DOLGOPRUD.NAROD.RU
АвторСообщение
Vlad
постоянный участник


Пост N: 334
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.08 14:28. Заголовок: Позиция и действия инвесторов


Предлагаю обсуждать наши действия в ветке, отличной от стройплощадки.

Вот посланное нами обращение

Вице-губернатору Московской области
Пантелееву Алексею Борисовичу
от инвесторов строительства жилого дома,
имеющего строительный адрес
Московская область, г. Долгопрудный, микрорайон Центральный, корпус 6.

Уважаемый Алексей Борисович!

01 декабря 2005 года Министерство строительного комплекса МО, Администрация г. Долгопрудный МО, НП Мособлстройкомплекс, ООО «Компания Стройиндустрия» и ЗАО ПИК-Регион подписали Соглашение №1/12 об уступке прав и переводе обязанностей по договору соинвестирования № 04-23-КС от 25.02.2004 между НП Мособлстройкомплекс и ООО «Компания Стройиндустрия». На основании этого документа ЗАО ПИК-Регион несколько позже заключил договора с нами, частными инвесторами, о соинвестировании строительства наших квартир. Ввиду сложности и нестандартности передачи нашего объекта, а также вняв заверениям высокопоставленных сотрудников Министерства строительного комплекса МО о «разумности» сроков строительства, частные инвесторы подписали договора, не содержащие сроков окончания строительства.
Непосредственно процесс строительства дома начался в феврале 2006 года. За период 12 месяцев, вплоть до февраля 2007 года, строительство дома производилось нормальными темпами, был переделан фундамент, полностью отлит монолитный каркас и реализована облицовка кирпичом и остекление 2-х из 8-ми секций дома.
После этого, начиная с марта 2007 года и вплоть до ноября 2007 года темпы строительства упали до неразумного уровня. В этот период (более 7 месяцев) строительных работ практически не производилось. В фотохронике строительства объекта на сайте Группы компаний ПИК фотографии этого периода отсутствуют (после фотографий от 2 апреля 2007 года следуют фотографии 21 ноября 2007 года):
http://www.pik-estate.ru/realty/mo/flat_photo_2/243.html
В ноябре 2007 года строительные работы возобновились, однако на этапе остекления ход строительства вновь существенно замедлился. Создается устойчивое впечатление, что уже более года дом строится «ПО ВОЗМОЖНОСТИ».

Внешне текущее состояние строительства таково:
1. В доме не произведено остекление окон и балконов (проведено частично).
2. Работы по части подключения дома к коммуникациям не завершены – необходимые для этого части и материалы лежат на придомовой территории.
3. Придомовая территория частично разрыта и завалена строительным мусором.
4. «Разумного» темпа работ на объекте и вокруг не наблюдается.
При всем этом, на официальном сайте Министерства строительного комплекса МО представлена следующая информация: «Разрешением № RU 50309000-39 от 28.12.2007, выданным Администрацией городского округа Долгопрудный Московской области, введен в эксплуатацию проблемный объект: монолитно-кирпичный 17-этажный 8-секционный 678 квартирный жилой дом № 6 в мкр. Центральный. Инвестор строительства - ЗАО «ПИК-Регион», завершивший работы за бывшего инвестора ООО «Компания Стройидустрия». Адрес ссылки:
http://www.mskmo.ru/prava_svobod_gragdan/2579.html

Сроки сдачи на протяжении строительства изменялись. Сначала окончание строительства планировалось на осень 2007, позже – на зиму 2008 года, потом на апрель 2008 года. Сейчас сроки сдачи, по словам сотрудников ЗАО «ПИК-Регион», намечены на конец лета 2008 года.

Схожая картина наблюдалась и наблюдается в микрорайоне Центральный и в других корпусах. Некоторые дома находились в состоянии «практически построенного», но с недоделками и без необходимых коммуникаций, на протяжении более полутора лет, ключи от квартир людям не выдавались. После получения ключей от квартир люди сталкивались и сталкиваются с отсутствием полноценного горячего водоснабжения, отопления, наличием ведущих с улицы в квартиру щелей.

В целом,
1) текущее состояние и низкий темп строительных работ
2) внезапное падение темпов строительства почти до нуля в промежутке около 7 месяцев в 2007 году
3) постоянные переносы сроков окончания строительства
4) схожие проблемы соседних корпусов
дают возможность сделать вывод о том, что получение нами, частными инвесторами, квартир в будущем может продолжать откладываться на сроки, измеряемые годами.


Уважаемый Алексей Борисович!

Хотим напомнить Вам, что большинство инвесторов нашего дома находится в бедственном положении и ждет получения квартир с 2003-2004 годов. Многие для приобретения квартир тогда продали единственную недвижимость, взяли кредиты, «влезли» в долги, и с тех пор вынуждены существовать в дорогостоящих съемных квартирах.
Полная безвыходность однажды довела наших частных инвесторов до конфликтного пути публичных обращений к власти. Сейчас, несмотря на качественно другое положение вещей, мы вновь попали в неподвластное нам и в известной степени бесправное положение, которое может затянуться на срок в несколько лет.

Мы просим Вас:
1. Еще раз обратить пристальное внимание на проблемы постройки нашего дома и проконтролировать ход строительных работ и «своевременное» получение нами квартир в надлежащем состоянии осенью 2008 года согласно теперешним обещаниям сотрудников ЗАО «ПИК-Регион».
2. Предоставить копию Разрешения № RU 50309000-39 от 28.12.2007, выданного Администрацией городского округа Долгопрудный Московской области, о вводе в эксплуатацию проблемного объекта: монолитно-кирпичного 17-этажного 8-секционного 678 квартирного жилого дома № 6 в мкр. Центральный.

Приложения:
1. Подписи инвесторов.


Спасибо: 3 
Профиль
Ответов - 330 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 All [только новые]


Vlad
постоянный участник


Пост N: 496
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.09 12:08. Заголовок: С конца прошлого год..


С конца прошлого года по весну этого с подачи и под руководством Татьяны инвесторы снова стали активно добиваться достройки дома. Результат был, надеюсь это всем очевидно. Еще весной мы практически остановили какие-либо массовые действия. Достройка также плавно практически остановилась.

Проблемы с выходом из строя системы отопления в прошлую зиму - это уже факт.
В этот раз ожидать отсутствия проблем причин нет. К тому же, насколько я понял, существует официальная версия, что в случае, если дом слабо заселится, он будет плохо отапливаем. Ну, или совсем не отапливаем.

Господа, ситуация:
1. Дом достроен неполностью, сдается частично - несмотря на определенные поручения и заверения, данные этой зимой соответствующими структурами соответствующим структурам.
2. Из-за неполного (вполне возможно - очень малого) заселения дома существует обоснованная угроза, что зимой полноценного отопления не будет. Или вообще не будет. Спровоцировать заселение может только достройка дома.
3. Существует факт того, что система отопления дома уже выходила из строя. То есть ни у нас ни у властей нет причин ожидать, что ПИК будет оплачивать отопление самостоятельно, без поступления соответствующих денег от жильцов.
4. В доме есть люди, купившие квартиры по московской программе "Молодой семье - доступное жилье". Некоторым из них, быть может, квартиры уже отремонтировали. В соседней ветке есть сообщение, что кто-то уже живет с маленьким ребенком. Отсутствие или поломка отопления в такой ситуации это плохо. Особенно плохо это будет, если власти были предупреждены о возможных проблемах.

Предложение: нужно снова, как и раньше, обосновать властям существование проблемы и возможное развитие ее в худшую сторону. Указанные 4 момента являются, на мой взгляд, понятным обоснованием к опасениям частных инвесторов за настоящее и будущее своего жилья.
Предлагается снова составить коллективные обращения в пр-во МО и в мос. гор. думу (от тех, кто купил по м/с).
Вполне вероятно, нам будет иметь смысл сделать массовые акции и соответствующие репортажи, если обеспечить репортеров интересным сюжетом.
Проблемы с системой отоплнеия могут возникнуть достаточно скоро, ибо осень. Непосредственно они могут коснуться тех, кто живет и делает ремонт уже сейчас (их меньшинство). Опосредованно - всех, поскольку авария системы водоснабжения означает, по меньшей мере, необходимость последующего ремонта, то есть денег и времени.

Это - только предложение. Хочу узнать мнение. Господа, если потребуется, вы готовы к массовым и частным акциям?

Вопрос к некоторым: если Вы уже живете в этом доме, то готовы ли Вы поучаствовать в репортаже в случае наличия обескураживающих обстоятельств? Допустим, температура уйдет к 0 и ниже, не будет отопления, а молодая семья с детьми, купившая квартиру в доме, вот так и живет.

Спасибо: 0 
Профиль
n-i
постоянный участник


Пост N: 101
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.09 13:11. Заголовок: Vlad пишет: Предлаг..


Vlad пишет:

 цитата:
Предлагается снова составить коллективные обращения в пр-во МО и в мос. гор. думу (от тех, кто купил по м/с).


23 сентября уже отправила очередные письма-счастья

Спасибо: 0 
Профиль
stella1



Пост N: 2
Зарегистрирован: 29.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.09 13:15. Заголовок: Я готова(4 секция), ..


Я готова(4 секция), но в прошедшую субботу, воспользовавшись организацией собрания 1 подъезда,
на клич подписать письма жильцам с несданных секций, собрала всего 10 подписей, в том числе с 4 секции-6.
Народ решил ждать, а снег обещают уже на этой неделе...

Спасибо: 0 
Профиль
MORE



Пост N: 27
Зарегистрирован: 21.11.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.09 21:23. Заголовок: Я из 5-ой секции. Го..


Я из 5-ой секции. Готова Вас поддержать. Собираться, писать, подписывать.
Только нужно собирать жильцов всех секций, а не первых 4-х.

Спасибо: 0 
Профиль
IVARRA



Пост N: 13
Зарегистрирован: 21.07.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.09 22:11. Заголовок: Я из 8 секции (1подъ..


Я из 8 секции (1подъезд), не живу и только еще собираюсь делать ремонт; готова поддержать.

Спасибо: 0 
Профиль
ИгорьБ



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.09 09:21. Заголовок: Я из 6-й секции(3 по..


Я из 6-й секции(3 подъезд) - тоже за.Под лежачий камень вода не течет.

Спасибо: 0 
MORE



Пост N: 30
Зарегистрирован: 21.11.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.09 10:44. Заголовок: В 11-00 по второму к..


В 11-00 по второму каналу - Россия показали сюжет из какого-то города об обманутых дольщиках. Хинштейн в очередной раз заверил, что квартиры получат все. Сказал, что уже столько-то тысяч получили свои квартиры. По отчетам ПИКа, видимо, мы все тоже уже получили квартиры. Поэтому нужно поставить в известность о нашей ситуации и Хинштейн

Спасибо: 0 
Профиль
Vlad
постоянный участник


Пост N: 497
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.09 11:22. Заголовок: More, Хинштейн в кур..


More, Хинштейн в курсе нашей ситуации, его группу давно поставили в известность. На него надеется нет оснований.
Я предполагаю, что те, кому предложили ключи, считают свою проблему решенной. Я не знаю, сколько таких людей, может много. Поэтому, хочется хотя бы оценить ситуацию.
Господа, если кто-то считает, что массовые обращения к власти уже не актуальны, пожалуйста, опишите тут свою точку зрения. Абсолютно без обид, просто вижу смысл понять общую ситуацию.

Спасибо: 0 
Профиль
onyx





Пост N: 185
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.09 11:33. Заголовок: Действовать в случае..


Действовать и писать письма в случае необходимости будут те же люди, кто ходил на митинги.
И сейчас на собрания ходят все те же люди.
Остальные так и будут отсиживаться и на форуме возмущаться, а когда до дела дойдет,
будут как обычно отписываться
 цитата:
В субботу не могу, я об этом писал, прислать не кого...



микрорайон Центральный корп 6 Спасибо: 0 
Профиль
stella1



Пост N: 3
Зарегистрирован: 29.09.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.09 12:08. Заголовок: onyx пишет: как обы..


onyx пишет:

 цитата:
как обычно отписываться


Коллеги-нормальная ситуация- не могут быть все лидерами и не нужно, люди все разные и не надо требовать
ото всех своего понимания ситуации. Действовать нужно, лидеры у нас есть, а мы поддержим любую
акцию, пусть даже нас окажется и немного. Сейчас позвонила в ПИК-К, сказали, что информации по 4 секции нет,
так что шуметь необходимо. На 100% явки не рассчитываайте, большая часть из нас не читает форум, кому-то нет возможности в это время прийти(это тоже нормально-всякие бывают ситуации) и т.п. Но действовать надо. Согласна посидеть на телефоне, в случае необходимости, для приглашения на встречу, только дайте мне имеющиеся тел.номера. Хорошо бы раздобыть список жильцов по № квартир с телефонами. Я,например, согласна работать с соседями по 4 секции. Только возглавлять мероприятия я не могу, извините.

Спасибо: 0 
Профиль
Андрей



Пост N: 21
Зарегистрирован: 02.04.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.09 18:59. Заголовок: stella1 пишет: Сейч..


stella1 пишет:

 цитата:
Сейчас позвонила в ПИК-К, сказали, что информации по 4 секции нет,


Я звонил сегодня в ПИК насчет записи на получение ключей квартиры из 5-го подъезда. Мне сказали, что сроки перенесли с 30.09 на 10.10, так что предложили позвонить после 10.10. Опять за нос водят.

Спасибо: 0 
Профиль
Vlad
постоянный участник


Пост N: 498
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.09 12:03. Заголовок: Оникс, нет смысла вы..


Оникс, нет смысла выяснять отношения. Автору этой цитаты принадлежат и более неприличные и обидные высказывания.
Вопрос в другом.
Обращения в Пр-во МО и так делаются периодически. На этом форуме постоянно пристутствуют люди из Пр-ва МО, которые склоняют людей заселяться. Это понятно и логично. Сотрудники Пр-ва написали обращение ко всем, которое расклеено на дверях подъездов и подписано "Инициативной группа". Я располагаю весомыми подтверждениями вышесказанного. Правда, заселяться многие не хотят, поскольку дом не доделан и что будет зимой с отоплением, электроснабжением и водой в подвале непонятно. Прецедент аварии все помнят. Холода уже очень скоро.

Простые обращения не дают эффекта на стройке - это факт.
Эффект могут дать постоянные массовые обращения - письменные и публичные.

К сведению, ПИК продолжает пребывать в безденежном состоянии. Гос. гарантии он получил, однако рассмотрение вопроса о получении кредитов, насколько известно из средств массовой информации, будет не ранее ноября. До этого срока самостоятельно наш дом не достроится.

Вот и вопрос - люди, как и прежде, готовы поддержать или нет.

Спасибо: 0 
Профиль
Валентина



Пост N: 13
Зарегистрирован: 04.09.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.09 13:28. Заголовок: Vlad пишет: Вот и в..


Vlad пишет:

 цитата:
Вот и вопрос - люди, как и прежде, готовы поддержать или нет.


Влад, я из 1-й секции (8 подъезд), готовы поддержать, поучаствовать, собираться, подписывать и т.д. и т.п. Тем более что нас на заселение пригласят по-видимому ещё очень не скоро...

Спасибо: 0 
Профиль
Samuil
постоянный участник


Пост N: 160
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.09 12:04. Заголовок: Влад, можно на счет ..


Влад, можно на счет Хинштейна не обобщать. Это только ваше сугубо лично мнение. Встреча с Хинштейном была в июне 2009г. После чего дом и начал достраиваться. Это очевидный факт, подтверждений не требующий. А о встрече просили с декабря 2008года. Смогли пробить только к июню 2009 года. И пробивали её не Вы. И сколько усилий и других затрат на неё было положено вы абсолютно не в курсе. Посему нижайше прошу ЕЩЁ РАЗ не обобщать свое личное мнение и не выдавать его за общее и законченное мнение инвесторов или инициативной группы. Инициативная группа это не только Вы. Извините за резкий тон. Но и Вы были безапеляционны. Я просто напоминаю про существование плюрализма мнений.

Спасибо: 0 
Профиль
Vlad
постоянный участник


Пост N: 499
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.09 12:15. Заголовок: Самуил, согласен, по..


Самуил, согласен, по поводу Хинштейна я высказал только мнение. Ваш тон резким не нахожу, извинять не за что.

Одна из перопричин моего мнения - общение с представителями ИГ других объектов. И вот общее мнение: как только у проблемного объекта намечается продвижение (находятся источники денег, которые изыскивают управленческие структуры - правительства и министерства строительного комплекса привлекают инвесторов, компенсируют что-то из бюджета), так сразу появляется Хинштейн, рабочие встречи, интервью. Это все можно у него на сайте найти. Денег-то он не может привлечь - ему нечего предложить потенциальным инвесторам взамен.
Кроме того, Хинштейн занимается политикой, постоянно меняет направление "специализации". Собственно, задача - обозначение контроля и набор очков для себя и партии.

Участие Хинштейна во встрече в июне - следствие того, что нашлось некоторое количество денег, а не причина этого. Это мнение.

Спасибо: 0 
Профиль
Славик



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.09 21:06. Заголовок: Vlad А чем плохо обр..


Vlad А чем плохо обратиться в суд на признание права собственности по примеру первых шести человек?

Спасибо: 0 
Vlad
постоянный участник


Пост N: 508
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.09 11:01. Заголовок: Славик, этож разные ..


Славик, ничем не плохо. Это разные проблемы. Право собственности полезно, если собираешься, допустим, прописаться в квартиру или продать ее. Не сейчас, так в ближайшем будущем. При этом достройка дома никак не связана с этим вопросом. Дом может быть по-прежнему недостроен.
С другой стороны, если дом достроить, то в нем можно жить и без прописки и права собственности. Кому что нужно.

Однако, достройка дома более фундаментальная проблема для всех, поскольку на нее тяжело влиять. С правом собственности проще - добился признания через суд и все.

Эта ветка исторически посвящена массовым действиям инвесторов с целью достройки дома. Оформление права собственности через суд обсуждается в другой ветке.

Спасибо: 0 
Профиль
Maugli
администратор


Пост N: 441
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.09 20:02. Заголовок: Поддержу письма и ак..


Поддержу письма и акции!
(4-я секция)

"Кто же устоит против целого стада?!" Спасибо: 0 
Профиль
Tanusik



Пост N: 2
Зарегистрирован: 25.06.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.09 09:12. Заголовок: +1 за акции


Предлагаю, для тех, кто не читает форум, а ходит смотреть свои квартиры или делает ремонт. Можно написать листовку с нашей позицией и дальнейшими действиями, и для информирования приклеить листовки на двери всех подъездов.

Спасибо: 0 
Профиль
tanych



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.09 14:23. Заголовок: я из 3-й секции. гот..


я из 3-й секции. готова поддержать письма,акции!

Спасибо: 0 
Olga2009



Пост N: 2
Зарегистрирован: 25.06.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.09 17:00. Заголовок: я тоже из 3-й секции..


я тоже из 3-й секции. Могу поддержать лидеров и если нужно проявить инициативу:-)

Спасибо: 0 
Профиль
katarinavit



Пост N: 95
Зарегистрирован: 20.05.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.09 21:04. Заголовок: и остальные из трет..


и остальные из третьей тоже готовы

Спасибо: 0 
Профиль
Vlad
постоянный участник


Пост N: 509
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.09 11:05. Заголовок: Отрицательных отзыво..


Отрицательных отзывов нет. Хотя многие, кто ранее поддерживал, не обозначились.

Спасибо: 0 
Профиль
Dr.D



Пост N: 113
Зарегистрирован: 11.09.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.09 15:10. Заголовок: Vlad пишет: Хотя мн..


Vlad пишет:

 цитата:
Хотя многие, кто ранее поддерживал, не обозначились.


Ага, простите, забегался, внимания не обратил :-) Поддержим любые начинания. Как говорится, чем сможем-поможем.

Спасибо: 0 
Профиль
Olga2009



Пост N: 6
Зарегистрирован: 25.06.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.09 12:04. Заголовок: митинг


Есть предложение: надо собраться, обсудить. Предлагаю встретиться в следующий четверг - 12 ноября - в 19.00 в ТЦ "Атриум" на Курской, на 3 этаже возле эскалатора. Откликнитесь, плиз, кто готов прийти?

Спасибо: 0 
Профиль
romashki



Пост N: 60
Зарегистрирован: 25.03.09
Откуда: Россия, Долгопрудный
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.09 12:36. Заголовок: Что бы намечать встр..


Что бы намечать встречу необходимо понять тему. Что за предложение? Может кто-то предложит свои позиции и прочее!

Спасибо: 0 
Профиль
Petrovich



Пост N: 32
Зарегистрирован: 24.06.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.11.09 13:25. Заголовок: может лучше у дома с..


может лучше у дома собраться?

Спасибо: 0 
Профиль
Olga2009



Пост N: 7
Зарегистрирован: 25.06.09
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.09 14:02. Заголовок: ну что ж, не будем с..


ну что ж, не будем собираться, будем ждать дальше:-)

Спасибо: 0 
Профиль
Samuil
постоянный участник


Пост N: 172
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.09 15:22. Заголовок: Ольга2009


Ольга, если есть конкретные предложения, то все готовы выслушать. Хотя бы огласите пункты мероприятий ( без выкладок). Т.к. просто встречаться кофе попить, друг на друга посмотреть у людей нет ни времени ни желания. Конкретика нужна. Ждем предложений от выступивших за них...

Спасибо: 0 
Профиль
Adele



Пост N: 231
Зарегистрирован: 04.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.09 19:01. Заголовок: onyx пишет: Электри..


onyx пишет:

 цитата:
Электричество – не закончены электромонтажные работы 4 секции (6 этажей). Остальные секции полностью доделаны. Сертификация сетей электроснабжения закончена. До нового года обещали закончить с электрикой в 1-3 секциях



Не совсем понятно: вроде сначала написано, что электромонтажные работы в 1-3 секциях закончены и в тоже время обещали до НГ с электрикой в 1-3 секциях закончить. Может я не правильно читаю?

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 330 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 434
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



DOLGOPRUD.NAROD.RU