18.04.08 14:28. Заголовок: Позиция и действия инвесторов
Предлагаю обсуждать наши действия в ветке, отличной от стройплощадки. Вот посланное нами обращение Вице-губернатору Московской области Пантелееву Алексею Борисовичу от инвесторов строительства жилого дома, имеющего строительный адрес Московская область, г. Долгопрудный, микрорайон Центральный, корпус 6. Уважаемый Алексей Борисович! 01 декабря 2005 года Министерство строительного комплекса МО, Администрация г. Долгопрудный МО, НП Мособлстройкомплекс, ООО «Компания Стройиндустрия» и ЗАО ПИК-Регион подписали Соглашение №1/12 об уступке прав и переводе обязанностей по договору соинвестирования № 04-23-КС от 25.02.2004 между НП Мособлстройкомплекс и ООО «Компания Стройиндустрия». На основании этого документа ЗАО ПИК-Регион несколько позже заключил договора с нами, частными инвесторами, о соинвестировании строительства наших квартир. Ввиду сложности и нестандартности передачи нашего объекта, а также вняв заверениям высокопоставленных сотрудников Министерства строительного комплекса МО о «разумности» сроков строительства, частные инвесторы подписали договора, не содержащие сроков окончания строительства. Непосредственно процесс строительства дома начался в феврале 2006 года. За период 12 месяцев, вплоть до февраля 2007 года, строительство дома производилось нормальными темпами, был переделан фундамент, полностью отлит монолитный каркас и реализована облицовка кирпичом и остекление 2-х из 8-ми секций дома. После этого, начиная с марта 2007 года и вплоть до ноября 2007 года темпы строительства упали до неразумного уровня. В этот период (более 7 месяцев) строительных работ практически не производилось. В фотохронике строительства объекта на сайте Группы компаний ПИК фотографии этого периода отсутствуют (после фотографий от 2 апреля 2007 года следуют фотографии 21 ноября 2007 года): http://www.pik-estate.ru/realty/mo/flat_photo_2/243.html В ноябре 2007 года строительные работы возобновились, однако на этапе остекления ход строительства вновь существенно замедлился. Создается устойчивое впечатление, что уже более года дом строится «ПО ВОЗМОЖНОСТИ». Внешне текущее состояние строительства таково: 1. В доме не произведено остекление окон и балконов (проведено частично). 2. Работы по части подключения дома к коммуникациям не завершены – необходимые для этого части и материалы лежат на придомовой территории. 3. Придомовая территория частично разрыта и завалена строительным мусором. 4. «Разумного» темпа работ на объекте и вокруг не наблюдается. При всем этом, на официальном сайте Министерства строительного комплекса МО представлена следующая информация: «Разрешением № RU 50309000-39 от 28.12.2007, выданным Администрацией городского округа Долгопрудный Московской области, введен в эксплуатацию проблемный объект: монолитно-кирпичный 17-этажный 8-секционный 678 квартирный жилой дом № 6 в мкр. Центральный. Инвестор строительства - ЗАО «ПИК-Регион», завершивший работы за бывшего инвестора ООО «Компания Стройидустрия». Адрес ссылки: http://www.mskmo.ru/prava_svobod_gragdan/2579.html Сроки сдачи на протяжении строительства изменялись. Сначала окончание строительства планировалось на осень 2007, позже – на зиму 2008 года, потом на апрель 2008 года. Сейчас сроки сдачи, по словам сотрудников ЗАО «ПИК-Регион», намечены на конец лета 2008 года. Схожая картина наблюдалась и наблюдается в микрорайоне Центральный и в других корпусах. Некоторые дома находились в состоянии «практически построенного», но с недоделками и без необходимых коммуникаций, на протяжении более полутора лет, ключи от квартир людям не выдавались. После получения ключей от квартир люди сталкивались и сталкиваются с отсутствием полноценного горячего водоснабжения, отопления, наличием ведущих с улицы в квартиру щелей. В целом, 1) текущее состояние и низкий темп строительных работ 2) внезапное падение темпов строительства почти до нуля в промежутке около 7 месяцев в 2007 году 3) постоянные переносы сроков окончания строительства 4) схожие проблемы соседних корпусов дают возможность сделать вывод о том, что получение нами, частными инвесторами, квартир в будущем может продолжать откладываться на сроки, измеряемые годами. Уважаемый Алексей Борисович! Хотим напомнить Вам, что большинство инвесторов нашего дома находится в бедственном положении и ждет получения квартир с 2003-2004 годов. Многие для приобретения квартир тогда продали единственную недвижимость, взяли кредиты, «влезли» в долги, и с тех пор вынуждены существовать в дорогостоящих съемных квартирах. Полная безвыходность однажды довела наших частных инвесторов до конфликтного пути публичных обращений к власти. Сейчас, несмотря на качественно другое положение вещей, мы вновь попали в неподвластное нам и в известной степени бесправное положение, которое может затянуться на срок в несколько лет. Мы просим Вас: 1. Еще раз обратить пристальное внимание на проблемы постройки нашего дома и проконтролировать ход строительных работ и «своевременное» получение нами квартир в надлежащем состоянии осенью 2008 года согласно теперешним обещаниям сотрудников ЗАО «ПИК-Регион». 2. Предоставить копию Разрешения № RU 50309000-39 от 28.12.2007, выданного Администрацией городского округа Долгопрудный Московской области, о вводе в эксплуатацию проблемного объекта: монолитно-кирпичного 17-этажного 8-секционного 678 квартирного жилого дома № 6 в мкр. Центральный. Приложения: 1. Подписи инвесторов.
|
 |
|
|
Ответов - 330
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 120
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.05.08 15:27. Заголовок: Или видеокамеру - ..
Или видеокамеру - "скрытую". А результаты выложить на форум.
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.05.08 19:29. Заголовок: Или видеокамеру - "скрытую". А результаты выложить на форум.
И сухари.(Шутка)
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 121
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.05.08 19:32. Заголовок: А также: мыло, верев..
А также: мыло, веревку, топор, спички, дыбу.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 19.05.08 13:42. Заголовок: Наталья
Итак, сейчас мне подтвердили нашу встречу с Сероугольниковым. Образовалась группа: Я, ОПУХ, САМУИЛ, PROMIX, FARGO. Достаточно. Я распечатала фото с нашего форума с внутренней отделкой. Вопросы понятны. Адрес администрации: г. Долгопрудный. пл. Собина д.3 . Остановка ДК-Вперед. От м. Речной вокзал маршрутка № 368.
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 49
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.05.08 13:50. Заголовок: Наталья пишет: Итак..
Наталья пишет: | цитата: | | Итак, сейчас мне подтвердили нашу встречу с Сероугольниковым. |
| Удачи Вам!!!
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 19.05.08 13:52. Заголовок: Добавление
Встречаемся в 10-00 у входа в администрацию.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 20.05.08 15:58. Заголовок: Сегодняшняя встреча.
Сегодня прошла встреча с зам. главой администрации Сероугольниковым Ю.А. Нас было трое (Самуил, Promix , Я). После встречи подъехал Fargo. Он опоздал, простоял в пробке. Напишу очень коротко. Ничего нового мы на этой встрече не узнали. Ключи получим со слов зам. главы в этом году в июле м-це. Никаких проблем с газом и прочими коммуникациями по нашей очереди нет. Получить копию разрешения не удалось. Надо писать письменный запрос и юристы будут его рассматривать. После встречи мы все пришли к выводу, что этот документ мы можем ????? По поводу инфраструктуры ситуация следующая: Детский садик будет сдаваться в 2009г. , школа есть. Поликлиника будет, спортивный стадион будет. Дорогу расширять начали. В 2009г. начнут активное ее расширение. Гаражи начнут строиться в следующем году на пересечении ул. Летная и еще какая-то.??? Если кого-то интересуют детали встречи, звоните. После встречи мы поехали на стройку. Там насчитали с наружи рабочих около 50-ти чел. Работа велась. Велись р-ты по остеклению лоджий, по прокладке каких-то коммуникаций около дома и рядом с ним. Осталось стеклить приблизительно половину. К концу мая не успеют. Работали люди и внутри, но чем занимались не видно. Подавали наверх раствор. Рабочие сказали, что ведутся отделочные р-ты внутри. На подъездах двери установлены. Попасть в квартиры можно только индивидуально???? Если я что-то упустила: «Ребята допишите ». Для себя я сделала вывод следующий. Надо регулярно посещать стройку в дневное время с периодичностью раз в 2 недели. Раз в месяц я буду созваниваться с теми людьми от которых у меня была информация Это ( Красанов М.И и Вавулин С. А. ) Общение с этими людьми было информативным и эффективным. Ничего другое в нашем случае на мой взгляд не работает.
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 50
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 16:22. Заголовок: Наталья пишет: Раз ..
Наталья пишет: | цитата: | Раз в месяц я буду созваниваться с теми людьми от которых у меня была информация Это ( Красанов М.И и Вавулин С. А. ) Общение с этими людьми было информативным и эффективным. Ничего другое в нашем случае на мой взгляд не работает. |
| Спасибо за информацию, судя по всему ответственные чиновники владеют ситуацией... Теперь хоть понятна ситуация не только по нашему дому, но и планы по всему микрорайону, больше всего конечно порадовала информация по расширению Лихачевки, наконец-то лед тронулся... Т.к. ранее звучала информация, что ответа на письмо Влада все таки не будет, т.к. запрос не тем адресован, то возникает вопрос будем ли мы писать запрос в администрацию Долгопы или заляжем на дно в ожидании? Наталья, что Вы думаете по этому поводу, стоит ли это делать после похода к Сероугольникову?
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 346
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 20.05.08 16:11. Заголовок: Есть предложение еще..
Есть предложение еще раз, несмотря на любое эффективное общение, относиться к ситуации следующим образом: 1. дом доделан к осени, и квартиры сдаются 2. этого не происходит, тогда обращаемся за помощью многократно и публично Ответ из правительства мне еще не пришел. Устно утверждается, что вопрос 12 мая обсуждался, и внутри министерства назначены проверки и контроль строительства дома. ПС: общаться с властями Долгопрудного на протяжении всего нашего вымучивания было совершенно бесполезным. Таковым оно и останется, пока не будет общих интересов. Если Сероугольников не переходит на мат при описании количества его дел, то это везение. Бывает, уши вянут.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 123
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 12:40. Заголовок: Vlad пишет: Если Се..
Vlad пишет: | цитата: | Если Сероугольников не переходит на мат при описании количества его дел, то это везение. Бывает, уши вянут. |
| Влад, не знал что Вы знакомы с этим гражданином. Про уши лучше к Наталье обратиться за коментариями.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 20.05.08 20:56. Заголовок: Наталья
Уши вянут не то слово. Нам надо было сразу встать и уйти . Но мы надеялись , что все-таки получим информацию. Ну да ладно, зато теперь понимаем , какое существует разрешение....
|
 |
|
|
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 133
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:22. Заголовок: Наталья, в любом слу..
Наталья, в любом случае спасибо, за то что Вы сделали для всех нас! Так что разрешения на ввод дома не существует?!
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:29. Заголовок: http://i008.radikal...
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 4
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:30. Заголовок: http://i049.radikal...
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:31. Заголовок: http://i023.radikal...
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 6
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:33. Заголовок: http://i024.radikal...
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 7
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:34. Заголовок: http://i009.radikal...
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 8
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:35. Заголовок: http://i022.radikal...
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 9
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:36. Заголовок: http://i010.radikal...
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 10
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:37. Заголовок: Извините фотки с моб..
Извините фотки с мобильника.
|
 |
|
|
LGG
|
| постоянный участник
|
Пост N: 150
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Долгопрудный
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 11:52. Заголовок: Крутой мобильник :) ..
Крутой мобильник :) Фотай еще ;)
|
 |
|
|
|
|
dolgoprud
|
| |
Пост N: 273
Зарегистрирован: 22.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 10:04. Заголовок: Наталья, Promix, Сам..
Наталья, Promix, Самуил, Vlad - вы молодцы, не даете затянуться тиной нашему "болоту". Спасибо Вам! Фотография матершинника прилагается Инвесторы должны знать его в лицо!
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 125
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.05.08 10:47. Заголовок: По сути объяснили, ч..
|
 |
|
|
Misha
|
| |
Пост N: 35
Зарегистрирован: 22.10.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 10:48. Заголовок: Наталья, огромное СП..
Наталья, огромное СПАСИБО.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 21.05.08 20:33. Заголовок: Maugli. Разрешение м..
Maugli. Разрешение мы не получим, во всяком случае в ближайшие месяцы, а почему подумайте сами. Но скорее всего что оно есть. Но нам уже не нужно. Я думаю надо просто набраться терпения и следить за стройкой.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 21.05.08 20:42. Заголовок: Наталья
Никаких писем пока писать не надо, потому что на них отвечают очень формально и руководители , подписывающие их не читают. А наоборот подписав их спят спокойно. Они соблюдают юридическую формальность , а содержание писем не содержит никаких конкретных ответов. Нам от этого не жарко не холодно. Сколько у нас этих ответов??? И только физическое появление на улицах ,(митинги и пр.), около здания администрации, на круглых столах , статьи в СМИ , в кабинетах заставило стронуться "льду с места".
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 347
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 28.05.08 10:23. Заголовок: Когда будет письменн..
Когда примерно будет письменный ответ из администрации Долгопрудного по поводу предоставления нам "разрешения на ввод в эксплуатацию..."? (вопрос к тем, кто ходил на встречу)
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 124
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.05.08 10:44. Заголовок: НИКОГДА..
НИКОГДА
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 126
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.05.08 10:49. Заголовок: По сути объяснили, ч..
По сути объяснили, что пока мы будем рассматривать, а Вы ждать и писать запросы. Вы уже получите ключи. Так что понимай как знаешь. Я думаю, что с автором этих слов не нужно знакомить. (в лицах)
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 45
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.05.08 10:53. Заголовок: В соответствии со ст..
В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", "1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение."
|
 |
|
|
Ответов - 330
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|