| Автор | Сообщение |
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 334
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 18.04.08 14:28. Заголовок: Позиция и действия инвесторов
Предлагаю обсуждать наши действия в ветке, отличной от стройплощадки. Вот посланное нами обращение Вице-губернатору Московской области Пантелееву Алексею Борисовичу от инвесторов строительства жилого дома, имеющего строительный адрес Московская область, г. Долгопрудный, микрорайон Центральный, корпус 6. Уважаемый Алексей Борисович! 01 декабря 2005 года Министерство строительного комплекса МО, Администрация г. Долгопрудный МО, НП Мособлстройкомплекс, ООО «Компания Стройиндустрия» и ЗАО ПИК-Регион подписали Соглашение №1/12 об уступке прав и переводе обязанностей по договору соинвестирования № 04-23-КС от 25.02.2004 между НП Мособлстройкомплекс и ООО «Компания Стройиндустрия». На основании этого документа ЗАО ПИК-Регион несколько позже заключил договора с нами, частными инвесторами, о соинвестировании строительства наших квартир. Ввиду сложности и нестандартности передачи нашего объекта, а также вняв заверениям высокопоставленных сотрудников Министерства строительного комплекса МО о «разумности» сроков строительства, частные инвесторы подписали договора, не содержащие сроков окончания строительства. Непосредственно процесс строительства дома начался в феврале 2006 года. За период 12 месяцев, вплоть до февраля 2007 года, строительство дома производилось нормальными темпами, был переделан фундамент, полностью отлит монолитный каркас и реализована облицовка кирпичом и остекление 2-х из 8-ми секций дома. После этого, начиная с марта 2007 года и вплоть до ноября 2007 года темпы строительства упали до неразумного уровня. В этот период (более 7 месяцев) строительных работ практически не производилось. В фотохронике строительства объекта на сайте Группы компаний ПИК фотографии этого периода отсутствуют (после фотографий от 2 апреля 2007 года следуют фотографии 21 ноября 2007 года): http://www.pik-estate.ru/realty/mo/flat_photo_2/243.html В ноябре 2007 года строительные работы возобновились, однако на этапе остекления ход строительства вновь существенно замедлился. Создается устойчивое впечатление, что уже более года дом строится «ПО ВОЗМОЖНОСТИ». Внешне текущее состояние строительства таково: 1. В доме не произведено остекление окон и балконов (проведено частично). 2. Работы по части подключения дома к коммуникациям не завершены – необходимые для этого части и материалы лежат на придомовой территории. 3. Придомовая территория частично разрыта и завалена строительным мусором. 4. «Разумного» темпа работ на объекте и вокруг не наблюдается. При всем этом, на официальном сайте Министерства строительного комплекса МО представлена следующая информация: «Разрешением № RU 50309000-39 от 28.12.2007, выданным Администрацией городского округа Долгопрудный Московской области, введен в эксплуатацию проблемный объект: монолитно-кирпичный 17-этажный 8-секционный 678 квартирный жилой дом № 6 в мкр. Центральный. Инвестор строительства - ЗАО «ПИК-Регион», завершивший работы за бывшего инвестора ООО «Компания Стройидустрия». Адрес ссылки: http://www.mskmo.ru/prava_svobod_gragdan/2579.html Сроки сдачи на протяжении строительства изменялись. Сначала окончание строительства планировалось на осень 2007, позже – на зиму 2008 года, потом на апрель 2008 года. Сейчас сроки сдачи, по словам сотрудников ЗАО «ПИК-Регион», намечены на конец лета 2008 года. Схожая картина наблюдалась и наблюдается в микрорайоне Центральный и в других корпусах. Некоторые дома находились в состоянии «практически построенного», но с недоделками и без необходимых коммуникаций, на протяжении более полутора лет, ключи от квартир людям не выдавались. После получения ключей от квартир люди сталкивались и сталкиваются с отсутствием полноценного горячего водоснабжения, отопления, наличием ведущих с улицы в квартиру щелей. В целом, 1) текущее состояние и низкий темп строительных работ 2) внезапное падение темпов строительства почти до нуля в промежутке около 7 месяцев в 2007 году 3) постоянные переносы сроков окончания строительства 4) схожие проблемы соседних корпусов дают возможность сделать вывод о том, что получение нами, частными инвесторами, квартир в будущем может продолжать откладываться на сроки, измеряемые годами. Уважаемый Алексей Борисович! Хотим напомнить Вам, что большинство инвесторов нашего дома находится в бедственном положении и ждет получения квартир с 2003-2004 годов. Многие для приобретения квартир тогда продали единственную недвижимость, взяли кредиты, «влезли» в долги, и с тех пор вынуждены существовать в дорогостоящих съемных квартирах. Полная безвыходность однажды довела наших частных инвесторов до конфликтного пути публичных обращений к власти. Сейчас, несмотря на качественно другое положение вещей, мы вновь попали в неподвластное нам и в известной степени бесправное положение, которое может затянуться на срок в несколько лет. Мы просим Вас: 1. Еще раз обратить пристальное внимание на проблемы постройки нашего дома и проконтролировать ход строительных работ и «своевременное» получение нами квартир в надлежащем состоянии осенью 2008 года согласно теперешним обещаниям сотрудников ЗАО «ПИК-Регион». 2. Предоставить копию Разрешения № RU 50309000-39 от 28.12.2007, выданного Администрацией городского округа Долгопрудный Московской области, о вводе в эксплуатацию проблемного объекта: монолитно-кирпичного 17-этажного 8-секционного 678 квартирного жилого дома № 6 в мкр. Центральный. Приложения: 1. Подписи инвесторов.
|
 |
|
|
Ответов - 330
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 17
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.04.08 16:20. Заголовок: Да, Влад, письмо хор..
Да, Влад, письмо хорошо. Полностью поддерживаю. Спасибо. А это письмо уйдет В Мособлстройкомплекс и Администрацию г. Долгопрудного ( а копия в ПИК )? Чтобы строительство "зашевелилось"?
|
 |
|
|
Ольга У.
|
| |
Пост N: 4
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.04.08 18:40. Заголовок: Если нужно наше учас..
Если нужно наше участие или подпись - мы готовы принять активное участие
|
 |
|
|
prapor
|
| |
Пост N: 19
Зарегистрирован: 13.04.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.04.08 21:58. Заголовок: Поддерживаю..
Поддерживаю
|
 |
|
|
MaxSor
|
| |
Пост N: 25
Зарегистрирован: 26.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.04.08 07:05. Заголовок: спасибо Влад, тоже г..
спасибо Влад, тоже готов подписать, касками на горбатом мосту постучать
|
 |
|
|
Петрович
|
| |
Пост N: 70
Зарегистрирован: 08.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.04.08 08:37. Заголовок: готов подписать! ..
готов подписать!
|
 |
|
|
__unkind
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 12.04.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.04.08 13:25. Заголовок: Vlad +1 грамотно, н..
Vlad +1 грамотно, несколько подписей от "свежих" инвесторов ваши
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 337
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 23.04.08 14:32. Заголовок: Обращение уже отправ..
Обращение уже отправлено 14 апреля. Приложены подписи инвесторов, которые удалось получить в разумные сроки. Несколько десятков. Обращение направлено вице-губернатору и министру СК МО. В Мособлстройкомплекс и в П-Р копии посылать смысла не вижу. Обе организации обладают знаниями о состоянии объекта. А вот в Правительстве МО таких объектов, как наш, много, и среди других проблема нашего дома выглядит полностью закрытой. А это не так. Поэтому мы обращаемся в Правительство. Ответ, который должен прийти в течение месяца по правилам, озвучу в форуме.
|
 |
|
|
olgam
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 25.04.08 14:52. Заголовок: Сообщите, пожалуйста..
Сообщите, пожалуйста - куда "преехало" обсуждение строительства корпуса???
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 45
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 25.04.08 16:02. Заголовок: olgam пишет: Сообщи..
olgam пишет: | цитата: | | Сообщите, пожалуйста - куда "преехало" обсуждение строительства корпуса??? |
| В другой рубрике ищите Стройплощадка/новости с полей №2 (продолжение)
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 25.04.08 20:02. Заголовок: Предлагаю в дополнен..
Предлагаю в дополнение к отправленному письму срочно отправить письмо в Пик-регион с конкретными вопросами о темпах, сроках строительсва, причинах задержки строительства и о дезинформации СМИ и прочие органы об окончании строительства нашего дома и сдачи его в эксплуатацию . Очень коротко на одну страницу. У нас на руках должен быть какой -нибудь письменный от них ответ, чтобы двигаться дальше. Нужно задать очень кратко без лирики. Они обязаны дать ответ . А дальше , имея на руках две отписки можно думать об антирекламе и пр. Это будет уже ближе к лету и осени.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 340
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 26.04.08 18:28. Заголовок: Содержательного отве..
Никто отвечать не обязан. Ответа, который мог бы послужить для антирекламы, не будет. Никакой дезинформации не было.
|
 |
|
|
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 26.04.08 19:10. Заголовок: Влад, как-это никт..
Влад, как-это никто не обязан отвечать? Тогда вообще не понятно зачем вы направляли письмо вице-губернатору? Чего вы ждете, если сами -же и отвечаете , что не обязаны ? Отвечать по нашему проблемному объекты обязаны прежде всего Пик-Регион" , в уж по потом "вице" и прочие. И поводу дезинформации . Как это не было дезинформации. Если и вы пишете, что 28 декабря Пик отчитался о вводе в эксплуатацию и информация на сайте МО ? Цитата. В подмосковном городе Долгопрудный сдан в эксплуатацию еще один проблемный объект Разрешением № RU 50309000-39 от 28.12.2007, выданным Администрацией городского округа Долгопрудный Московской области, введен в эксплуатацию проблемный объект: монолитно-кирпичный 17-этажный 8-секционный 678 квартирный жилой дом № 6 в мкр. Центральный. Инвестор строительства - ЗАО «ПИК-Регион», завершивший работы за бывшего инвестора ООО «Компания Стройидустрия». Это что по вашему? А по поводу актирекламы никто пока открыто ничего не предлагает. Мы пока обсуждаем пути решения нашей проблемы. А вы решили, что вы один будете управлять процессом, остальные мнения инвесторов вас не интерисуют? Что значит "Ответа , который мог бы послужить для АНТИРЕКЛАМЫ не будет"? Вы уже знаете , что нам может ответить Пик? Как народ решит , так и будет. Наш форум это тоже своего рода реклама и антиреклама. И она уже идет во всю.
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 19
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 26.04.08 21:54. Заголовок: Если немножко покопа..
Если немножко покопаться в законодетельстве, а можно и не копаться, а достаточно прочитать название договора (ДОЛЕВОЕ УЧАСТИЕ), то можно понять, что ПИК обязан отвечать. Вы не у ПИК покупаете квартиру, а учавствуете в долевом строительстве совместно с ПИК, вы ему доверили деньги и можете требовать отчет куда он их дел (правда в нашем случае давали денег не многие), но тем не менее ПИК обязан ответить по поводу сроков строительства, впринципе Наталья права, написать письмо в ПИК можно и наверное даже нужно, все равно ждать ответа долго. Так что предлагаю всять за образец письмо 4 -го корпуса, либо состряпать самому, Наталья Вы сможете состряпать письмецо, если вариант 4-го корпуса не нравится? Вот что писали с 4-го корпуса (чтобы посмотреть надо зарегистрироваться на сайте) http://www.dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php?page=Thread&threadID=7443 P/S Изначально цель письма к вице губернатору была получить копию разрешения на основании чего был дом принят и понять, что конкретно было принято.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 341
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 27.04.08 12:34. Заголовок: 1. Правительство МО ..
1. Правительство МО отвечает на обращения граждан. Это входит в обязанности. П-Р - коммерческая организация, в ее обязанности не входит отвечать на письма людей. Если, Саш, ты уверенно усматриваешь эти обязательства на основе наших договоров, то пусть так. Но у П-Р нет никаких причин письменно заявлять обязательства, которые потом могут быть не выполнены - иначе они сами создают компромат на себя. Ответят неинтересно (для нас), либо не ответят вовсе. 2. Если кто-либо видит смысл писать в П-Р обращение от инвесторов - напишите, представьте для обсуждения. На мой взгляд, это бессмысленно. Я просто делюсь мнением и обосновываю, но не утверждаю, что это вредно. 3. А вы решили, что вы один будете управлять процессом, остальные мнения инвесторов вас не интерисуют? Наталья, я также просто представляю здесь свое мнение, как и Вы. Когда у меня есть предложения - я их предлагаю для обсуждения, получив согласие - реализую. Что Вы ко мне пристаете? Хотите делать - делайте. Предлагаете другим что-либо - значит выслушивайте мнения. 4. Дезинформации не было, разрешение существует. 5. Саша, цель письма не только в получении копии разрешения, а и в том, чтобы поставить Правительство в известность о нашей проблеме.
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 20
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.04.08 19:58. Заголовок: Vlad пишет: 5. Саша..
Vlad пишет: | цитата: | | 5. Саша, цель письма не только в получении копии разрешения, а и в том, чтобы поставить Правительство в известность о нашей проблеме. |
| Я говорил о том, что ПЕРВИЧНО цель была получить копию о разрешении, ради чего и было составлено письмо ONYX,которое в последующем расширилось в письмо написанное тобой. Дело в том, что получив разрешение мы поймем, что можно дополнительно предпринять, а получив полчание от правительства МО, путем постановки их в известность мы сядем в лужу не зная,что делать дальше и единственный шанс был бы пойти на митинг (но это крайняя мера и эффективна после нескольких проведений). На текущий момент нужно вести бумажную "войну" и собирать материал. Пусть ПИК не ответит, но пробовать можно и нужно. Наталья после написания текста письма нужно организовывать встречу инвесторов для сбора подписей, я готов в этом активно поучавствовать!!!
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 21
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.04.08 20:08. Заголовок: Vlad пишет: постави..
Vlad пишет: | цитата: | | поставить Правительство в известность о нашей проблеме |
| Самое печальное в нашем государстве, что никому ничего не нужно и проще отписаться, чем что-то делать. Позиция многих чиновников проста: "Скажите нам спасибо за то, что мы вообще работаем за такую ЗП" Самое ужасное для нас получить ответ типа: "Да мы знаем о вашей проблеме, спасибо что сказали". Совсем другое дело будет если официальный документ говорит, что дом готов, а он на самом деле не готов, то это уже нарушение законов и отписываться уже придется не нам инвесторам...
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 27.04.08 17:45. Заголовок: Александр, да я напи..
Александр, да я напишу это письмо, и можно воспользоваться вариантом письма 4-го корпуса. Оно действительно хорошее , надо изменить наш адрес и некоторые детали. А все остальное можно не менять . Я это сделаю после первых майских праздников и размещу на форуме . Так что кто хочет можно уже сейчас давать рекомендации к письму. Я буду базироваться на варианте письма 4-го корпуса.
|
 |
|
|
olgam
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 28.04.08 08:46. Заголовок: Наташа, я тоже подде..
Наташа, я тоже поддерживаю написание письма в ПИК. А в дальнейшем за объединение инициативных групп всех проблемных объектов ПИКа в "Центральном" и выработке каких-то дальнейших совметсных действий. Так как проблемы и по получению ключей, и по газу, и по строительству детского садика, и т.п. - общие. Нужно будет обязательно написать письмо Медведеву, т.к. он очень пропагандирует рождаемость детей и вообще - в год семьи нужно будет активно использовать тему проблем семей. Ведь мноим семьям из "нашего" дома на самом деле негде жить.
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 19
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.04.08 12:41. Заголовок: Моё личное мнение,..
Моё личное мнение, что необходимо отправить письма в ПИК и в Администрацию г. Долгопрудного. Для этого даже необязательно заново изобретать велосипед. Достаточно отправить копию письма ушедшего Пантелееву за подписью группы инвесторов и обратным адресом для ответа ( но со входящим номером ПИКа о принятии. Что автоматически означает что письменный ответ от ПИКа быть должен). Зачем? Да, что бы они зашевелились с окончанием строительства. А то ПИК думает, что инвесторы тут расслабились глядя стоящий домик, и готовы ждать вечно. Видя письма, ушедшие в вышестоящие инстанции ПИК, и зная, что отвечать по объекту придется, найдет резервы ( за счет других объектов с покорно ждущими дольщиками) и начнут ускорять темп сдачи. Знаю это по личному опыту, что после писем к Громову,Мособлстройкомплекс, Администрацию г. Долгопрудного мне лично звонил работник ПИКа и недовольным голосом спрашивал, что это я всё пишу и пишу по инстанциям и когда это прекратится? Пытаясь при этом втюхать мне свой вариант решения проблемы. Но после подкючения к проблеме всех кого возможно, проблема была решена. Но, конечно, на том её этапе. Сейчас начался другой - сдача объекта. Зачем сообщать Администрации? Что бы впредь думала, подписывая документы заранее и отчитываясь перед Правительством МО. Отвечать опять придется. Мы же не стадо баранов, молчать нас не заставишь. Влад, со всем к Вам уважением, у Вас есть причины не портить отношения с ПИКом - поэтому Вы против писем в ПИК и в Администрацию г. Долгопрудный. Но сделать это нужно. Даже если в ответе и будет обозначен срок сдачи нашего дома "неудобный для нас". По крайней, мере будет ПИСЬМЕННО обозначен хоть какой-то срок за подписью Канаева ( или кто там сейчас в "ПИК-Подмосковье"). Если и этот срок пройдет, то можно топать в суд и отсудить с ПИКа 3% за день каждый день просрочки ( от письменно указанного срока сдачи нашего дома), но не больше суммы договора, по Закону о защите прав потребителей. Хоть какие-то рычаги будут воздействия на ПИК. А наши письма - это предупреждения ПИКу - если будут и дальше затягивать срок сдачи дома, то инвесторы перейдут к активным действиям - антирекламе ПИК ( так не приглядная Владу) и к массовым митингам. Так что Наталья - пишите Ваше письмо с обратным адресом на Ваше имя - для того чтобы это можно было использовать в антирекламе. ( Влад, я же не призываю завтра всех построится на баррикадах, все люди адекватные - понимают, что договорится проще, чем воевать. Просто в данном случае письма уведомят ПИК о нашем серьезном настрое относительно сроков сдачи дома - ждать дольше мы не желаем. Поторопитесь. А также ответы на данные письма В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ дадут информацию о направлении развития дальшейших событий). ) Александр: Самое ужасное для нас получить ответ типа: "Да мы знаем о вашей проблеме, спасибо что сказали". Александр, мы такого ответа не получим. Уже получали от этих инстанций адекватные ответы и на более сложные вопросы. Т.к. над ними есть своя вышестоящая инстанция, и каждый чиновник за своё место держится, им проще спросить с ПИКа.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 344
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 28.04.08 14:59. Заголовок: Отправленные письма ..
Отправленные письма в Правительство ОБЯЗАТЕЛЬНО будут обсуждаться с ПИКом. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потому что иначе, если стройка заморозится, люди снова будут на баррикадах. Я призываю всех, кто еще не обзавелся, обзавестись СЕРЬЕЗНЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ по этому поводу. ПС: Самуил! Ну ё-моё! Я не против писем в администрацию и в ПИК! Мне это совершенно параллельно. Просто высказываю соображения о бессмысленности этого шага. Я многократно призывал к тому, чтобы в форуме не наносить оскорблений, на которые многие так замечательно способны, как в отношении организации ПИК, так и в отношении сотрудников этой организации. Раньше этот форум сотрудники ПИКа просматривали (сейчас - не знаю). Бестолковые наезды могут обидеть человека - зачем это надо. Вот и все. А из этого кто-то сделал вывод, что ПИК - мой близкий родственник, не меньше. Несколько дней назад позвонила женщина, представилась инвестором, и спросила, продолжаю ли я работать в ПИК. Коллективная галлюцинация какая-то.
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 46
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.04.08 16:33. Заголовок: Vlad пишет: Я много..
Vlad пишет: | цитата: | | Я многократно призывал к тому, чтобы в форуме не наносить оскорблений, на которые многие так замечательно способны, как в отношении организации ПИК, так и в отношении сотрудников этой организации |
| А кого тут обидели? мне кажется все очень культурненько и демократично. И собственно говоря чего им обижаться то на тех кто им деньги приносит? Это НАМ есть на что обижаться, а лучше не обижаться, а действовать. Я думаю, что тут каждый имеет СЕРЬЕЗНЫЕ НАМЕРЕНИЯ, только лично я думать о сентябре не хочу, а хочется думать о действиях текущего дня... Vlad пишет: | цитата: | | Раньше этот форум сотрудники ПИКа просматривали (сейчас - не знаю). |
| Только теми, кто был связан с переводом обязательств по договору, а сейчас это никому не нужно и никто не смотрит, даже юрист пропал из эфира...
|
 |
|
|
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 101
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.04.08 16:36. Заголовок: ГЫЫЫ! Точно. Влад та..
ГЫЫЫ! Точно. Влад тайный сотрудник ПИКа !!! КАТЕГОРИЧЕСКИ ЕТО БРЕД !!!
|
 |
|
|
olgam
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 29.04.08 08:56. Заголовок: То, что Влад взял на..
То, что Влад взял на себя инициативу и действует уже несколько лет в наших интересах - большое ему спасибо. И бессмысленно его обвинять в чем-либо. Мне кажется, что Влад действует очень грамотно, только уж слишком интеллигентно. А всем - кому не нравится такая тактика - пожалуйста, он не против того, чтобы каждый действовал так, как ему подсказывает его внутренний голос. Берите на "себя" всё, что можете. Пишите свои мысли. Если это буде разумно, мы все поддержим. Я думаю сейчас все готовы сделать любой шаг, который приведет к завершению наших мучений и получению ключей от квартиры!!!
|
 |
|
|
Misha
|
| |
Пост N: 33
Зарегистрирован: 22.10.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.04.08 09:07. Заголовок: Если-бы хоть один пр..
Если-бы хоть один представитель из ПИКа, зная о переживаниях инвесторов, вышел-бы на связь снами и простым человеческим языком сказал людям, что такого-то и таког-то числа вы получите свои долгожданные ключики от квартиры. то и писем-бы не было и люди терепеливо-бы ждали обещанного числа. И меж собой ни каких притензий не было. Может кто ни будь из руководящего состава, занимающегося стоительством нашего дома. всё-же осмелится назвать конкретные сроки этого счастливого мамента.
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 20
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.04.08 10:40. Заголовок: Миша, ну что за наи..
Миша, ну что за наив. Вам скажут -30 августа. 30 августа скажут - 30 ноября и т.д. И никто так не за что не отвечает, тем более что этот человек и уволится может. А Вы сначала счастливо расслабитесь, а после озвучания новых сроков будете покорно ждать снова призрачных сроков. Сроки должны быть ПИСЬМЕННО определены и согласованы с вышестоящими инстанциями, за просрочку спросят ( и не Вы - покорно ждущий светлого будущего инвестор, а организации посерьезнее. Вы лишь связующее звено ПИКа с этими организациями и можете своими АКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, а не примерно-показательным ожиданием, УСКОРИТЬ процесс получения Вами и Нами же ключей ).
|
 |
|
|
Misha
|
| |
Пост N: 34
Зарегистрирован: 22.10.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.04.08 11:55. Заголовок: Я за октивные действ..
Я за октивные действия, жаль что не могу принять в них участия из-за отдалённости проживания, но я очень хочу знать на какой период мне брать отпуск для принятия квартиры.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 345
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.04.08 13:57. Заголовок: Ответственный сотруд..
Ответственный сотрудник Министерства СК МО сегодня, 29.04.08, обещал поставить вопрос о проблеме нашего дома на ближайшем соответствующем совещании 12 мая.
|
 |
|
|
Irina Z
|
| |
Пост N: 15
Зарегистрирован: 03.08.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 22.05.08 23:52. Заголовок: Vlad пишет: Отправ..
Vlad пишет: | цитата: | Отправлено: 29.04.08 14:57. Заголовок: Ответственный сотруд.. Ответственный сотрудник Министерства СК МО сегодня, 29.04.08, обещал поставить вопрос о проблеме нашего дома на ближайшем соответствующем совещании 12 мая. |
| Кто-нибудь знает, было ли 12 мая совещание и рассматривался ли на нём вопрос нашего дома?
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 102
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.04.08 10:18. Заголовок: Попасть бы на это со..
Попасть бы на это совещание хоть одним глазком и одним ухом
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 47
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.04.08 12:08. Заголовок: Fargo пишет: Попаст..
Fargo пишет: | цитата: | | Попасть бы на это совещание хоть одним глазком и одним ухом |
| А еще лучше ртом)))
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 103
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.04.08 16:59. Заголовок: гость пишет: А еще ..
гость пишет: Это уж Вы как-нибуть САМИ !!!
|
 |
|
|
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 22
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.05.08 09:23. Заголовок: Fargo пишет: гость ..
Fargo пишет: | цитата: | гость пишет: цитата: А еще лучше ртом))) Это уж Вы как-нибуть САМИ !!! |
| А вот это было лишним!!!
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 22
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.04.08 10:20. Заголовок: Спасибо, Влад. Надею..
Спасибо, Влад. Надеюсь, это будет действенно.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 105
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.05.08 11:55. Заголовок: Есть ли какие вести ..
Есть ли какие вести по результам обращения
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 07.05.08 22:42. Заголовок: Подготовка к обещанному мною письма.
Народ, начала я вчера писать письмо в Пик-Подмосковье. И как -то вторая часть у меня не "шла" . Взяла паузу и решила сделать звонок в Министерство строительства МО . Вышла на куратора нашего дома и получила следующую информацию: Копию разрешения , выданного администрацией г. Долгопрудного от 28,12,2007г. они не пришлют, ее надо запрашивать у органа, выдавшего этот документ . (Т.е. в самой Администрации г. Дрлгопрудного.) Юридически якобы администрация имела право дать такое разрешение с недоделками , в течении 6 месяцев после выхода которого Пик-Регион обязан был бы завершить все недоделки. И все вопросы типа" На основании чего и зачем Администрация выдала такой документ " только к ней. Еще этот куратор сказал , что задержка строительства нашего дома заключается в связи с проблемой газа . А проблема заключается в следующем: Первоначально между "Мособлгаз" и П-Р была договоренность о поэтапном строительсве котельных для каждого дома и соответственно поэтатном подключении дома к своей котельной. Т.е дом построили + котельная дальше подключение. И все планы мтроительства П-Р так и планировал. На каком -то этапе этот "Мособлгаз" меняет правила и устанавливает новые условия для 1-ой очереди м-на "Центральный" . Теперь они требуют сначала построить сразу все газовые котельни ко всем домам. Затем закрепить отв. исполнителей . И после этого сразу всех подключить. К таким условия П-Р оказался не готов . В результате чего они некоторые заселенные дома подключили к резервным котельням, которые отапливаются дизелем и очень дорого обходятся П-Р. Еще наш куратор сказал , что они дают ответы по письмам на основании все тех-же сводок от совещаний и пр., сами повлиять на ситуацию не могут. Но он мне дал фамилию чел. , который занимается проблемой газа в Долгопрудном. Фамилия это Вавулин Сергей Александрович. Долго я его искала. Так и не нашла пока. Но, вышла на следующего куратора или руководителя строительсвтва нашего дома от П-Р Красанова М.И. Он сообщил мне следующую информацию: Точь в точь описал проблему с газом, как в Министерстве. Сообщил сроки инженерной готовности всех этих котельных -95% . Срок документации по ним где-то чуть больше 90%, где -то меньше 90% . А мы все знаем, что на документальное оформление уходит иногда больше , чем на само стр-во. Но он подтвердил, что им очень не рентабельно самим оплачивать отопление в других домах и что очень спешат. Срок сдачи котельных июнь 2008г. Срок врезки газа июль 2008г. Далее он сказал, что в сентябре они сдадут дом эксплуатирующей компании . И она уже будет осенью выдавать нам ключи. По поводу спешки я усомнилась, сказав , что на стройке работает не более 20рабочих, на что он мне ответил 150чел. Я его убедила, что если бы было так я-бы сейчас с ним не разговаривала. Затем он по др. тел. позвонил кому-то и спросил, ско-ко рабочих р-ет на нашем доме ,на что ему ответили 85чел от ген. подр. и +25 чел от субподрядчика. Итого 110 чел. Я сказала , что такого к-ва рабочих нет, потому что мы регулярно отслеживаем к-во рабочих и больше 10-15 чел их не бывает. Он удивился. Тогда я ему предложила завтра утром посчитать их по головам . Он согласился и тут-же опять кому-то позвонил и дал такое задание :" Завтра утром в 8 часов утра перед запуском рабочих в дом посчитать их по головам. На том конце провода не могли понять , зачем это? Я это слышала. Так что у кого есть возможность завтра утром заехать посмотреть было бы интересно посчитать самим. Может кто сможет? Дальше он мне сказал , что сейчас отделывают плиткой места общего пользования и начинают штукатурно-малярные р-ты. В июне эти р-ты завершатся. Еще он мне сообщил , кто такой Вавулин, это сотрудник не П-Р, а Ассоциации Мооблстройкомплекс, который и отвечает по проблеме газа в Долгопрудном. К сожалению эта компания у нас выпала из поля зрения. Раньше мы с ими чаще контактировали . Это они оказывается занимаются наемом рабочих и отслеживанием их к-ва и пр. Так что к этой компании у нас тоже есть вопросы. Мы остановились на том, что завтра я опять с ним связываюсь по поводу к-ва рабочих. Я осталась благодарна этому сотруднику, потому что он был компетентен и убедителен во всех вопросах , хотя и дал мне понять , что я его "достала", потому что разговаривать ему пришлось 30 минут как минимум. и отвечать на конкретные вопросы. Во всяком случае в письме я не буду писать на некомпетентность сотрудников. В соответствии с этим делаю резюме: Наивно надеяться на все услышанное , но все равно было приятно, потому что все было убедительно. Завтра буду дозваниваться до этого т-ща Вавулина , нужно информация от него. Нужно обязательно попасть на прием к г-ну Сероугольникову. Во первых получить копию этого разрешения. А во вторых задать ему несколько вопросов о необходимости выдачи этого разрешения. Т.е сначала вступить в диалог. А то письмо будет суховато и обратной связи не будет. Раньше мы часто с ним стречались по нашему дому , вот и сейчас есть необходимость. А уж потом посмотрим и на предмет написания письма. Я-бы сама лично поучаствовала в этом диалоге для полной информации . Кто со мной? Пож-та . И в зависимости от этих встреч и разговоров можно думать о предмете письма в П-Р. Потому что хочется писать такое письмо, чтобы ответ был не очередной отпиской , а нужным нам ответом. Во всяком случае в устной форме я сегодня получила ответы на все вопросы ,которые нас интересовали по срокам и причинам задержки строительства. Это мое мнение. давайте обсуждать наши дальнейшие действия .
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 39
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 08.05.08 08:39. Заголовок: Наталья , спасибо В..
Наталья , спасибо Вам! Спасибо не только за Вашу инициативу, но и столь развернутое сообщение. У Сероугольникова часы приема населения 2-я и 4-я среда месяца с 16.30 до 18.00, т.е. ближайшие даты - 14 и 28 мая, если информация на сайте актуальна. К тому же, видимо нужно заранее на прием записаться. Ну и определиться с перечнем конкретных вопросов. Уважаемые инвесторы, давайте определимся с перечнем вопросов к Сероугольникову. Кстати, согласна с Натальей в том, что власти знают о проблемах нашего дома, знают о том, что дом сдан в эксплуатацию недостроенным. Посему как я раннее и писАла, акцент в нашем взаимодействии с властями следует делать именно на сборе разных документов, чтобы затем воспользоваться ими в дальнейшем (например, для получения прав собственности).
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 08.05.08 10:40. Заголовок: Опух, спасибо за ссы..
Опух, спасибо за ссылку. Запись будет в понедельник на 20мая. Раньше приема не будет. Попробую записаться. Сегодня опять разговаривала с нашим руководителем стройки. По рабочим ситуация сегодня утром такая. 104чел. ген. подрядчика +50чел. субподрядчика. Хотелось бы перепроверить эту информацию. Кто возьмет на себя эту работу? Еще одна просьба. К встречи с Сероуг. хотелось бы подготовить презентацию с внутренними фотографиями нашего дома. У кого их много ? Остекление начнут делать Белорусы после этих праздников. До конца мая он дал команду закончить. Пока Все. Сейчас кладут плитку в местах общ. польз. Малярные р-ты с его же слов делаются очень быстро.
|
 |
|
|
нина
|
| постоянный участник
|
Пост N: 45
Зарегистрирован: 28.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 08.05.08 12:10. Заголовок: Наталья, огромное..
Наталья, огромное спасибо за информацию.
|
 |
|
|
Соинвестор 1
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 10.05.08 11:13. Заголовок: Спасибо Наталья! Гот..
Спасибо Наталья! Готов участвовать в составлении текста письма. По всей видимости писать придется еще много.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 12.05.08 14:23. Заголовок: Дополнительная информация.
1. Сегодня записалась на прием к Сероугольникову на 20 мая в 10-10. Желательно пойти группой чел. 2-3 для весомости и пр.. Кто желает? 2. Поговорила с Вавулиным С. А. Этот товарищ работает в Мособстройкомплексе и отвечает за весь газ в Долгопрудном. Сейчас будут подключать к газу 4 дома: (3-ий, 5-ый, 1-ый , 34-ый.) Наша котельная будет готова к первым пуско-наладочным работам в июле м-це. Котельная состоит из 4-х котлов. На отладку каждого котла уходит месяц. Бывает быстрее. После проведения всех пуско-наладочных работ на 4-х котлах появляются документы и котельная сдается Ростехнадзору. После этого дом реально сдается в эксплуатацию. Получается мы можем на что-то рассчитывать в октябре-ноябре м-це.
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 40
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 12.05.08 14:33. Заголовок: Наталья, какие вопро..
Наталья, какие вопросы Вы хотите задать Сероугольникову? Первое что приходит на ум - запросить копию разрешения на ввод в эксплуатацию, но это скорее всего потребуется сделать письменно. Вопросы конкретно по нашему дому? Или по инфраструктуре Центрального?
|
 |
|
|
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 12.05.08 14:45. Заголовок: Копия разрешения это..
Копия разрешения это самое главное. По поводу письменного запроса может быть. Меня интересует на основании чего и для чего было дано само разрешение? Дальше уже я хочу получить его ответы по поводу готовности нашего дома, сроков, вопросы по газу? Давайте вопросы по инфраструктуре. Я здесь не "в теме". Кого , что интересует? Ссоинвестор 1 , к письму давайте вернемся после посещения Сероугольникова.
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 41
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 12.05.08 15:04. Заголовок: По поводу Наталья пи..
По поводу Наталья пишет: | цитата: | | на основании чего и для чего было дано само разрешение? |
| уже обсуждалось и писалось на форуме. (Без упоминания имен) в частных разговорах инвесторов с членами Министерства Строительства МО, если не ошибаюсь, ответ на этот вопрос выглядел так (не буква в букву... ;): "Объкт был проблемным, был на "высоком" контроле, цифры мозолили глаза и портили отчетность. Было соглашение Министерства (?) *точнее не скажу* с Пик-Р (при передаче этого объекта от СИ), что объект будет сдан к 2008му году, вот поэтому дабы поставить галочки, предпоследним рабочим днем декабря 2007 года дом был введен в эксплуатацию с незначительными недоделками (что вроде бы разрешается законодательно). НО! недоделки должны быть устранены в определенный (подозреваю, что прописанный в Разрешении на ввод в эксплуатацию) срок. Вот и хотим мы посмотреть, ЧТО ЖЕ ИМЕННО прописано в Разрешении... В общих чертах так. По поду вопросов к Сероугольникову хочется с перечнем определиться еще и потому, что на многие вопросы Вам подробно ответили Красанов М.И. и Вавулин С.А., не знаю, насколько это верно, но звучит очень убедительно (во всяком случае для меня). Если только задать те же самые вопросы Сероугольникову, как представителю местной власти ;) ...а потом сравнить показания ;)
|
 |
|
|
Luna
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 12.05.08 15:17. Заголовок: Наталья, вы просто м..
Наталья, вы просто молодец!!! Очень активно взялись за дело. У меня вопросы - по строительству детского сада. Будет ли он строиться и когда? И, естественно, после этого - есть ли в микрорайоне школа? Если нет, то будет ли строиться школа? И вопос к Владу - рассматривался ли сегодня вопос окончания строительства "нашего" дома на совещании и какие результаты?
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 42
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 12.05.08 15:28. Заголовок: На соседнем форуме Ц..
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 113
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 12.05.08 15:35. Заголовок: Школа уже есть и она..
Школа уже есть и она построена. Насколько понимаю она уже и приняла первых учеников. Но, я так думаю, понимая масштабность застройки она не последняя и расчитана на квартал, который сейчас представляют наш дом и уже построенные дома, то есть 1 очередь. Скорее всего школы должны еще появиться по одной на квартал (очередь). Но вот животрепещущий вопрос а д/с кто будет строить город или ПиК-Р?! Ведь школы дело хорошее, но ведь и дошкольные (не только д/с) учреждения тоже нужны! Так что интересуют планы строительства инфраструктуры на весь микрорайон. И ещё, если будет возможность, сфоткайте генплан микрорайона где будут обозначены все объекты. Понимаю что это сложно, но всеже.
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 48
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 13.05.08 08:18. Заголовок: Я бы с удовольствием..
Я бы с удовольствием присоединился к группе, которая собирается пойти к Сероугольникову, но как назло у меня 20 мая годовой отчет перед акционерами.... Ко всем озвученных ранее вопросам хотелось бы добавить еще один достаточно важный - это строительство лихачевского шоссе, вопрос на текущий момент не основной, но если будет возможность, то поинтересоваться я думаю стоит. Данный вопрос будет вопросом №1 после того как многие начнут там жить. Еще хотелось бы понимать, какие будут предприняты шаги, в случае если ПИК не устранит недоделки в течение обозначенного срока и кто несет ответственность в нашей ситуации (администрация города за выданное разрешение или ПИК, который не успеет устранить все недоделки осталось 1,5 месяца и я не уверен, что они успеют все доделать) А вообще я восхищен Натальей, я думаю то, что она сделала ждали многие, но не понимали в какие двери нужно стучать и как именно нужно стучать...
|
 |
|
|
Dr.D
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 14.05.08 10:01. Заголовок: Наталье огромнейшее ..
Наталье огромнейшее спасибо. Вкучу вопросов - думаю тоже актуален длямногих- машиноместа будут строится?
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 23
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.05.08 12:12. Заголовок: На Дирижабельной (..
На Дирижабельной ( это рядом) в конце апреля продавали машиноместа 17-18 м. кв. в подземной стоянке. 558000руб. за место. Платишь и оформляешь свидетельство. Уже всё готово.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 114
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.05.08 12:53. Заголовок: Да уж не так рядом к..
Да уж не так рядом как на самом деле кажеться. Хотя если кто привык кататься до гаража на велосипеде, тому не привыкать :( А парковка должна быть рядом с домом максимум в 5 минутах ходьбы.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 14.05.08 14:09. Заголовок: Наталья
Гость, а группы-то пока никакой нет и это очень плохо. Пока желающих пойти со мной к Сероугольникову нет. Во первых, срабатывает закон подлости, а вдруг у меня будут форс-мажорные обст-ва? Я не домохозяйка и у меня очень напряженный график. Во вторых для убедительности и силы ИГД я должна быть не одна. В третьих у меня не инженерное образование, а на сайте ребята очень грамотно пишут об особенностях отделки дома. Так что желающих пока нет.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 14.05.08 14:10. Заголовок: Наталья
Гость, а группы-то пока никакой нет и это очень плохо. Пока желающих пойти со мной к Сероугольникову нет. Во первых, срабатывает закон подлости, а вдруг у меня будут форс-мажорные обст-ва? Я не домохозяйка и у меня очень напряженный график. Во вторых для убедительности и силы ИГД я должна быть не одна. В третьих у меня не инженерное образование, а на сайте ребята очень грамотно пишут об особенностях отделки дома. Так что желающих пока нет.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 115
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.05.08 15:01. Заголовок: Наталья, напомните к..
Наталья, напомните когда и во сколько, где будет встреча с Сероугольниковым?
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 24
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.05.08 15:18. Заголовок: Наталья, я могу пойт..
Наталья, я могу пойти с Вами. Напишите какие-нибудь Ваши координаты.
|
 |
|
|
Luna
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 12.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.05.08 16:04. Заголовок: Наталья, если никто ..
Наталья, если никто не смжет пойти - позвоните мне. Я постараюсь отпроситься с работы. Тел. 8-916-498-0397 Вера Константиновна.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 15.05.08 10:57. Заголовок: Наталья
Очень хорошо. Встреча состоиться 20 мая в 10-10 . Мои координаты. 8-916-446-30-24
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 117
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.05.08 12:01. Заголовок: Вы откуда стартуете?..
Вы откуда стартуете? Метро? и Во сколько? Сероуголников где сидит? В Долгопе?
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.05.08 22:05. Заголовок: Я с вами. В 10.00 б..
Я с вами. В 10.00 буду около входа в администрацию Долгопы.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 118
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.05.08 15:25. Заголовок: Наталья, я буду с Ва..
Наталья, я буду с Вами 20 мая. Пока накладок быть не должно. Встречаемся в 10.00 около входа в Администрацию Долгопы
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 119
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.05.08 15:26. Заголовок: Мона с собой взять ф..
Мона с собой взять фотик и диктофон ;)
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 120
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.05.08 15:27. Заголовок: Или видеокамеру - ..
Или видеокамеру - "скрытую". А результаты выложить на форум.
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.05.08 19:29. Заголовок: Или видеокамеру - "скрытую". А результаты выложить на форум.
И сухари.(Шутка)
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 121
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.05.08 19:32. Заголовок: А также: мыло, верев..
А также: мыло, веревку, топор, спички, дыбу.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 19.05.08 13:42. Заголовок: Наталья
Итак, сейчас мне подтвердили нашу встречу с Сероугольниковым. Образовалась группа: Я, ОПУХ, САМУИЛ, PROMIX, FARGO. Достаточно. Я распечатала фото с нашего форума с внутренней отделкой. Вопросы понятны. Адрес администрации: г. Долгопрудный. пл. Собина д.3 . Остановка ДК-Вперед. От м. Речной вокзал маршрутка № 368.
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 49
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.05.08 13:50. Заголовок: Наталья пишет: Итак..
Наталья пишет: | цитата: | | Итак, сейчас мне подтвердили нашу встречу с Сероугольниковым. |
| Удачи Вам!!!
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 19.05.08 13:52. Заголовок: Добавление
Встречаемся в 10-00 у входа в администрацию.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 20.05.08 15:58. Заголовок: Сегодняшняя встреча.
Сегодня прошла встреча с зам. главой администрации Сероугольниковым Ю.А. Нас было трое (Самуил, Promix , Я). После встречи подъехал Fargo. Он опоздал, простоял в пробке. Напишу очень коротко. Ничего нового мы на этой встрече не узнали. Ключи получим со слов зам. главы в этом году в июле м-це. Никаких проблем с газом и прочими коммуникациями по нашей очереди нет. Получить копию разрешения не удалось. Надо писать письменный запрос и юристы будут его рассматривать. После встречи мы все пришли к выводу, что этот документ мы можем ????? По поводу инфраструктуры ситуация следующая: Детский садик будет сдаваться в 2009г. , школа есть. Поликлиника будет, спортивный стадион будет. Дорогу расширять начали. В 2009г. начнут активное ее расширение. Гаражи начнут строиться в следующем году на пересечении ул. Летная и еще какая-то.??? Если кого-то интересуют детали встречи, звоните. После встречи мы поехали на стройку. Там насчитали с наружи рабочих около 50-ти чел. Работа велась. Велись р-ты по остеклению лоджий, по прокладке каких-то коммуникаций около дома и рядом с ним. Осталось стеклить приблизительно половину. К концу мая не успеют. Работали люди и внутри, но чем занимались не видно. Подавали наверх раствор. Рабочие сказали, что ведутся отделочные р-ты внутри. На подъездах двери установлены. Попасть в квартиры можно только индивидуально???? Если я что-то упустила: «Ребята допишите ». Для себя я сделала вывод следующий. Надо регулярно посещать стройку в дневное время с периодичностью раз в 2 недели. Раз в месяц я буду созваниваться с теми людьми от которых у меня была информация Это ( Красанов М.И и Вавулин С. А. ) Общение с этими людьми было информативным и эффективным. Ничего другое в нашем случае на мой взгляд не работает.
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 50
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 16:22. Заголовок: Наталья пишет: Раз ..
Наталья пишет: | цитата: | Раз в месяц я буду созваниваться с теми людьми от которых у меня была информация Это ( Красанов М.И и Вавулин С. А. ) Общение с этими людьми было информативным и эффективным. Ничего другое в нашем случае на мой взгляд не работает. |
| Спасибо за информацию, судя по всему ответственные чиновники владеют ситуацией... Теперь хоть понятна ситуация не только по нашему дому, но и планы по всему микрорайону, больше всего конечно порадовала информация по расширению Лихачевки, наконец-то лед тронулся... Т.к. ранее звучала информация, что ответа на письмо Влада все таки не будет, т.к. запрос не тем адресован, то возникает вопрос будем ли мы писать запрос в администрацию Долгопы или заляжем на дно в ожидании? Наталья, что Вы думаете по этому поводу, стоит ли это делать после похода к Сероугольникову?
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 346
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 20.05.08 16:11. Заголовок: Есть предложение еще..
Есть предложение еще раз, несмотря на любое эффективное общение, относиться к ситуации следующим образом: 1. дом доделан к осени, и квартиры сдаются 2. этого не происходит, тогда обращаемся за помощью многократно и публично Ответ из правительства мне еще не пришел. Устно утверждается, что вопрос 12 мая обсуждался, и внутри министерства назначены проверки и контроль строительства дома. ПС: общаться с властями Долгопрудного на протяжении всего нашего вымучивания было совершенно бесполезным. Таковым оно и останется, пока не будет общих интересов. Если Сероугольников не переходит на мат при описании количества его дел, то это везение. Бывает, уши вянут.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 123
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 12:40. Заголовок: Vlad пишет: Если Се..
Vlad пишет: | цитата: | Если Сероугольников не переходит на мат при описании количества его дел, то это везение. Бывает, уши вянут. |
| Влад, не знал что Вы знакомы с этим гражданином. Про уши лучше к Наталье обратиться за коментариями.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 20.05.08 20:56. Заголовок: Наталья
Уши вянут не то слово. Нам надо было сразу встать и уйти . Но мы надеялись , что все-таки получим информацию. Ну да ладно, зато теперь понимаем , какое существует разрешение....
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 133
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:22. Заголовок: Наталья, в любом слу..
Наталья, в любом случае спасибо, за то что Вы сделали для всех нас! Так что разрешения на ввод дома не существует?!
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:29. Заголовок: http://i008.radikal...
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 4
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:30. Заголовок: http://i049.radikal...
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:31. Заголовок: http://i023.radikal...
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 6
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:33. Заголовок: http://i024.radikal...
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 7
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:34. Заголовок: http://i009.radikal...
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 8
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:35. Заголовок: http://i022.radikal...
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 9
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:36. Заголовок: http://i010.radikal...
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 10
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 09:37. Заголовок: Извините фотки с моб..
Извините фотки с мобильника.
|
 |
|
|
LGG
|
| постоянный участник
|
Пост N: 150
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Долгопрудный
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 11:52. Заголовок: Крутой мобильник :) ..
Крутой мобильник :) Фотай еще ;)
|
 |
|
|
dolgoprud
|
| |
Пост N: 273
Зарегистрирован: 22.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 10:04. Заголовок: Наталья, Promix, Сам..
Наталья, Promix, Самуил, Vlad - вы молодцы, не даете затянуться тиной нашему "болоту". Спасибо Вам! Фотография матершинника прилагается Инвесторы должны знать его в лицо!
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 125
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.05.08 10:47. Заголовок: По сути объяснили, ч..
|
 |
|
|
Misha
|
| |
Пост N: 35
Зарегистрирован: 22.10.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 21.05.08 10:48. Заголовок: Наталья, огромное СП..
Наталья, огромное СПАСИБО.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 21.05.08 20:33. Заголовок: Maugli. Разрешение м..
Maugli. Разрешение мы не получим, во всяком случае в ближайшие месяцы, а почему подумайте сами. Но скорее всего что оно есть. Но нам уже не нужно. Я думаю надо просто набраться терпения и следить за стройкой.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 21.05.08 20:42. Заголовок: Наталья
Никаких писем пока писать не надо, потому что на них отвечают очень формально и руководители , подписывающие их не читают. А наоборот подписав их спят спокойно. Они соблюдают юридическую формальность , а содержание писем не содержит никаких конкретных ответов. Нам от этого не жарко не холодно. Сколько у нас этих ответов??? И только физическое появление на улицах ,(митинги и пр.), около здания администрации, на круглых столах , статьи в СМИ , в кабинетах заставило стронуться "льду с места".
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 347
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 28.05.08 10:23. Заголовок: Когда будет письменн..
Когда примерно будет письменный ответ из администрации Долгопрудного по поводу предоставления нам "разрешения на ввод в эксплуатацию..."? (вопрос к тем, кто ходил на встречу)
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 124
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.05.08 10:44. Заголовок: НИКОГДА..
НИКОГДА
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 126
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.05.08 10:49. Заголовок: По сути объяснили, ч..
По сути объяснили, что пока мы будем рассматривать, а Вы ждать и писать запросы. Вы уже получите ключи. Так что понимай как знаешь. Я думаю, что с автором этих слов не нужно знакомить. (в лицах)
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 45
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.05.08 10:53. Заголовок: В соответствии со ст..
В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", "1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение."
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 129
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.05.08 17:20. Заголовок: onyx пишет: В соот..
onyx пишет: | цитата: | В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", "1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение." |
| Хорошо сказано, но иногда это не работает. И ОНИ могут найти кучу причин чтобы тянуть и тянуть с ответами. А в итоге мы можем получить банальную отписку.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 348
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 28.05.08 11:35. Заголовок: Мне пришел вчера отв..
Мне пришел вчера ответ из Министерства СК МО, что за получением копии выданного администрацией города разрешения "согласно..." следует обращаться в администрацию города. В принципе, это было очевидно, однако теперь проще описать общую картину при необходимости. Реакция администрации города, пусть и никакая, на письменное обращение нам может существенно пригодиться в случае отсутствия осенью квартир. Фарго, был ли ходившей группой оставлен запрос на получение копии разрешения в администрации? Есть ли возможность регистрировать письменные запросы, и, если да, был ли он зарегистрирован?
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 52
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.05.08 14:47. Заголовок: Vlad пишет: Мне при..
Vlad пишет: Володь а там что-нибудь еще было интересное написано, кроме отфутболивания?
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 130
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.05.08 17:22. Заголовок: Vlad пишет: Фарго, ..
Vlad пишет: | цитата: | | Фарго, был ли ходившей группой оставлен запрос на получение копии разрешения в администрации? Есть ли возможность регистрировать письменные запросы, и, если да, был ли он зарегистрирован? |
| Помоему запрос при встречи не был оставлен. Лучше обратиться через ЛС к Натальи и она Вам скажет. Может все же составить такой запрос и получить официальный, но какой то ответ. Так сказать, запастись бумажками на чёрный день.
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 12
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.05.08 17:22. Заголовок: Фарго, был ли ходившей группой оставлен запрос на получение копии разрешения в администрации? Есть л
Фарго в администрации не было. Обратись по этому поводу к Наталье.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 131
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.05.08 17:23. Заголовок: Ответили одновременн..
Ответили одновременно. ;)
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 13
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.05.08 18:06. Заголовок: Фарго, был ли ходившей группой оставлен запрос на получение копии разрешения в администрации? Есть л
Ну а в принципе нам дали понять,что это разрешение липа и выдано оно для нашего же блага ,в плане ускорения оформления документов на собственность.Копию разрешения мы можем получить после подачи письменного запроса на имя главы.Он его рассмотрит и даст распоряжение своему юридическому отделу на правомочность выдачи такой копии.А тут лето, отпуска, потом осень ,время выииграно ,сдача дома на носу и эта фикция теряет свою актуальность.Влад, вот в кратце ответ на наш вопрос о копии разрешения на ввод нашего дома в эксплуатацию.Да вот еще.Срок сдачи по разрешению-май,по графику у Сероугольникова-июль.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 349
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 28.05.08 19:45. Заголовок: Дело обстоит так. До..
Дело обстоит так. Дом передан 1 декабря 2005 года. Дом нормально строился на протяжении 2006 года. Дом практически не строился на протяжении большей части 2007 года. Дом практически не строится весь отрезок 2008 года. Перспективы неясные. Возможные варианты действий: 1) ждать до какого-то момента 2) начиная с некоторого момента предпринимать определенные коллективные усилия, скорее всего связанные с привлечением всеобщего внимания к проблеме а) недостроенности нашего дома и б) неясного отношения инвестора и властей города к этой недостроенности Чтобы не лишать себя варианта 2, давайте: 1) Структурируем проблему для себя (предлагаю 6 первых строчек сообщения, см. выше). 2) Воспримем формализованные взгляды на нее соответствующих инстанций. Сейчас существует следующее: 1. Выдали разрешение, а дом не построен - это нарушение. Нарушение так или иначе можно демонстрировать. Это нарушение касается и ПИКа - зависит от ракурса взгляда. 2. У меня есть письмо из министерства ск, где фигурирует номер разрешения и указание, куда за ним обращаться. Значит, оно не фантом. Его можно демонстрировать. Не ответят власти города на запрос, или ответят что не предоставят копии - это либо нарушение ФЗ (Оникс дала ссылку), либо попытка скрыть нарушение, его можно демонстрировать. Запрос может содержать просьбу предоставить информацию о сроках окончания строительных работ "СОГЛАСНО РАЗРЕШЕНИЮ....". Короче, запрос напишу и отправлю. ПС: еще раз призываю не обзаводиться впечатлениями, основывающимися на том, что кто-то что-то там сказал, вам это показалось супер-информативным, или вы насчитали 0 или 20 рабочих на стройке. Когда стройка идет, сомнения не возникают уже на интуитивном уровне.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 28.05.08 20:35. Заголовок: Наталья
Влад, можно вас попросить не указывать какими впечатлениями руководствоваться каждому человеку . Вы просто не имеете на это право. Каждый человек сам для себя принимает решение что ему считать (к-во рабочих, машин, работ , стекол , плиток и пр. ) и не надо утрировать про это к-во . 20чел рабочих давно уже нет , а есть в 4-5 раз больше. У меня например нет сомнений , что сейчас стройка идет гораздо лучшими темпами. Скорее всего, что сроки от осени передвинутся к Новому году. Но для меня лично все сделанное нами было гораздо информативнее, чем все разговоры на сайте. А если вас это не устраивает пишите письма , никто вам не мешает. Не унижайте действия других. Данное сообщение не требует от вас ответа.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 350
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.05.08 12:13. Заголовок: Наталья, оставьте ме..
Наталья, оставьте меня в покое, я написал призыв ВСЕМ, писал подобные не раз. Просьбу не принимаю. Господа, напомню. Первые сроки сдачи дома были осень 2007. Потом зима 2007-08. Потом весна 2008. Последний вариант осень 2008. Некоторые сейчас фантазируют, что сроки сдвинуться на зиму 2008-09, некоторые на весну 09. Фантазировать и болтать все подряд о строительстве нашего дома превратилось для многих из нас в стиль жизни. Господа, вопрос: когда и что имеет смысл, по вашему мнению, предпринимать нам. Напишите: 1. что и когда делать 2. на что (более-менее конкретно) это должно повлиять ПС: имеет смысл следующий мысленный эксперимент. Представьте, что прошло 0.5 года. Дом стоит в несколько (кто-то уверенно будет на форуме писать "значительно", кто-то напишет "совсем чуть-чуть") более достроенном состоянии. Но он все ранвно недоделан. Ключей нет. Прогноз - через пол года все будет тип-топ. Работа то идет вроде, то нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 53
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.05.08 12:22. Заголовок: Vlad пишет: Господа..
Vlad пишет: | цитата: | Господа, вопрос: когда и что имеет смысл, по вашему мнению, предпринимать нам. Напишите: 1. что и когда делать 2. на что (более-менее конкретно) это должно повлиять |
| Данная тема очень подробно муссируется в течение нескольких месяцев на другой ветке форума... Володь встречный вопрос - Для чего ты это узнаешь и какие шаги на основании опроса планируешь предпринять?
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 351
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.05.08 12:32. Заголовок: Я хочу, чтобы люди а..
Я хочу, чтобы люди абстрагировались от навязанных фантазий о причинах, прогнозах, болтовне всякой, от многословных чужих мнений. Я хочу, чтобы люди обсудили возможные действия. Что и когда делать? Я не вижу оснований думать, что, допустим, через год квартиры будут доступны. Что делать? У меня лично полностью уверенного ответа нет. Я предложил вариант: публичные обращения к властям осенью. Многие поддержали. Мы написали соответствующее письмо в Правительство МО. Хочу, чтобы люди друг с другом поделились мнением о действиях.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 352
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.05.08 13:04. Заголовок: 1. Можно пока ничего..
1. Можно пока ничего не делать. В это понятие входит: ждать, считать рабочих, звонить по телефону в разные места, узнавать мнения и обсуждать все это между собой. 2. Можно производить обращения за помощью к власти. Для этого нужно сначала произвести обычные письменные обращения к власти. Если помощь завязнет, можно производить публичные обращения. Есть существенная вероятность, что на решении нашей проблемы усилия сфокусируются, поскольку дом практически готов и проблема невелика. 3. Можно производить публичные обращения к ПИКу. Этот путь наиболее конфликтный. 4. Предлагаемая где-то тут антиреклама ПИКа в интернет-ресурсах - это конфликт в чистом виде. Я не уверен, что такой путь ведет к стимуляции стройки дома, ставлю на обратное.
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 46
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.05.08 13:16. Заголовок: 1ым путем так или ин..
1ым путем так или иначе все и идут, а подавляющее большинство по умолчанию и будет до конца так поступать. По 2му пункту: может уже имеет смысл написать письмо сразу Путину, он ведь теперь у нас внутренней политикой ведает. По 3му пункту даже не знаю... Как реально происходят публичные обращения к ПИКу? Через СМИ?
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 353
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.05.08 14:02. Заголовок: по 2: Путину можно н..
по 2: Путину можно написать. Только по этому адресу приходит несметное количество обращений всевозможного толка. Вероятность того, что кто-то начнет разбираться в нашей проблеме, 0. Такое обращение может иметь смысл только параллельно с открытыми акциями, если до них дойдет. по 3: 1) через СМИ, но это либо хлопотно, либо дорого. 2) с помощью большого плаката с просьбой достроить объект, которому уже 3 года, в непосредственной близости от офиса.
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 47
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.05.08 14:07. Заголовок: с помощью большого..
| цитата: | | с помощью большого плаката с просьбой достроить объект, которому уже 3 года, в непосредственной близости от офиса |
| :-D дёшево и сердито? ;) акция эта по времени не краткая и должна быть массовой... Впрочем, раньше как-то собирались на забастовки...
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 354
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.05.08 14:22. Заголовок: Массовые акции таког..
Массовые акции такого формата нами уже производились. Время торчать с плакатом находится у людей, которые отдали себе отчет в том, что нет возможности торчать годами без кватриры. Но такая акция, скорее всего, совершенно отвратительна для ПИКа. Это конфликтно. К чему склоняетесь по поводу действий, граждане?
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 48
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.05.08 14:29. Заголовок: А чем плох для нас к..
А чем плох для нас конфликт с ПИКом? Лично я этого не боюсь! Они ведь не боятся не выполнять перед нами обязательства! Определяющим моментом лично для меня является эффективность этих акций. Vlad, ты опытный в этом вопросе, владеешь информацией. Скажи, стОит нам сейчас митинговать? И насколько реально сейчас собрать заинтересованных и готовых на это инвесторов?
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 355
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.05.08 15:05. Заголовок: Тут, в принципе, мно..
Тут, в принципе, много опытных людей. СтОит, правда, правильно осознать свой опыт. Я сделал предложение около 2 месяцев назад, которое считаю наиболее разумным. В соответствии с ним была отправлена коллективная просьба в Правительство МО и Министерство СК МО о помощи в разрешении вопроса. Евгений одновременно с нашим обращением в Правительство делал попытку связаться с руководством П-Р, оставил соответствующую просьбу - безрезультатно. Если стройка будет происходить также невнятно на протяжении нескольких месяцев после этих событий, значит, на мой взгляд, есть смысл в публичных обращениях различного формата. Вне зависимости от того, какие там ответственные люди что расскажут и спрогнозируют.
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 24
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.05.08 18:35. Заголовок: Володь все эти разго..
Володь все эти разговоры впустую и являются топтанием на одном месте, твоя позиция понятна всем: ждем до осени, а потом на митинг. Что сейчас произошло: 1. Было написано письмо в Правительство МО, получен ответ... Результат? Отсутствует... 2. Сходили к Сероугольникову, который в курсе всех дел и который хоть как-то может на что-то повлиять на ситуацию... Результат? Отсутствует... 3. Было желание взять копию разрешения, написали не тем... Результат? Отсутствует и дальше не продвигаемся по данному вопросу... Итог, все мероприятия не эффективны... Вопрос какие мероприятия могут быть эффективны? 1. Привлечение СМИ (написать статью за деньги, сделать репортаж и т.д.) 2. Наружняя реклама, если я правильно понял, то что предлагал Володя, попробую немного конкретизировать: Сделать вывеску или натянуть растяжку рядом с офисом ПИК, "3 ГОДА СТРОИМ ДОМ, СКОЛЬКО ЕЩЕ?" 3. Взять все таки копию разрешения и с юристами проработать вариант обращения в прокуратуру, если снимут хоть кого-нибудь это будет огромный результат. Пару комментарием: Вариант 1, можно сказать что дорого, но... мы уже писали в МК и у нас остались деньги как минимум на 1 одну статью... Вариант 2, на мой взгляд очень красивый вариант и он самом по себе может раскрутиться. если прессе дать наводку... Вариант 3, длительный, но вероятность успеха низка, но если успех будет, то он порадует всех... Можно двигаться по разным вариантам одновременно, но я бы провел голосование (требуется помощь Максима) и по результатам двигался бы дальше. На наш митинг нам скажут... в конце осени квартиры будут, что Вы шумите. Если пойдем осенью, то скажут что зимой квратиры будут, что Вы шумите? А вышестоящему начальству покажут что дом сдан и идут финишные работы, переживать не стоит...
|
 |
|
|
LGG
|
| постоянный участник
|
Пост N: 151
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Долгопрудный
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.05.08 18:50. Заголовок: Обсуждаю свое возмож..
Обсуждаю свое возможноей действие: "Иду туда и делаю то что скажет Влад"... По статистике инициированные им действия имеют хороший результат и происходят вовремя. Ни с кем не спорю, просто принимаю сторону Влада
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 25
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.05.08 18:56. Заголовок: LGG пишет: По стати..
LGG пишет: | цитата: | | По статистике инициированные им действия имеют хороший результат |
| Огласите пож-та весь список...))
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 356
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.05.08 19:55. Заголовок: Результат нашего обр..
Результат нашего обращения в Правительство МО следующий 1. Мы объяснили ситуацию (для них наш вопрос был закрыт передачей объекта П-Р и, наверное, последующими "сдачами в эксплуатацию" - наблюдение ж ведется формальное). Проблема невелика. Просим помощи. (В прошлый раз нам помогали в значительно более сложной ситуации). Нас и наши действия, как отрицательные, так и положительные, помнят. 2. Не предоставив нам копию разрешения, нам отчетливо написали, куда за ней обращаться. В письме с подписью зам. министра написан номер разрешения. Теперь вне зависимости от ответа (или его отсутствия - что тоже нарушение) властей Долгопрудного на наш запрос можно ДЕМОНСТРИРОВАТЬ (допустим, в СМИ или где еще) наличие нарушения с координатами. Это ясно уже сейчас и не только нам, но и властям, и инвестору. Вот то, что есть сейчас.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 132
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.05.08 20:14. Заголовок: Влад, нам никто не м..
Влад, нам никто не мешает сейчас копить "бумажки" на чёрный день. Это менее конфликтно и носит мирный характер. Есть предложение. Давайте напишем письмо, приложив имеющийся ответ из .... с указанием к кому обращаться, и попросим предоставить нам это "разрешение". По крайней мере это и факт и аргумент и какая то ясность.
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 26
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.05.08 20:55. Заголовок: Fargo пишет: Давайт..
Fargo пишет: | цитата: | | Давайте напишем письмо, приложив имеющийся ответ из .... |
| Давайте, только надо учесть очень важный момент, который был озвучен Натальей после посещения у Сероугольникова, написанное письмо будут изучать юристы и не только с целью проигнорировать его, но и так чтобы ответ был им не в ущерб (т.е. отказать в выдаче), поэтому составлять письмо должен юрист, который сможет преподнести с сылками на законадательство на основании чего они обязаны нам выдать это разрешение, в противном случае мы можем копию не увидеть, а если нам откажут, то уже писать в Правительство МО. Я к сожалению не юрист и тот юрист который у меня на работе не способен сотворить данное письмо, хотя попробую его озадачить данной проблемой, если тут есть юристы может сфорганите правильное письмо? ФАРГО прав, копия нам лишней не будет!!!!!!
|
 |
|
|
Misha
|
| |
Пост N: 36
Зарегистрирован: 22.10.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.05.08 07:33. Заголовок: И всё-таки нужно нап..
И всё-таки нужно написать писмо Путину. Пусть он и у руководства ПИКа спросит почему они до сихпор не построили дом. Три года ПИК в "носу ковыряется". Лично я уже ПЯТЬ лет жду этого дома. Незнаю поможет это или нет но требовать нужно. Знаю только одно, успокоемся мы, успокоится и ПИК. А этого допускать нельзя.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 357
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 30.05.08 09:24. Заголовок: Запрос в администрац..
Запрос в администрацию Долгопа, руководтвуясь письмом из министерства, я отправлю, об этом уже писал. На следующей неделе. До вчерашнего дня как-то неявно существовала интуитивная уверенность, что запрос в администрацию посещавшими инвесторами уже направлен. Если кто-либо видит конкретные важные моменты касаемо содержания письма - представьте. Про письмо Путину: чтобы отправить письмо, нужно его составить. При составлении нужно учесть, что на этот адрес приходят письма о невероятном количестве проблем более крупного масштаба и более животрепещущих. Я не вижу решения этой задачи. Если кто видит - пишите, отправим.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 358
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 30.05.08 10:39. Заголовок: Публикации в СМИ, ан..
Публикации в СМИ, аналогичные опубликованной благодарности, стоят порядка 100 тыс руб. Мне представляется, что сделаная 1 публикация (представим на секунду, мы ее опубликовали) не вызовет реакцию, связанную с немедленной достройкой дома. А на последующие у нас не будет средств, это очевидно всем. Митинги у офисов продаж технически возможны.
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 54
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.05.08 13:31. Заголовок: Vlad пишет: Митинги..
Vlad пишет: | цитата: | | Митинги у офисов продаж технически возможны. |
| Предлагается не митинг устроить, а натянуть растяжку (реклама над дорогой), либо заказать стенд... Мой знакомый юрист составит письмо обращение в администрацию предусмотрев всевозможные варианты отказа со стороны властей в выдаче разрешения, я считаю что юристам должен писать юрист.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 133
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.05.08 12:23. Заголовок: Влад, письмо перед о..
Влад, письмо перед отправкой даш почитать? Лучше в личку.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 359
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 30.05.08 13:40. Заголовок: Прекрасно, коли обра..
Прекрасно, коли обращение властям напишет юрист.
|
 |
|
|
прапор
|
| |
Пост N: 10
Зарегистрирован: 12.01.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.05.08 19:29. Заголовок: Нельзя уж так прямо ..
Нельзя уж так прямо сказать,что письмо Путину (сейчас он уже не президент, но все же) бесполезно. В прошлый раз, на заре наших митингов многие из нас написали письмо через инет в качестве вопросов Путину на интернет-конференцию. Мне, по крайней мере, через месяц после этого, звонили из администрации Московсой области. Так что реакция была. И привела она нас (естественно, не только она, но и наши совместные действия по пикетированию и рассылке писем) к продвижению в решении проблем. И если таких писем будет не одно, а ...дцать, то их наверняка спустят вниз, как и было раньше с просьбой прокомментировать наверх. Голосую за письма. В любую инстанцию. Главное, чтобы было хоть чуть-чуть массово. Результата не жду. Но как в знаменитом фильме: Я не бездействовал, я сразу на капу нажал. (цитата)
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 27
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.05.08 20:56. Заголовок: Уважаемые соседи, не..
Уважаемые соседи, несколько дней назад Наталья выступала с предложениями по мониторингу ситуации на стройке, но к сожалению данная тема ушла на второй план после активного выступления Владимира, давайте подведем очередные промежуточные итоги и будем продвигаться дальше... 1. Мониторинг на стройке очень хорошая тема, которая даст нам понять сменился ли застройщик и какими темпами идет работа (сидя за компом это не видно), я обязательно на этих выходных заеду на стройку и напишу все что увидел... 2. На следующей неделе будет подготовлено письмо в администрацию Долгопрудного с просьбой предоставить копию разрешения... 3. Поступило предложение написать письмо Путину, хорошая идея, но только при массовой рассылке, полностью поддерживаю и предлагаю умельцам сочинить его и по возможности всем присутствующим на форуме отправить его г-ну Путину (а вдруг сработает). И все... больше никаких идей нет... Кто сможет составить письмо г-ну Путину,чтобы потом выложить на форум, для последующей рассылки каждым участником????
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 28
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.06.08 21:43. Заголовок: Воскресенье, Долгопр..
Воскресенье, Долгопрудный, в нескольких метрах от нашего дома, около 18-00... Был пойман один рабочий, который после 15 минут пыток открыл тайну, что делает он электрику и делать ему еще месяца 3, где-то до конца августа, так же выдал, что есть на стройке такие же бездельники как и он, которые штукатурят внутри дома, закончить штукатурку планируют также до конца августа... Так же долго извинялся, что до сих пор не застеклили все балконы со стороны лихачевки (несколько подъездов) и что другие бездари сейчас этим занимаются и что до конца августа точно все застеклят... Облагораживать вокруг дома пока не начали, зато эти "чучмеки" уже протоптали свою "асфальтную" дорожку и обжили первый этаж (кому-то достанется уже вторичка..)))..) Был на стройке несколько месяцев назад, внешне каких либо изменений не заметил, зато увидел что начали реконструкцию Лихачевки (даже таблика есть)... Рабочих на первый взгляд было два колеки, но когда начинаешь считать, то 10-15 набегает очень быстро и это из тех кто был на улице с одной стороны + еще наверное внутри дома и с другой стороны, так что человек 50 там уж точно наберется (но много ли это на такой дом?) Из увиденного и услышанного я сделал следующие выводы: 1. Т.к. рабочий с марта месяца и будет заканчивать полностью свою работу, то никакой смены завтсройщика не было и не будет. 2. Стройка закончится не ранее сентября 2008 года 3. Не знаю как у ПИКа, но по наблюдениям после окончания строительства дома в Москве народ получает ключи не ранее чем через 3 месяца, следовательно ключи нам будут даны только в 2009 году... Вопрос в массы: Кто до сих пор думает и надеется, что ключи Вам дадут в сентябре-октябре 2008 года? P/S Если среди участников форума есть владелец квартиры на седьмом этаже у которого балкон выходит в торец дема со стороны "большой помойки", то советую съездить и посмотреть окно на балконе, мне кажется его перекосило и оно не закрывается (видно с улицы)
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 49
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.06.08 08:47. Заголовок: Александр пишет: до..
Александр пишет: | цитата: | | до сих пор не застеклили все балконы со стороны лихачевки |
| Со стороны поля что ли все балконы остеклили? Александр пишет: | цитата: | | Кто до сих пор думает и надеется, что ключи Вам дадут в сентябре-октябре 2008 года? |
| Я верно понимаю, что Вы, Александр, готовы на активные действия уже сейчас, летом, не дожидаясь осени?
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 55
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.06.08 09:10. Заголовок: onyx пишет: Со стор..
onyx пишет: | цитата: | | Со стороны поля что ли все балконы остеклили |
| Добраться до другой стороны стороны не смог, поэтому ничего сказать не могу... onyx пишет: | цитата: | | Я верно понимаю, что Вы, Александр, готовы на активные действия уже сейчас, летом, не дожидаясь осени? |
| Если Вы имеете ввиду митинги, то нет и осенью я тоже нет (считаю что это уже будет поздно и вхолостую, т.к. скорость реакции властей несколько месяцев). А другие активные действия уже сейчас предпринимаются инвесторами.
|
 |
|
|
faraon
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 02.06.08 08:45. Заголовок: Я звонила в Пик и мн..
Я звонила в Пик и мне мужчина ответил, чтобы мы и не надеялись что получим ключи до нового года. Наорал на меня и сказал, что мы уже задолбали звонить и задавать дурацкие вопросы. А мой муж позвонил на следующий день и ему ответили что дом будет сдан в сентября (в чем мы сильно сомневаемся, потому что каждый день проезжаем мимо и не видим никаких продвижений). Так кому все таки верить? И почему сотрудники Пика позволяют себе так разговаривать?
|
 |
|
|
Петрович
|
| |
Пост N: 75
Зарегистрирован: 08.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.06.08 10:53. Заголовок: самое ранне - ключи ..
самое ранне - ключи в марте. это мое мнение. задолбала уже эта история. проклинаю тот день, когда связался с этим сомнительным делом. а мог купить однушку в торичку и жить уже 1,5 года в своей, пусть и меньшей по площади квартире.
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 50
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.06.08 11:02. Заголовок: Петрович, +1 ..
Петрович, +1
|
 |
|
|
faraon
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 02.06.08 11:22. Заголовок: Петрович, да Вы почт..
Петрович, да Вы почти везунчик. А я уже 4 года могла бы жить в своей квартире...
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 360
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 02.06.08 12:56. Заголовок: Господа! Если Вы - ..
Господа! Если Вы - сомневающийся, стоит ли подключаться к действиям и тратить на это время в ближайшее время, участвовать в коллективных акциях, предлагаю сейчас зафиксировать для себя (на будущее) тот факт, что нормальный ритм строительных работ в последний раз демонстрировался в конце осени - начале зимы 2007 примерно 2-3 месяца. После "принятия в эксплуатацию", кое датируется 28 декабря 2007, на стройке работы нормально НЕ ведутся. Обещаемые сроки сдвигались и продолжают сдвигаться. Обращаю внимание вот почему: периодически в форуме появляются сообщения, что все нормально, не осенью, так к новому году, тот сказал то, тот это, все сходится, скоро все будет хорошо... Эти ощущения могут передаться Вам. Через пол-года, когда суть ситуации не поменяется, снова кто-нибудь напишет, что все в порядке - летом-то уж точно и все такое. Такие ощущения передаются очень легко. Все НЕХОРОШО, и стройка в таком духе будет идти еще очень долго.
|
 |
|
|
faraon
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 02.06.08 13:12. Заголовок: Vlad, я с Вами согла..
Vlad, я с Вами согласно что все НЕХОРОШО. Никто на стройке ничего не делает, а нас кормят только завтраками. Но что мы можем сделать? У Вас есть предложения?
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 361
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 02.06.08 14:35. Заголовок: Предложений уже было..
Предложений уже было несколько разумных, их предложившие и воплощают. Некоторые люди восприняли нехорошесть положения. Но в форуме бывают выступления, из которых кажется, что все в порядке более-менее. Я призываю тех, кто еще не воспринял, воспринять. Чтобы когда и если потребуется массово что-то сделать - чтобы люди понимали, что это действительно необходимо.
|
 |
|
|
нина
|
| постоянный участник
|
Пост N: 46
Зарегистрирован: 28.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.06.08 15:15. Заголовок: Vlad, я уверенна, чт..
Vlad, я уверенна, что жилье всем необходимо. И многии владеют информацией ( звонят в ПИк , из форума и т .д.) потребуется массовость будем собирать народ, как было в предыдущие годы.
|
 |
|
|
DAMA
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 28.03.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.06.08 15:17. Заголовок: Как варианты - можно..
Как варианты - можно написать письма во всевозможные адреса с вопросом: что делать, если ПИК-Регионом" получено "липовое" разрешение на ввод дома, но когда фактически будет введен дом и получены ключи - не известно (официально же никто этого не говорит)??? Описать коротко всю ситуацию с самого начала строительства. Задать вопрос - почему возможна такая ситуация? Привести примеры тех, кто находится всё это время в трудной ситуации. Или как у меня - ребенку скоро три года, но он до сих пор нигде не прописан - и соответствующие проблемы. Сослаться на то, что Громов публично заявлял (к сожалению, не сохранила ту газету) о скором решении всех вопросов по строительству проблемных обектов. Там были даже конкретные даты окончания строительства. Подписать эти письма большинством будущих жителей. Возможные адреса: Путину, Медведеву. Громову. Министерство строительного комплекса Московской области. Ассоциация строителей России. Комитет Государственной Думы России по конституационному законодательству и государственному строительству. Комитет Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (чем интересно они занимаются - в смысле "благопоучия"?).
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 56
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.06.08 15:46. Заголовок: DAMA пишет: Как вар..
DAMA пишет: | цитата: | | Как варианты - можно написать письма во всевозможные адреса с вопросом |
| Отличный вариант, для этого и будем выкарабкивать данное разрешение
|
 |
|
|
Irina Z
|
| |
Пост N: 16
Зарегистрирован: 03.08.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.06.08 22:44. Заголовок: DAMA пишет: Сослать..
|
 |
|
|
DAMA
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 28.03.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.06.08 15:21. Заголовок: Забыла добавить: НТВ..
Забыла добавить: НТВ очень интересная передача - Борьба за собственность.
|
 |
|
|
faraon
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 02.06.08 16:49. Заголовок: sobs@ntv.ru. это адр..
sobs@ntv.ru. это адрес электронки программы "Борьба за собственность" на НТВ, но сначало нужно придумать текст письма.
|
 |
|
|
DAMA
|
| |
Пост N: 4
Зарегистрирован: 28.03.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.06.08 20:25. Заголовок: Основной текст можно..
Основной текст можно взять из письма Влада. Что-то убрать, что-то добавить. Я, к сожалению, не очень владею - как это технически сделать на форуме. Поэтому - может Влад, или кто-то ещё сможет обсудить на форуме текст письма.
|
 |
|
|
Irina Z
|
| |
Пост N: 17
Зарегистрирован: 03.08.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.06.08 22:53. Заголовок: "Нашла" "..
"Нашла" "Отчет о работе Министерства строительного комплекса Московской области по защите интересов частных соинвесторов строительства жилья за 2007 год", в нём перечислены дома, введенные в эксплуатацию с 16 октября по 29 декабря 2007 г. и указаны номера разрешений: http://www.soinfo.ru/articles/162.html. Но нашего дома там нет...
|
 |
|
|
Misha
|
| |
Пост N: 37
Зарегистрирован: 22.10.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.06.08 07:39. Заголовок: Люди миленькие ! Дав..
Люди миленькие ! Давайте душить этот долбанный ПИК.
|
 |
|
|
DAMA
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 28.03.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.06.08 09:03. Заголовок: Сегодня проконсульти..
Сегодня проконсультировалась у юристов. Если всё же документально дом введен, то сначала нужно написать письмо в Прокуратуру МО и копии - Громову и Главе администрации Долгопрудного.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 134
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.06.08 12:15. Заголовок: Вот чего еще было от..
Вот чего еще было откопано ЗРИ
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 362
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 03.06.08 12:36. Заголовок: Письма такого содерж..
Письма такого содержания от властей Долгопрудного существуют и не одно. Содержание его не относится к реальности. Ибо: 1. работа по передаче объекта от "СИ" к П-Р и контроль переговоров велся Правительством и Мин. СК МО 2. в середине осени 2005, когда все стороны уже принципиально согласились на реализованную теперь уже передачу и шла выработка конкретного механизма (мы были в курсе этого), властями Долгопа в лице Кочетининой на одной из встреч в Правительстве, на которой мы присутствовали, нам предлагалось доплатить что-то 2хх или 3хх долларов за метр. 3. мы с коллегами из инициативного альянса горе-инвесторов корпуса 6 присутствовали на заседаниях этой комиссии. Я лично так и не воспринял смысловой нагрузки происходивших совещаний. Все решалось не по инициативе властей Долгопа и даже вопреки их желаниям, ибо в самом конце они пробовали внедрить вариант передачи дома их местной компании, а не П-Р. Короче, это письмо бессмысленно.
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 25
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.06.08 15:40. Заголовок: Ребята, а как на сче..
Ребята, а как на счет варианта Прокуратура МО?
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 138
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.06.08 16:27. Заголовок: Samuil пишет: Ребят..
Samuil пишет: | цитата: | | Ребята, а как на счет варианта Прокуратура МО? |
| С чем туда идти? Какие нарушения предъявлять? Пойти можно, но надо требования грамотно сформулировать. Вообще, чем больше мы будем пинать их {всех} со всех сторон - чем больше внимания нам и стройке будет выделяться. Пока же, такое впечатления, от нас отмахиваются как от назойливых мух. Перенаправляя усилия на "более значимые объекты". Даёшь сделать наш объект значимым! :)
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 137
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.06.08 16:22. Заголовок: Меня терзают смутные..
Меня терзают смутные сомнения (с) глядя на фотки (точнее на частоту их обновления) на сайте ПиКа. :(( http://www.pik-estate.ru/realty/mo/flat_photo/243.html Напоминает времена смены застройщика, когда стройка полгода стояла и фотки обновлялись очень редко. Тогда как в остальные времена по три новых фотки каждые 2 недели.
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 51
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.06.08 16:29. Заголовок: Maugli, Вас еще сомн..
Maugli, Вас еще сомнения терзают? Да тут каждый пост просто КРИЧИТ о том, что все плохо, и в очередной обещаный ПИКом срок ключей мы не получим...
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 139
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.06.08 09:00. Заголовок: onyx пишет: ссыл..
onyx пишет: | цитата: | ссылка на сообщение Отправлено: Вчера 17:29. Заголовок: Maugli, Вас еще сомн.. [Re:Maugli] - новое! Maugli, Вас еще сомнения терзают? Да тут каждый пост просто КРИЧИТ о том, что все плохо, и в очередной обещаный ПИКом срок ключей мы не получим... |
| Одних криков недостаточно. Чтобы идти в прокуратуру нужно четко сформулировать жалобы и требования. Сухим юридическим языком. На какие (конкретно) нарушения указываем? Что хотим? Что требовать имеем право?
|
 |
|
|
DAMA
|
| |
Пост N: 6
Зарегистрирован: 28.03.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.06.08 16:40. Заголовок: Я сегодня уже написа..
Я сегодня уже написала, что консультировалась с юристами. И, если ввод дома оформлен "липовым" разрешением, то нужно написать в Прокуратуру МО. Ведь в действительности объект не готов и сейчас в июне 2008, а не то, что в декабре 2007. Приложить фотографии, их много с декабря. В том числе с плакатами ПИКа.
|
 |
|
|
Петрович
|
| |
Пост N: 76
Зарегистрирован: 08.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.06.08 16:43. Заголовок: 961-33-23, абонент &..
961-33-23, абонент "Громов" - там принимают жалобы губернатору МО сам не звонил. скачал на соседнем сайте. люди из 2-го корпуса выложили в ветке "Вести с полей" у них такая же история: 2 калеки на всей стройке.
|
 |
|
|
Игорь
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 08.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.06.08 17:17. Заголовок: оказывается разрешен..
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 137
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.06.08 18:41. Заголовок: Коллега у нас корпус..
Коллега у нас корпуса 6-7
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 03.06.08 20:28. Заголовок: Существут разрешение..
Существут разрешение на ввод дома в экплуатацию, в котором перечислены все существовавшие недоделки на том момент. Это со слов куратора нашего дома от Министерства. В течении полу года эти недоделки должны быть устранены и после всех комиссий по дому дается следующая информация. Дом сдан в экплуатацию. Но они естественно не устранены и этого документа пока нет. Если мы хотим повлиять на достройку нашего дома надо начинать с юридическим взглядом на эту проблему. По данной документации , а именно все эти разрешения основываются на юридических законах строительства , которыми мы видимо не владеем. Поэтому запрашивая этот документ в администрации надо понимать куда и зачем мы с ним пойдем. Не просто трезвонить на сайте и угрожать Пику , а надо идти туда , где наши действия дадут результат. У нас есть деньги. Надо найти в любой другой строительной компании юристов и платно получить квалифицированную консультацию. Мне сегодня на работе пришел спам с координатами такой юридической фирмы, которая оказывает подобные услуги , но только она Питерская и приглашают на конференцию по данным вопросам в Питер . Но раз есть в Питере , значит должны быть и у нас. Предлагаю у кого есть возможность посидеть в Инете и пошукать среди своих юристов выход на эти строит. компании. Я думаю это не очень сложно. И когда мы получим грамотную консультацию по этому вопросу , тогда можно понимать как "бить копытами" без промаха. Давайте над этим подумаем. Кстати завтра я могу выложить этот спам на сайт.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 138
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.06.08 23:23. Заголовок: Не надо СПАМА..
Не надо СПАМА
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 140
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.06.08 09:04. Заголовок: Кто нибудь уже обращ..
Кто нибудь уже обращался к ПИКу с письменным заявлением типа "сообщите о сроках выдачи ключей/ввода дома в эксплуатацию/заселения/оформления в собственность"? (хотя бы после "Сдачи в эксплуатацию") Есть письменный ответ? Вот с этим ответом или его отсутствием и нужно идти в прокуратуру и др.
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 14
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.06.08 09:05. Заголовок: Я верно понимаю, что Вы, Александр, готовы на активные действия уже сейчас, летом, не дожидаясь осен
Ребята я с вами. Предлагаю всем кто не умеет писать письма и не имеет конкретных предложений присоединяться к незамедлительным активным действиям в массовых мероприятиях.
|
 |
|
|
уже5лет
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 04.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.06.08 09:36. Заголовок: Как показала многоле..
Как показала многолетняя практика общения с Пиком и властями - они боятся шума , огласки и "массовости", поэтому все письма и обращения нужно подписывать количеством не менее 100 челов. А пока что сотры Пика сидят в нашем форуме и видят, что реальной опасности репутации Пика действия инвесторов пока не представляют. С СИ-больше года из пустого в порожнее переливали на форуме,так же было с Пиком и расторженцами , и сейчас все повторяется... Пик тянет время,видя,что пока что мы не созрели до реальных действий... Влад,а кроме Вас из игд кто-нить остался,или эти граждане свои проблемы уже окончательно порешали,и наша массовость им теперь не нужна?
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 142
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.06.08 09:42. Заголовок: Ну тогда - шуметь! ..
Ну тогда - шуметь!
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 143
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.06.08 09:55. Заголовок: Вспомнился какой-то ..
Вспомнился какой-то советский фильм: На торжественном партсобрании комсоргом был вручен молодой семье символический ключ от новой квартиры. Прийдя туда, пара обнаружила, что квартира "почти достроена" (ну, типа как у нас щас - примерно на том же этапе :) ), но жить в ней нельзя. В качестве символического ключа выступал ключ от комнаты комитета комсомола. Куда они успешно и заселились. :-D Отказавшись впускать туда того самого главного комсомольца. Как вам прецндент? Креатив? ;-) Может нам вокруг домика ПиКа расселиться? :))
|
 |
|
|
Misha
|
| |
Пост N: 38
Зарегистрирован: 22.10.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.06.08 11:11. Заголовок: В ветке корпуса №2 н..
В ветке корпуса №2 нашёл вот это...Если решать через суд , то только в два этапа .Во- первых подавать иск с требованием установить срок передачи товара(услуги) потребителю . Что нам позволяет требовать статья 23.1 Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ , и только потом мы можем что -либо требовать .Если есть желание давайте приступать, к осени точно решим со сроками .... .МОжет и нам стоит так поступить.
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 57
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.06.08 13:03. Заголовок: Misha пишет: .Во- ..
Misha пишет: | цитата: | | .Во- первых подавать иск с требованием установить срок передачи товара(услуги) потребителю |
| Михаил, дело в суде можно затягивать и как это делать юристы очень хорошо знают, это может длиться неколько кварталов. Даже если мы заставим ПИК прописать сроки, то срок до 2010 года, который они напишут нас устроит? Сроки надо было раньше устанавливать, но мы по объективным причинам этого сделать не могли и были на тот момент рады, что нас вообще взяли... Наши суды вообще дело длительное... В ближайшие дни мне юрист подготовит письмо в администрацию и в сам ПИК, чтобы они выдали нам копию разрешения, после этого можно будет сделать вывод, будет ли нам эта бумажка полезна... А вот предложение Натальи по поиску и найму юр. компании, которая смогла бы нам помочь и направить на путь истенный, я думаю надо хорошенько обдумать
|
 |
|
|
Gall
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 04.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.06.08 11:15. Заголовок: В ветке корпуса №2 н..
Ссылку в студию)
|
 |
|
|
Misha
|
| |
Пост N: 39
Зарегистрирован: 22.10.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.06.08 11:38. Заголовок: Читайте коментарий ...
Читайте коментарий ....http://news.mail.ru/economics/1799467/comments/?thread=D9AD1F01B635523... Gall- читай соседнию ветку корпус №2 Вести с полей за вчерашний день.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 141
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 04.06.08 13:30. Заголовок: Есть предложение. В ..
Есть предложение. В поисковых системах искать информацию о новостях касающихся ПиКа, и если есть возможность оставить свой комментарий обязательно упомянуть и о нашем доме. Что типа сначала "зарабатывал" очки и брал "кинутых" вкладчиков, а теперь и сам затягивает сроки. Есл каждый напишет в течении дня по 20 комментариев на новостных лентах и то будет дело. Делается весьма просто. Пишите Ваш комментарий качественно и продуманно. Далее забиваете в поисковик новости о ПиК или по тематике недвижимость ПиК и копипэйстите Ваше подготовленное сообщение. И поверьте это отнимит минимум 1 час максимум а если это еще и массово то будет уже результат.
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 144
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.06.08 10:02. Заголовок: Fargo пишет: Есть п..
Fargo пишет: | цитата: | Есть предложение. В поисковых системах искать информацию о новостях касающихся ПиКа, и если есть возможность оставить свой комментарий обязательно упомянуть и о нашем доме. Что типа сначала "зарабатывал" очки и брал "кинутых" вкладчиков, а теперь и сам затягивает сроки. Есл каждый напишет в течении дня по 20 комментариев на новостных лентах и то будет дело. Делается весьма просто. Пишите Ваш комментарий качественно и продуманно. Далее забиваете в поисковик новости о ПиК или по тематике недвижимость ПиК и копипэйстите Ваше подготовленное сообщение. И поверьте это отнимит минимум 1 час максимум а если это еще и массово то будет уже результат. |
| Нее, спамить мне кажется неинтересно и неэффективно. А вот отвечать на вопросы потенциальных покупателей типа "Добрый вечер. Хотим купить квартиру в Центральном. Собираем информацию. Вот попалась такая статейка, можно сказать крик души. --> Хотелось бы услышать от жителей Центрального, согласны вы с тем, что всё так плохо? Не жалеете ли вы что выбрали Долгопрудный?" http://dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php?page=Thread&threadID=7675 - вполне! Пусть учатся на чужих ошибках.
|
 |
|
|
Наталья
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 04.06.08 14:44. Заголовок: B пpoгpaмме : И..
B пpoгpaмме : Измененuя в земельнoм, гpaжgaнскoм, жuлuщнoм, гpagoстpouтельнoм зaкoнogaтельстве u зaкoнogaтельстве o гoсygapственнoй pегuстpaцuu пpaв нa неgвuжuмoе uмyществo u сgелoк с нuм. Pегyлupoвaнuе зaстpoйкu теppuтopuй гopogскux u сельскux пoселенuй. Нoвые тpебoвaнuя пopяgкa выgaчu paзpешенuя нa стpouтельствo, ввoga oбъектa в эксплyaтaцuю. Дoгoвopa, uспoльзyемые в стpouтельстве. Стaтyс зaстpoйщuкa, зaкaзчuкa, uнвестopa. Пеpеменa лuц в oбязaтельстве пo goгoвopaм, пpuменяемым в стpouтельстве пoсpеgствoм yстyпкu пpaвa тpебoвaнuя u пеpевoga goлгa. Сygебнo-apбuтpaжнaя пpaктuкa paссмoтpенuя спopoв. Ипoтечнoе кpеguтoвaнuе кaк спoсoб фuнaнсupoвaнuя стpouтельствa. Пpuмененuе Земельнoгo кogексa с yчетoм uзмененuй. Oбopoт oбъектoв незaвеpшеннoгo стpouтельствa. Пpaктuкa пpuмененuя ФЗ "O гoсygapственнoй pегuстpaцuu пpaв нa неgвuжuмoе uмyществo u сgелoк с нuм". Измененuя в ФЗ "Oб yчaстuu в goлевoм стpouтельстве мнoгoквapтupныx goмoв u uныx oбъектoв неgвuжuмoстu". Бyxгaлтеpскuй yчет u нaлoгooблoженuе uнвестopa. Учет u нaлoгooблoженuе пogpяgныx стpouтельныx opгaнuзaцuй. Paзpaбoткa бюgжетa uнвестuцuoннo-стpouтельнoгo пpoектa. Экспеpтuзa сметнoй стouмoстu стpouтельствa. Сoглaсoвaнuе yслoвuй u зaключенuе кoнтpaктa нa стpouтельствo. Пo вoпpoсaм yчaстuя oбpaщaйтесь пo телефoнy {812}983 29 07
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 58
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.06.08 07:46. Заголовок: Вчара пытались выкоп..
Вчара пытались выкопать данное разрешение через Консультант, хоть у них и вся нормативная база по всей России, но данного разрешения у них нет, тем не менее нашли другой очень интересный документ, когласно которому город Москва является соинвестором нашего дома, т.е. Правительство Москвы такие же дольщики как и мы, я могу данной документ выложить на общее обозрение, но не знаю как. Если кто знает как его выложить напишите или пишите свое мыло я Вам отправлю, чтобы Вы смогли его выложить. Возможно это и объясняет куда делить одним мигом все квартиры, также это возможно наш шанс и мы возможно сможем привлечь г.Москву к проблеме, а там артелерия очень тяжелая.
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 145
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.06.08 10:06. Заголовок: Fargo пишет: Есть п..
.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 143
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.06.08 11:29. Заголовок: Maugli Чего не допи..
Maugli Чего не дописал?!
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 144
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.06.08 11:30. Заголовок: Maugli Чего не допи..
Maugli Чего не дописал?!
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 146
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.06.08 13:30. Заголовок: тот же глюк, что и у..
тот же глюк, что и у вас :) Прибил продублировавшееся собщение.
|
 |
|
|
faraon
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 05.06.08 16:25. Заголовок: Видели, на сайте Пик..
Видели, на сайте Пика повесили новую фотку от 02 июня? Называется найди 10 отличий с тем что уже было. Типо народ успокойтесь, все у нас нормально, работаем не покладая рук. А вы 4 года ждали и еще столько же подождете.
|
 |
|
|
Андрей
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 02.04.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 05.06.08 20:37. Заголовок: Только что в програм..
Только что в программе Время сказали о встрече Путина и Лужкова. Один из вопросов встречи - обманутые дольщики. Их сейчас в Москве 4 тыс. (мы, очевидно, сюда не входим). Был обозначен срок решения этой проблемы - 2009 год. Из вышесказанного мысль: может, написать Путину - это не такая уж плохая идея. Хотя бы лишний раз напомнить о себе.
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 147
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.06.08 09:00. Заголовок: Народ, а кто помнит ..
Народ, а кто помнит (отслеживал) как развивалась ситуация при сдаче 35-38-го корпуса? Есть отличия или сходства с нашим? Судя по фоткам http://www.pik-estate.ru/realty/mo/flat_photo_2/80.html остеклить закончили в ~сентябре 2006, последняя фотка март 2007. Остекление балконов шло с февраля по сентябрь 2006.
|
 |
|
|
faraon
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.06.08 09:26. Заголовок: Странно, зачем вешат..
Странно, зачем вешать фотки за март 2007, если мои друзья получили уже в декабре 2006 года ключи (корпус 35-38), а в феврале уже заселились в дом.
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 59
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.06.08 09:38. Заголовок: Господа, давайте тут..
Господа, давайте тут обсуждать более конструктивные моменты, предложения по совместным действиям и проведенные мероприятия, а все остальное на ветке "вести с полей", а то ветка сильно засоряется и что-то полезное можно пропустить...
|
 |
|
|
Dr.D
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 06.06.08 15:40. Заголовок: В Казани народ начал..
В Казани народ начал щиты арендовать. http://community.livejournal.com/kazan/2646112.html#cutid1
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 60
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.06.08 16:15. Заголовок: Dr.D пишет: В Казан..
Dr.D пишет: | цитата: | | В Казани народ начал щиты арендовать |
| Именно это я и предлагал сделать около офиса ПИК регион, можно еще и по дороге в Долгопрудный
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 148
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.06.08 16:45. Заголовок: Подскажите, что там ..
Подскажите, что там написано? Не у всех картинка открывается. :(
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 145
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.06.08 17:58. Заголовок: Тама написано ! "..
Тама написано ! " ООО фирма "СВЕЙ", ВЕРНИ ДОЛГ!"
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 149
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.06.08 18:23. Заголовок: А чо - креативненько..
А чо - креативненько! Что касается нашего эскиза - 1. "Долгопрудный - путь сюда не трудный" (на фоне фотки лихачевки или переезда в часы "пик") (каламбурчик однако :)) 2. "Долгопрудный - город-курорт!" (на фоне долгопрудненской свалки) 3. "Компания "Подожди Ищщё Квартал" - продажа долгостроя в Москве и Подмосковье" или 4. ""ПИК", ну скажи же, наконец, правду: Когда?.."
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 29
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 06.06.08 19:25. Заголовок: 1. "ПИК-регион, ..
1. "ПИК-регион, ДОЛГОПРУДНЫЙ ДОЛГОСТРОЙ" корпус №6 устали ждать!!!!!!!!!!! Что-то типа того повесить в Долгопе 2. "ПИК ЗАТЯГИВАЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО" СКОЛЬКО НАМ ЕЩЕ ЖДАТЬ? мелким шрифтом (Долгопрудный корпус №6) Это повесить рядом с офисом 3. "ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ ВЫ купили квартиры у ПИК" А ИХ НЕ СТРОЯТ!!!!!!!! Долгопрудный корпус №6 А это повесить на Тверской Думаю эффект будет сразу
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 150
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 08:40. Заголовок: 2 Александр: Так нет..
2 Александр: Так нет. Упоминая имя существующей компании легко нарвемся на ФАС за антирекламу. А вот рекламируя несуществующую фирму, предлагающую ".. лучшие предложения долгостроя в Москве и Подмосковье.." ;-) Опять же, есть ли у нас формальные поводы упрекать ПИК в долгострое? (моральные и человеческие понятия опускаем). Ответы на письма, договоры? Прочие зафиксированные на бумаге нарушения? Если есть - то их же можно нарисовать на щите. Если нет - направлять письма и заявления в адрес руководства "ПИК" и "ПИК-Р" с запросами о сроках и оговоркой типа "отсутсвие ответа в 15-дневный срок будет расцениватсья как отказ ...". Про обещанное облагораживание территории в (прошедшем) мае все помнят (кроме Пика, конечно), да вот способы перемещения во времени еще не изобрели. :) Ну что, готов ли народ к реализации щитов? Тогда надо будет определяться сколько народу готовы участвовать, какими активами мы располагаем и выяснять список контор и их расценок, размещающих щиты в Москве и Долгопе. Как (временную?) альтернативу можно рассматривать баннерную Интернет-рекламу аналогичного содержания.
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 61
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 09:05. Заголовок: Maugli пишет: Алекс..
Maugli пишет: Ну тут вопрос спорный, можно и подрихтовать, главное чтобы народ понял суть проблемы и звучало угнетающе, а в целом с замечанием согласен... Дабы избежать дальнейших проблем в виде каких либо исков со стороны ПИК нужно опять таки привлекать юристов, которые смогли бы грамотно все составить. Можно данную тему развить, если тут нет ни кого среди инвесторов, кто работает в рекламном бизнесе, можно самостоятельно просчитать стоимость данной "рекламы" и после этого прикинуть сколько денег у нас есть и сколько понадобиться и выложить на общее обсуждение. Я никогда с этим не сталкивался, но попробую в инете поискать стоимость и пообщаться с рекламными агенствами...
|
 |
|
|
MaxSor
|
| |
Пост N: 27
Зарегистрирован: 26.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 08:55. Заголовок: привлечение прессы
соседи из четвертого корпуса имеют возможность и хотят привлечь прессу по свому дому, может нам к ним присоединиться? Может получиться достаточно масштабно. Цитата предложения: "Dolgopa" пишет В общем, следующее предложение. Я готов организовать приезд прессы ориентировочно 21.06.2008 на сам объект с: - приглашением (от имени прессы) ответственных руководителей города, ПИКа и строительной организации и соответствующими комментами по поводу отсутствия кого-либо - подписанием открытого обращения на президента РФ Нужно гарантированно присутствие не менее 40 соинвесторов. Предлагаю каждому подтвердить возможность участия. http://dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php?page=Thread&threadID=7746 люди из Лобни также хотят подключиться
|
 |
|
|
Петрович
|
| |
Пост N: 79
Зарегистрирован: 08.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 10:27. Заголовок: Нужно с 4-м договори..
Нужно с 4-м договориться, чтоб нас присоседили к своей акции. я без проблем.
|
 |
|
|
MaxSor
|
| |
Пост N: 28
Зарегистрирован: 26.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 10:31. Заголовок: я уже спросил у них ..
я уже спросил у них на форуме, жду ответа
|
 |
|
|
Dr.D
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 07.06.08 10:37. Заголовок: Там и второй корпус ..
Там и второй корпус вроде активизируется. За себя могу сказать - если по работе не зависну - 21-го постараюсь быти, вместе с коллегой, который во 2-ом корпусе.
|
 |
|
|
MaxSor
|
| |
Пост N: 29
Зарегистрирован: 26.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 10:50. Заголовок: если 4 корпус не буд..
если 4 корпус не будет возражать, тоже приеду, может получиться неплохой материал про целый проблемный квартал (как павшинская пойма) и пропиарить ПИК (черным пиаром)
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 62
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 11:06. Заголовок: А о каких акциях иде..
А о каких акциях идет речь у 2 и 4-го корпуса, что-то я пропустил... Или скиньте пож-та ссылку на их обсуждение
|
 |
|
|
MaxSor
|
| |
Пост N: 30
Зарегистрирован: 26.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 11:11. Заголовок: гость пишет: А о ка..
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 151
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 11:11. Заголовок: +1 на субботник! ..
+1 на субботник! "Спасеник утопающих.. " (классик)
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 152
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 11:13. Заголовок: Чем закончилась исто..
Чем закончилась история с хранением транспарантов? Где они сейчас? Имеют смысл к данной акции?
|
 |
|
|
Игорь
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 08.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 11:22. Заголовок: Тоже буду участвоват..
Тоже буду участвовать в акции
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 63
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 11:59. Заголовок: Отличная тема, туда ..
Отличная тема, туда надо обязательно идти, наверное от нашего дома тоже нужно будет подготовить открытое письмо президенту, если 4-й корпус не объединит проблему по целому микрорайону...
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 363
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 07.06.08 12:14. Заголовок: Осталось, чтобы прие..
Осталось, чтобы приезд прессы стал из ожидаемого реальностью. Соседи из 4, питаю надежду, против не будут. Кто-нибудь располагает газетой с "благодарностью" ПИКу?
|
 |
|
|
MaxSor
|
| |
Пост N: 31
Зарегистрирован: 26.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 12:19. Заголовок: по микрорайону надо ..
по микрорайону надо не репортаж снимать, а драматический многосерийный фильм
|
 |
|
|
faraon
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 07.06.08 12:40. Заголовок: А где тот народ, кот..
А где тот народ, который называл себя руководством ИГД? У них же должна быть информацию по людям, которые купили квартиру в нашем доме.
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 30
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 17:39. Заголовок: faraon пишет: У них..
faraon пишет: | цитата: | | У них же должна быть информацию по людям, которые купили квартиру в нашем доме. |
| А зачем Вам эта информация? Вы что-то хотите организовать?
|
 |
|
|
faraon
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 09.06.08 07:46. Заголовок: Александр, есть наро..
Александр, есть народ который не пользуется интернетом и точно так же как мы хочет получить свою квартиру. Почему бы не поговорить со всеми? А то получается что все хотят решить небольшой кучкой. Я думаю что нужно получить контакты людей и обзвонить их все.
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 31
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 18:23. Заголовок: Стоимость рекламы на..
Стоимость рекламы на щитах: Центральные магистрали (садовое кольцо) - около 150 тыс руб Не основные магистрали от 50 до 80 тыс руб. За городом наверное еще дешевле, тыщ. 50 руб Перетяжки имеют похожие цены. Все цены за месяц размещения (этого достаточно) В зависимости от того где делать, то стоимость размещения антирекламы ПИК обойдется от 200 до 300 тыс руб. При условии, что есть уже ранее собранные деньги инвесторов (правда непонятно у кого они и живы ли они вообще), то собирать придется не более, чем 3 тыс руб с квартиры (из тех кто сейчас более менее хоть как-то активен), а в реальности скорее всего обойдем 1,5 тыс руб с квартиры. Эффект возможен если реклама будет размещена более масштабно, о ней начнут говорить люди. Стоимость банеров в инете я не знаю, но это тоже хорошая тема!!!! Если мы объединимся с 2 и 4-м корпусом, то можно размахнуться более менее серьезно!!!
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 33
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 18:28. Заголовок: И кстати очень стран..
И кстати очень странно, что никого не заинтересовала информация о том, что правительство Москвы купило тут квартиры, Вы думаете они будут рады узнать, что происходит с их инвестициями?
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 153
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 18:54. Заголовок: Александр пишет: И ..
Александр пишет: | цитата: | | И кстати очень странно, что никого не заинтересовала информация о том, что правительство Москвы купило тут квартиры, Вы думаете они будут рады узнать, что происходит с их инвестициями? |
| Это проверенная информация? И нет ли на форуме ПИКовских кротов? 2 Aleksandr: Спасибо за расценки. Центр Москвы не нужен, надо Дмитровка, лихачевка, Долгоп. Не понятно про 200-300 тыр. Это за что? Дизайн-макет? Так его любой форумчанин в ворде нарисует. Наш объект им уже неинтересен (деньги получены). А вот те, что щас в продаже.. Особенно по-соседству.. Это не антиреклама. Это заботливое сообщение будущим покупателям что их ждет. И чему можно нельзя верить.
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 34
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 08.06.08 20:21. Заголовок: Давайте по порядку....
Давайте по порядку... Maugli пишет: | цитата: | Это проверенная информация? И нет ли на форуме ПИКовских кротов? |
| Кого Вы имеете ввиду по словом крот? Насчет инфо, так я же предлагал разместить официальный документ в котором это все можно увидеть, достовернее некуда. Пару слов чтобы было понятно "мой ник гость днем, когда я на работе, мой ник Александр когда я дома, технически их объединить невозможно, не "Гостя" ли Вы кротом считаете? Maugli пишет: | цитата: | | Не понятно про 200-300 тыр. Это за что? Дизайн-макет? |
| при чем тут дизайн проект, и так понятно что это отдельная работа, насчет каждого я бы не стал так категоричен. Цена указана за аренду самого рекламного места (стенд или растяжка) без учета стоимости дизайн проекта(возможно это входит в стоимость) Маугли... извините, називите себя по имени, а то по нику обращаться как-то неловко... Maugli пишет: | цитата: | | Наш объект им уже неинтересен (деньги получены). А вот те, что щас в продаже.. Особенно по-соседству.. |
| Я надеюсь Вы понимаете как работает антиреклама? При чем тут интересен или нет? Есть факт, о нем пишут, все остальные видят и делают вывод...потом просяти это останосить и предлагают варианты... Я в последнее время на форуме вижу несколько человек которые что-то предлагают конструктивное и пытаются воплатить это в жизнь, и даже воплащают, просьба помогать им и нам по возможности и не искать "кротов" и не демогогить... Я помимо данного объекта попал еще и на гаражах, поэтому настрой на все происходящее резко негативен, но как говорится один в поле не воен и давайте уже прислушиваться друг к другу
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 155
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.06.08 10:15. Заголовок: Уважаемый Александр,..
Уважаемый Александр, Александр пишет: | цитата: | Давайте по порядку... Кого Вы имеете ввиду по словом крот? |
| Конкретно никого. Тем более Вас. То что ПИКеры читают форум, тут уже говорилось. Противоречивые сообщения тут тоже часто постятся. Из-за чего подумалось - может они не только читают, но и пишут? Чтобы внести сумятицу в ряды "противника". | цитата: | Насчет инфо, так я же предлагал разместить официальный документ в котором это все можно увидеть, достовернее некуда. |
| Напомните? | цитата: | Maugli пишет: Не понятно про 200-300 тыр. Это за что? Дизайн-макет? при чем тут дизайн проект, и так понятно что это отдельная работа, насчет каждого я бы не стал так категоричен. Цена указана за аренду самого рекламного места (стенд или растяжка) без учета стоимости дизайн проекта(возможно это входит в стоимость) |
| Теперь понятно. В исходном письме запутался в цифрах. Точнее в их количестве. Непонятно было что с чем и с чем суммируется. | цитата: | Маугли... извините, називите себя по имени, а то по нику обращаться как-то неловко... |
| Не заморачивайтесь, меня устраивает. | цитата: | Maugli пишет: Наш объект им уже неинтересен (деньги получены). А вот те, что щас в продаже.. Особенно по-соседству.. Я надеюсь Вы понимаете как работает антиреклама? При чем тут интересен или нет? Есть факт, о нем пишут, все остальные видят и делают вывод...потом просяти это останосить и предлагают варианты... |
| Это больше напоминает шантаж. :) Можно сказать так:-) не антиреклама, а указание на недостатки. Огласка которых заинтересовывает привести к их устранению. :) А также извещение потенциальных будущих покупателей о потенциальных будущих проблемах. :)
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 67
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.06.08 15:56. Заголовок: Maugli пишет: цита..
Maugli пишет: | цитата: | цитата: Насчет инфо, так я же предлагал разместить официальный документ в котором это все можно увидеть, достовернее некуда. Напомните? |
| Пишите мыло вышлю по почте
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 154
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 18:56. Заголовок: Для начала можно сде..
Для начала можно сделать и повесить баннер на наших форумах. Думаю, модераторы будут не против.
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 52
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 19:40. Заголовок: Maugli пишет: Для н..
Maugli пишет: | цитата: | Для начала можно сделать и повесить баннер на наших форумах. Думаю, модераторы будут не против. |
| Отличная идея!!! А можно такие банеры на ЛиРу закинуть и в Livejournal. Там через ленты друзей очень быстро информация распространяется!
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 35
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 08.06.08 20:24. Заголовок: onyx пишет: А можно..
onyx пишет: | цитата: | | А можно такие банеры на ЛиРу закинуть и в Livejournal |
| Сразу чувствуется человек смыслет в IT технологиях, может прорисуете какой-нибудь путь?
|
 |
|
|
MaxSor
|
| |
Пост N: 32
Зарегистрирован: 26.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 07.06.08 21:54. Заголовок: банер нада на сайте ..
банер нада на сайте ПИКа повесить :)
|
 |
|
|
helen
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 09.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.06.08 10:52. Заголовок: по поводу щита
Я занимаюсь рекламой , правда, не наружной, но кое-что знаю. Стоимость щита складывается из стоимости дизайна, изготовления, установки и аренды. Но сначала сам дизайн проходит регистрацию в гос. органах, включая архитектуру, ГАИ и многое, многое другое. По сравнению с этим и с арендой дизайн и изготовление не стоят ничего. Да и деньги не главное. Его могут просто не разрешить. Установка собственног щита - очень долго и трудно осуществима, легче арендовать уже существующие. В связи с этим мне лично кажется, что антиреклама в интернете в любых ресурсах и быстрее, и действеннее, и дешевле. Готова участвовать в любых акциях, как и раньше.
|
 |
|
|
helen
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 09.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.06.08 10:55. Заголовок: по поводу щита
Я занимаюсь рекламой , правда, не наружной, но кое-что знаю. Стоимость щита складывается из стоимости дизайна, изготовления, установки и аренды. Но сначала сам дизайн проходит регистрацию в гос. органах, включая архитектуру, ГАИ и многое, многое другое. По сравнению с этим и с арендой дизайн и изготовление не стоят ничего. Да и деньги не главное. Его могут просто не разрешить. Установка собственног щита - очень долго и трудно осуществима, легче арендовать уже существующие. В связи с этим мне лично кажется, что антиреклама в интернете в любых ресурсах и быстрее, и действеннее, и дешевле. Готова участвовать в любых акциях, как и раньше.
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 26
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.06.08 11:23. Заголовок: Акция 21 июня.
Всем добрый день! Я за акцию 21 июня. Ничего не нашел в ссылках во сколько начало акции, предположительное время её проведения? Место сбора? Кто будет ответственным за наш корпус? Соответственно список участников ( сколько человек от нашего корпуса) ? Я буду в количестве: 1 человек; по возможности, подтяну ещё. Я за то, чтобы обзванивать людей. Не у многих есть доступ на сайт. Знаю народ, человек 10 могу обзвонить. Но для этого мне лично нужно быть уверенным в том, что акция 21 числа будет точно, во сколько, и что конкретно мы предполагаем там делать. Остальные должны обзванивать своих, как это было до ПИКа, секретарь и т.д. Начинать нужно сейчас, времени не много осталось с учетом праздников. Скорее всего, понадобиться подготовить новые растяжки с текстом по сегодняшней ситуации. Кто это будет организовывать? Влад, что из старых растяжек можно будет использовать 21 числа? Ты сам там будешь?
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 156
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.06.08 12:41. Заголовок: Samuil пишет: Я за ..
Samuil пишет: | цитата: | | Я за акцию 21 июня. Ничего не нашел в ссылках во сколько начало акции, предположительное время её проведения? Место сбора? Кто будет ответственным за наш корпус? Соответственно список участников ( сколько человек от нашего корпуса) ? Я буду в количестве: 1 человек; по возможности, подтяну ещё. |
| Не такой уж и большой микрорайон, чтобы не найти место сбора толпы народа, тем более при наличии прессы. Что-то логика подсказывает, что эпицентр надо искать в районе 4-го корпуса.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 364
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 09.06.08 12:02. Заголовок: Приезд прессы анонси..
Приезд прессы анонсирован в форуме мкр-на Центральный человеком из 4-го корпуса. В настоящее время написано, что он "готов организовать". То есть сейчас это план, пока не реальность. Cделать репортаж одновременно по 4-му и по 6-му корпусам этого человека попросили, он пока не ответил. Если получится с репортажем, то тогда надо будет попробовать собраться помногочисленнее. Самуилу: я, разумеется, приеду. Плакаты разрешены только в случае официальной акции, соответственно нужно подавать уведомление за несколько дней (для пикетирования раньше было за 3). Для задействования плакатов нужно договориться о форме проведения акции с 4-м корпусом. Какие-то из старых плакатов подойдут. Однако надписи "ПИК" там не фигурируют.
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 28
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.06.08 14:45. Заголовок: Влад, а в готовых..
Влад, а в готовых "старых" плакатах есть свободное место, чтобы дописать про ПИК? И можно ли "новые" плакаты выполнить самостоятельно? Типа а`ля студент: ватманский лист и тушь? Написать могу сам за 4 дня праздников, текст можно согласовать на сайте. Как плакаты крепить и за что нести - не ко мне. ( Раз пока с акцией неясно, то нет смысла заказывать плакаты. А когда станет ясно, не факт что их успеют нам сделать). P.S. Писать письмо Медведеву считаю бесполезной тратой времени, ответа не будет всё равно, по крайней мере вразумительного. Так какой смысл? Написать и успокоиться и ждать призрачной реакции? Это можно и не писать, не трудиться, результат будет один и тот же. Писать нужно туда где будет отдача, или туда где на основании ответов можно будет построить дальнейшие вопросы по инстанциям и вести диалог. А отписка или вообще её отсутствие зачем и кому нужна?
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 65
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.06.08 15:04. Заголовок: Samuil пишет: И мож..
Samuil пишет: | цитата: | | И можно ли "новые" плакаты выполнить самостоятельно? |
| Извиняюсь, что влезаю в вашу беседу, но мне кажется, что более корректно данную тему обсуждать с организаторами из 4-го корпуса и общаться напрямую с массовиками затейниками... Самостоятельно можно делать все что угодно...
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 147
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.06.08 16:14. Заголовок: Акцию поддерживаю !!..
Акцию поддерживаю !!! Приеду сам. Сообщите точно в ЛС когда прибыть. Кого-то могу забрать с метро начиная от станции Савеловская по серой ветке и далее до Владыкино. Свобдных мест 4.
|
 |
|
|
Gall
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 04.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.06.08 18:54. Заголовок: Акцию поддерживаем!
Акцию поддерживаем !!! Придём в составе 2-х человек.
|
 |
|
|
LGG
|
| постоянный участник
|
Пост N: 152
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Долгопрудный
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 10.06.08 12:12. Заголовок: Кстати "да"!..
Кстати "да"! Если кого останавливает от появления на стройке 21го предполагаемые сложности с транспортом. Могу как и в прошлые разы забрать 3х человек с Речного Вокзала или с Алтуфьево. пишите в лс телефоны.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 148
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 10.06.08 15:34. Заголовок: На 2х машинах с LGG ..
На 2х машинах с LGG мы увезем 8 человек ;) Пишите в ЛС телефоны. Я забираю с Алтуфьевки, Отрадное.
|
 |
|
|
Опосум
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 16.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 11.06.08 09:13. Заголовок: Готов прибыть 21 в с..
Готов прибыть 21 в составе 2 человек, прошу указать точное время и место сбора
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 365
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 11.06.08 10:38. Заголовок: Человек, писавший пр..
Человек, писавший про возможность организовать репортаж, пока не появлялся на сайте больше. В случае, если репортаж будет, я в состоянии привезти 4-х (можно высоких) людей от м. Речной вокзал, можно с крупной но чистой поклажей, хыхы.
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 30
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 11.06.08 11:12. Заголовок: А на счет акции -..
А на счет акции - это правильно. Действовать надо, а не ждать пока прораб наш дом построит. Он его построит... Стройиндустрию ждали 3 года, ПИК ждем уже 2года, и сколько ещё ждать неизвестно. Когда этот дом построить возможно за 1,5 года, только при условии, что его строить, а не трепаться об этом. Раз товарищи по 4-ому корпусу спят, в связи с чем, есть большая вероятность не проведения мероприятия, а моё личное мнение - провести его необходимо. ( И если будем действовать властям на нервы систематически, то они предпочтут достроить дом и забыть о нас, как о страшном сне. Кстати, вместе с нами к Сероугольникову ходил народ с 3-его корпуса. Мы были записаны на 10-00, они на 10-10. Но они молчат и все молчат. Так зачем властям париться?) То предлагаю начать самим организовывать такое мероприятие. Это, конечно, займет время и к 21 числу мы не успеем. Привлечь телевидение и т.д. Но если начнем действовать, то проведем его, пусть позже, но ПРОВЕДЕМ!!! И лучше летом - и быстрее и не холодно. Кто что может реально сделать для этого? У кого есть завязки с телевидением? Пишите, конкретные предложения каждого, давайте обсудим. Предлагаю, также опросить лично инвесторов, у которых интернета нет. Так эффективней будет. P/S/ Плакаты, я, так понимаю, не пишу. Какой текст? Предложений не увидел. Могу этим заниматься только в выходные, в рабочие дни - нет.
|
 |
|
|
MaxSor
|
| |
Пост N: 34
Зарегистрирован: 26.07.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 11.06.08 11:18. Заголовок: Samuil пишет: если ..
Samuil пишет: | цитата: | | если будем действовать властям на нервы систематически, то они предпочтут достроить дом и забыть о нас, как о страшном сне |
| наш микрорайон будет еще долго им сниться, впереди еще 3 очереди
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 158
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 11.06.08 13:54. Заголовок: Любопытный поворот п..
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 366
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 11.06.08 14:41. Заголовок: Через недельку узнае..
Через недельку узнаем, что там у соседей. Может, и правда будет повод за них порадоваться.
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 159
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 11.06.08 16:15. Заголовок: Тут даже больше пово..
Тут даже больше повод не порадоваться, а принять руководство к действию. Если митинг, выдача ключей, исчезновение организатора - звенья одной цепи, то есть повод призадуматься.
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 36
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 12.06.08 13:39. Заголовок: Только что получил о..
Только что получил от юриста обращение в администрацию Долгопрудного, немного затянулось с ним, но как он написал, мне понравилось... На следующей неделе данное письмо нужно отвезти в администрацию, т.к. я не знаю куда везти подскажите кто знает и если у кого-то есть возможность отвезти письмо, то пож-та откликнитесь, я Вам это письмо смогу подвезти куда скажете. Мне к сожалению сейчас проблематично будет вырваться с работы, но если никто не откликнется,то буду придумывать варианты... Если у кого есть желание прочитать, то готов отправить по почте...
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 150
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 15.06.08 21:11. Заголовок: Буду с нетерпением ж..
Буду с нетерпением ждать на почте
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 68
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.06.08 08:14. Заголовок: Fargo пишет: Буду с..
Fargo пишет: | цитата: | | Буду с нетерпением ждать на почте |
| А на какой адрес отправлять, у меня сейчас ни одного нет..))
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 53
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.06.08 08:38. Заголовок: Александр, скиньте в..
Александр, скиньте в личку мне, пожалуйста...
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 69
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.06.08 08:51. Заголовок: onyx пишет: Алексан..
*PRIVAT*
|
 |
|
|
Gall
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 04.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.06.08 10:26. Заголовок: Александр, скиньте в..
Александр, скиньте в личку мне, пожалуйста...
|
 |
|
|
Александр
|
| |
Пост N: 37
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 16.06.08 19:42. Заголовок: Коллеги, я тут писал..
Коллеги, я тут писал свое мыло, но оно странным образом куда-то пропало (вместо этого появился какой-то мужичОк со словом "PRIVAT"), повторяю: fin_dir@rambler.ru Как отправить в личку я не знаю, так что извиняйте, давайте по почте общаться...
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 161
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 17.06.08 16:46. Заголовок: 4-й корпус подсказал..
4-й корпус подсказал здравую идею: "Вы не воспользовались возможностью написать письмо владельцам Пика, которые (я больше чем уверенна) примут действенные меры нежели Ваш Чижевский и ему подобные сидящие на З.\п. и которым плевать на имя компании. Не всегда руководство знает о проблемах , от них многое скрывают. " http://dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php?page=Thread&postID=95819#post95819
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 32
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 18.06.08 17:52. Заголовок: Кто имеет время занятся организацией митинга?
Сбор 21 числа, по-моему мнению, не подготовлен. ( И какой смысл собиратся 21 числа?) Чем конкретно и как мы будем заниматься? Какой будет резонанс от мероприятия? Пока только люди готовы собраться, но необходима также и организация митинга. Необходимо подать заявку в Администрацию города, что бы нас не разогнала милиция. Подготовить транспоранты, пригласить прессу,ТВ. Влад сейчас ( и до октября занят), я занят до августа. Необходим адекватный человек, способный взять на себя организацию митинга. Влад готов: 1) объяснить что необходимо сделать; 2) дать координаты прессы и ТВ. Влад утверждает, по его личному опыту, что за неделю вполне возможно подготовить митинг, только этим надо грамотно и целенаправленно заниматся ( и занимает это не так много времени). Ребята, кто чувствует в себе силы и возможности для этого? Кто из вас лидер и имеет немного свободного времени? Откликнитесь. Меня лично призывы отложить это мероприятие до осени не радует. Где осень, там и новый год. Нет уже сил. Нужно действовать, но действовать не неорганизованной толпой, а целенаправленно и системно. Тогда будет долгожданный выхлоп от наших общих усилий!
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 162
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.06.08 08:42. Заголовок: В ветке 4-го корпуса..
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 152
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.06.08 09:54. Заголовок: Получается так, что ..
Получается так, что в субботу не собираемся?!
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 33
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.06.08 10:45. Заголовок: Получается...
Получается.
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 163
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.06.08 12:00. Заголовок: "Митинг соинвест..
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 58
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.06.08 15:59. Заголовок: Раз у нас не получае..
Раз у нас не получается организоваться нашим корпусом, давайте поддержим митинг 4го корпуса, тем более, что они предлагают стереть границы между домами, и объединить всех инвесторов Центрального, даже тех, у кого уже есть ключи. Проблемы то общие - газ, канализация, электричество в микрорайоне подключены по временной схеме. Там все серьезно должно быть: и пресса и ТВ и официальные разрешения на митинг. На соседнем форуме народ подтверждает свою готовность к участию в митинге сбрасыванием контактов организатору. Присоединяйтесь! обсуждение митинга сдесь
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 34
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.06.08 17:25. Заголовок: Митинг.
Полностью согласен и поддерживаю эту инициативу. Но с оговорками, мне кажется важными: - в заявке на участие в митинге заявляется не только корпус 4 по мк-ну "Центральный", но и корпус 6. - мы, также к основым и вполне обоснованным требованиям и претензиям, заявленным корпусом 4, добавляем свои недовольства сложившейся ситуацией и наши требования о скорейшей достройке ( затянувшегося на 5 лет строительства) и сдачи в эксплуатацию корпуса 6. - оформляем наши требования в транспорантах. (Если хотим быть замечанными и услышанными прессой). Для этого, что бы УСПЕТЬ к июлю ( а времени неделя!), предлагаю начать скорейшее обсуждение в форуме текста транспорантов. ( МАУГЛИ как-то отличился хорошим составлением, только для транспорантов нужны тезисы, посжатее мысль. Маугли, ты можешь над этим поработать?) Дальше транспоранты сделать и параллельно с этим списаться с организаторами митинга из корпуса 4, чтобы присоединиться к ним организованно, с заявлением количества участников от нашего корпуса. Для чего сделать ещё раз перекличку на сайте ( с указанием кол-ва человек- участие в мероприятии членов семей приветствуется), а также обзвон людей секретарями по телефону, как это было раньше, для большей явки. Вот так мне видится наша подготовка, раз уже корпус 4 любезно взял на себя ответственность по обеспечению мероприятия участием СМИ,ТВ и городской Администрацией. Это здорово!
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 164
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.06.08 21:55. Заголовок: Samuil пишет: Маугл..
Samuil пишет: | цитата: | | Маугли, ты можешь над этим поработать?) |
| Попробую. Варианты изложил на ветке 4-го корп. Исправления и комментарии приветствуются. Над сжатостью будем работать.
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 35
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 19.06.08 17:34. Заголовок: Влад, в 4 корпусе ор..
Влад, в 4 корпусе организаторы просят любую информацию по организации митинга + координаты по СМИ и ТВ ( по ссылке Опуха). Может поможешь? А то утверждения, что в 4 корпусе всё серьезно, без этой информации могут оказаться дезинформацией. Как я понял, дата проведения митинга планируется на 12 июля 2008?
|
 |
|
|
Зеленоглазка
|
| |
Пост N: 7
Зарегистрирован: 16.04.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 20.06.08 10:44. Заголовок: Народ, может, имеет ..
Народ, может, имеет смысл предварительно собраться и наметить план мероприятий? Это должно быть удобнее, чем переписываться на форуме
|
 |
|
|
Роман
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 20.06.08 16:13. Заголовок: Всем привет. Мы, с с..
Всем привет. Мы, с супругой, не так давно встали в ваши ряды. Внесли деньги около года назад. И вообще были вне темы. Вот только сегодня зашёл сюда и такого начитался. Мы думали, что объект изначально стал П-Р строить?! А тут такое открывается. Я в шоке. У нас знакомые ещё собираются у них квартиру брать. Теперь конечно мы им "посоветуем". Ну да сроки отодвинули- собственно у нас в России помоему ниодин объект в срок не сдаётся. Теперь тоже хотелось бы знать побольше о ситуации по нашему объекту. Спасибо, что вы тут есть. Если по нашей теме есть ещё какие форумы, то пожалуста дайте ссылочку. Спасибо.
|
 |
|
|
Роман
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 20.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 20.06.08 16:22. Заголовок: Всем привет. Мы, с с..
Всем привет. Мы, с супругой, не так давно встали в ваши ряды. Внесли деньги около года назад. И вообще были вне темы. Вот только сегодня зашёл сюда и такого начитался. Мы думали, что объект изначально стал П-Р строить?! А тут такое открывается. Я в шоке. У нас знакомые ещё собираются у них квартиру брать. Теперь конечно мы им "посоветуем". Ну да сроки отодвинули- собственно у нас в России помоему ниодин объект в срок не сдаётся. Теперь тоже хотелось бы знать побольше о ситуации по нашему объекту. Спасибо, что вы тут есть. Если по нашей теме есть ещё какие форумы, то пожалуста дайте ссылочку. Спасибо.
|
 |
|
|
Роман
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 20.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 20.06.08 16:26. Заголовок: Всем привет. Мы, с с..
Всем привет. Мы, с супругой, не так давно встали в ваши ряды. Внесли деньги около года назад. И вообще были вне темы. Вот только сегодня зашёл сюда и такого начитался. Мы думали, что объект изначально стал П-Р строить?! А тут такое открывается. Я в шоке. У нас знакомые ещё собираются у них квартиру брать. Теперь конечно мы им "посоветуем". Ну да сроки отодвинули- собственно у нас в России помоему ниодин объект в срок не сдаётся. Теперь тоже хотелось бы знать побольше о ситуации по нашему объекту. Спасибо, что вы тут есть. Если по нашей теме есть ещё какие форумы, то пожалуста дайте ссылочку. Спасибо.
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 165
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 20.06.08 17:02. Заголовок: Роман пишет: Если п..
|
 |
|
|
Promix
|
| |
Пост N: 15
Зарегистрирован: 22.02.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 20.06.08 16:39. Заголовок: подтверждаю наше уча..
подтверждаю наше участие в митинге в количестве 2х человек
|
 |
|
|
Петрович
|
| |
Пост N: 81
Зарегистрирован: 08.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 20.06.08 19:18. Заголовок: если 12 июля, то я к..
если 12 июля, то я к сожалению не смогу. (будем на отдыхе далеко). я собирался 21 июня (завтра). уже настроился очень даже.
|
 |
|
|
Fargo
|
| |
Пост N: 153
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 20.06.08 23:03. Заголовок: АНАЛОГИЧНО ! Настрои..
АНАЛОГИЧНО ! Настроился шишку наточил. Ладно. Если удасться буду участвовать 12 июля.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 367
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 25.06.08 12:14. Заголовок: Всем привет в 4-м к..
Всем привет в 4-м корпусе действительно есть человек, который собирается организовывать массовые акции. Когда дело дойдет до дела, участвовать будем вместе (корпуса 4 и 6 и еще некоторые) - эта идея поддерживается организатором, и об этом есть договоренность. В связи с этим, нужно будет собраться до митингов в какой-нибудь день и осознать, действительно ли инвесторы готовы участвовать и в каком количестве. Организатор должен это представлять.
|
 |
|
|
Dr.D
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 25.06.08 15:02. Заголовок: Когда?..
Когда?
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 368
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 25.06.08 15:23. Заголовок: Время и место провед..
Когда и если идея о проведении митинга станет непосредственной реальностью, тогда будем собираться.
|
 |
|
|
alex777
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 30.12.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.07.08 16:45. Заголовок: Новые фотки на соседнем форуме
|
 |
|
|
Dr.D
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 08.07.08 10:47. Заголовок: Вот тут коллеги по н..
Вот тут коллеги по несчастью из 4-го корпуса связались со СМИ http://www.dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php?page=Thread&postID=97446#post97446 , есть у нас люди готовые присоединится и поведать грустную историю нашего корпуса в красках и с примерами бамаг, писем и т.д.?
|
 |
|
|
Зеленоглазка
|
| |
Пост N: 8
Зарегистрирован: 16.04.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.07.08 10:26. Заголовок: Народ, еще раз подни..
Народ, еще раз поднимаю тему по поводу подачи исков о компенсациях По 4-му корпусу нашелся адвокат с успешной практикой таких исков Но нужно, как я поняла 20 человек 4-й корпус стал по-тихоньку на эту тему организовываться, предалагаю аналогично подумать на эту тему и выразить готовность Я собираюсь выснить координаты адвоката, уточнить условия и разослать всем предложения на соседнем сайте, навреное в личку Прошу высказываться о готовности
|
 |
|
|
уже5лет
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 04.06.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.07.08 10:37. Заголовок: ха-ха-ха,зеленоглазк..
ха-ха-ха,зеленоглазка,мы за эти годы столько адвокатов навидались-это стервятники,их основная задача,не помогать людям,а наживаться на человеческой беде,не связывайтесь,только выкинете деньги,нервы и время
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 60
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.07.08 10:57. Заголовок: 4ый корпус достроен ..
4ый корпус достроен уже, им вот-вот ключи выдавать начнут. А наш корпус не застеклен, территория придомовая в развале, там работы еще!......... Судебное решение работу не ускорит. Смысл сейчас подавать на компенсацию повышенных % по ипотеке и сумму платы за аренду жилья, если еще неизвестно сколько переплачивать эти самые % и аренду платить?! А нам еще оформления прав собственности ждать года 2 минимум, вот тогда надо будет в суд идти, компенсации требовать...
|
 |
|
|
Игорь
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 08.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.07.08 11:57. Заголовок: А у кого-нибудь есть..
А у кого-нибудь есть в договоре сроки окончания строительства дома?
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 61
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.07.08 12:03. Заголовок: Игорь, тут обсуждени..
|
 |
|
|
Игорь
|
| |
Пост N: 4
Зарегистрирован: 08.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.07.08 17:28. Заголовок: спасибо..
спасибо
|
 |
|
|
Зеленоглазка
|
| |
Пост N: 9
Зарегистрирован: 16.04.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.07.08 13:21. Заголовок: уже 5лет, вы слишком..
уже 5лет, вы слишком категоричны, на соседней ветке есть инфа, что в Лобне инвесторы приуспели в этом деле Оникс, дело больше не в ускорении сроков (хотя можно добиться и заключения дополнительного соглашения к договору с указанием четких сроков), а в компенсации морального вреда Кроме того, не увидела в Ваших рассуждениях аргументов о принципиальных различиях с 4 корпусом применительно к этой ситуации Однако, никого не неволю, просто ищу единомышленников : )
|
 |
|
|
НуженДОМ!
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 09.07.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.07.08 15:01. Заголовок: Зеленоглазка, какая ..
Зеленоглазка, какая ещё есть информация о деле в Лобне, кроме того, что инвесторы там преуспели? Судебный процесс будет идти минимум полгода, а моральный вред в нашей стране компенсируется суммами в 10 000руб - 15 000руб. максимально. Хоть какие суммы проставляйте в заявлении, решение судьи не будет больше 15 000руб. Каков Ваш настрой, после этой поправки? К сожалению, "уже 5 лет" прав. У Вас лично или у Ваших знакомых, Зеленоглазка, есть хоть какой-то личный опыт, связанный с судопроизводством в России?
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 70
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.07.08 15:39. Заголовок: НуженДОМ! пишет: У ..
НуженДОМ! пишет: | цитата: | | У Вас лично или у Ваших знакомых, Зеленоглазка, есть хоть какой-то личный опыт, связанный с судопроизводством в России? |
| Интересно, а почему Вы пытаетесь отговорить Зеленоглазку и ставите под сомнение саму тему??? Не хотите - не учавствуйте, мне даже на миг показалось, что Вы из ПИКа!!!! Зеленоглазка что-то создает (развивает тему), а Вы пытаетесь ее разрушить (ничего не предлагая). Лично я бы пошел в суд дабы подмочить репутацию ПИКа, и готов отдать 15 000 руб, вместо того, чтобы их получить. В суд можно идти не только с моральным вредом, но и с другими более материалоемкими претензиями
|
 |
|
|
Dr.D
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 09.07.08 16:31. Заголовок: гость пишет: Зелено..
гость пишет: | цитата: | Зеленоглазка что-то создает (развивает тему), а Вы пытаетесь ее разрушить (ничего не предлагая). Лично я бы пошел в суд дабы подмочить репутацию ПИКа, и готов отдать 15 000 руб, вместо того, чтобы их получить. В суд можно идти не только с моральным вредом, но и с другими более ма териалоемкими претензиями |
|
Полностью поддерживаю.
|
 |
|
|
Зеленоглазка
|
| |
Пост N: 10
Зарегистрирован: 16.04.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.07.08 17:02. Заголовок: Гость, спасибо за по..
Гость, спасибо за поддержку Для всех заинтересованных - вы можете сами найти доступную информацию об опыте Лобни на соседнем форуме Кто искренне заинтересован, я думаю, мониторит эти темы и знает где посмотреть инфу : ) Надеюсь, большинство участников этого форума присутствуют и на соседнем Я постараюсь завтра найти ссылки (или скопировать ссобщения) и разослать в лички на этом и соседнем форуме Ибо если иск будет коллективным, это СУЩЕСТВЕННО сократит наши затраты на тяжбу И еще Хочу обратить внимание участников форума, опять же, на опыт Лобни Тема с обсуждением процесса тяжбы у них для посторонних лиц ЗАКРЫТА Видимо, это еще один фактор, который обеспечивает их успешность в этом нелегком вопросе ; )
|
 |
|
|
Зеленоглазка
|
| |
Пост N: 11
Зарегистрирован: 16.04.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.07.08 17:10. Заголовок: Ориентировочно, встр..
Ориентировочно, встреча с адвокатом состоится на следующей неделе, встречу организует девушка из инициативной группы Лобни, плюс идут представители из 4 корпуса Предлагаю всем желающим присоединиться - заоодно познакомимся и согласуем митинговые и прочие активные действия с 4 корпусом Таким образом - цель встречи - 1) выяснить условия ведения тяжбы, перспективы и т.д. по нашему корпусу 2) познакомиться с активным народом из 4-ки. Точная дата встречи определится в пятницу после обеда Прошу высказываться, заинтересованные дамы и господа Сейчас требуется только встретиться и познакомиться с адвокатом (узнать условия) Думаю, он лучше расскажет, чем я В принципе, ежели никто не откликнется, готова идти в суд одна (уже давно вынашиваю эту идею)
|
 |
|
|
Игорь
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 08.05.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.07.08 17:31. Заголовок: +1..
+1
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 62
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 10.07.08 09:33. Заголовок: Зеленоглазка, добрый день!
Я ни в коем случае не ставлю под сомнение Вашу идею с обращением в суд за моральной компенсацией. Я лишь хотела сказать, что до выдачи ключей нам ПИКом еще немало времени пройдет, а суд может присудить ПИКу возместить расходы только за уже прошедшее время, а ведь сколько еще будет этих расходов из-за того, что ПИК затягивает сроки! А переплата процентов по ипотеке будет длиться вообще до регистрации прав собственности, а как показывает практика новостроек того же Центрального, этот процесс тоже затягивается ПИКом на годы! Что касается встречи с инвесторами , я хотела бы присоединиться, чтобы обсудить накопившиеся вопросы и определиться с перспективами.
|
 |
|
|
НуженДОМ!
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 09.07.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 10.07.08 09:33. Заголовок: Нет, ребята я не из..
Нет, ребята я не из ПИКа. Просто знаю о теме суда не по наслышке, в отличии от Вас. Говорю, не то что хотелось бы всем услышать, а о том как это всё будет по жизни. На сколько я знаю, такие дела не объединяются в коллективные иски. Поэтому каждому придется бороться в одиночку. Адвокату, конечно, интересно привлечь как можно больше народа, срубить побольше бабла. Но хотите его послушать, слушайте, только при этом случайте критично, с адекватным пониманием процесса. И не платите ему аванса, а то больше его не увидите. Вся оплата после процесса и только % с выигрышной суммы ( гонорар успеха). Но на эти условия они не пойдут. А иначе Вы останитесь в минусе. Адвокату Вы заплатите, а Вам - никто. Если не жалко сил и времени, то конечно ввязывайтесь. Я - пас. Тем более сроков строительства в договоре ни у кого нет. Вот это было бы реальное условие, там была бы сумма, за неё подраться можно. А "подмочить репутацию ПИКа" этим процессом. Не обольщайтесь, кто о нём узнает? Даже Канаев будет не в курсе. Пришлют какого-нибудь юриста стажера. Если вообще кого-то пришлют. Просто я за то, чтобы понимать что делаешь, как бы это не было жестоко. А не тратить усилия зря, из-за собственных иллюзий о мире и в итоге сожалея. Если Вы готовы к этому - то вперед. Да, и Опух права - второй раз в суд с тем же иском не пойдешь, не примут. Что касается митинга, дело другое. Поподробнее где, когда, он состоиться, кто принимает участие кроме нас, в чем заключается наше участие ( что конкретно будем делать). Здесь я с Вами. Но, только пока на эту тему тишина, как я вижу.
|
 |
|
|
Зеленоглазка
|
| |
Пост N: 12
Зарегистрирован: 16.04.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 10.07.08 10:04. Заголовок: onyx, НуженДОМ! , о..
onyx, НуженДОМ! , очевидно, вы не ориентируетесь в юридических ньюансах Но я считаю своим долгом пояснить, чтобы ваши посты не вводили в заблуждение остальных участников форума 1. В нашем случае имеются основания для подачи коллективного иска 2. Взыскание убытков за определенный период не исключает возможность повторного обращения в суд за взысканием за другой период (основание иска - другое) 3. Хех, предоплата адвокату это нормально, он выполняет свою работу независимо от исхода дела (но, вероятно, у меня мышление деформировано, я сама работаю в сфере юридического консалтинга : ))) Однако, 6 тыс. рублей не считаю такой большой суммой, тем более с хорошей перспективой выиграть дело
|
 |
|
|
Гость 1
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 12.07.08 09:58. Заголовок: Зеленоглазка К сожал..
Зеленоглазка К сожалению, вынесение судебного решения не есть его исполнение. А еще, любое судебное решение меняет Ваш правовой статус, может быть и в худшую сторону. Большинство адвокатов не компетентны в наших вопросах , расчитывать нужно только на себя.
|
 |
|
|
Зеленоглазка
|
| |
Пост N: 13
Зарегистрирован: 16.04.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 10.07.08 10:07. Заголовок: А да, самое главное ..
А да, самое главное : ) Отсутствие сроков не исключает удовлетворение иска, поскольку в подобных правоотношениях участники оперируют понятием "разумный срок исполнения обязательств" : )
|
 |
|
|
Гость 1
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 11.07.08 19:46. Заголовок: Не демонстрируйте св..
Не демонстрируйте свою юридическую безграмотность перед ПИКом. Коллективные иски суды не рассматривают. Думайте,- что пишите.
|
 |
|
|
Зеленоглазка
|
| |
Пост N: 14
Зарегистрирован: 16.04.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.07.08 09:48. Заголовок: Гость 1, это простра..
Гость 1, это пространные фразы без аргументов и фактов : ) С чего Вы взяли, что в данном случае решение суда не будет исполнено? : ) В чем состоят негативные изменения моего статуса в случае подачи иска? И с чего Вы взяли, что я предлагаю обратиться именно к некомпетентному адвокату? : ) По поводу коллективных исков - читайте внимательно ГПК Однако, в нашем случае дело даже не в том, что будет ли одновременное производство по нескольким искам, или нет, а в том, что расходы истцов на адвокатске услуги могут быть оптимизированы за счет однотипности текстов исков и процедур.
|
 |
|
|
НуженДОМ!
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 09.07.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.07.08 10:30. Заголовок: Гость 1. Пусть Зелен..
Гость 1. Пусть Зеленоглазка делает что хочет. Хочет приобрести такой опыт, пусть приобретает. Зеленоглазка, не будте такой агрессивно-категоричной в ответах. Вы имеете право на свою точку зрения по данному вопросу, этого никто не оспаривает. Просто люди советуют то что им кажется важным. Вы же выносите этот вопрос на обсуждение. Вот он и обсуждается. Делайте что считаете нужным и, пожалуйста, держите нас в курсе дела.
|
 |
|
|
гость
|
| |
Пост N: 71
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.07.08 11:49. Заголовок: НуженДОМ! пишет: аг..
НуженДОМ! пишет: | цитата: | | агрессивно-категоричной в ответах |
| Попробую еще раз влезть в разговор и отмечу что данная оценка присуща к сообщениям "ГОСТЬ 1", который умудрился еще и обвинить Зеленоглазку, такое ощущение, что Вам дорогу перешли. Если Все такие умные подскажите как правильно сделать, а не ставьте под сомнение шаги другого, нарисуйте план действий по обращению в суд... Лично я может и не обращусь в суд (еще не знаю, возможно чуть позже), но шаги Зеленоглазки поддерживаю
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 63
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.07.08 11:59. Заголовок: ...А изначально адво..
|
 |
|
|
parus133@
|
| |
Пост N: 1
Зарегистрирован: 14.07.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.07.08 13:19. Заголовок: Разрешается ли устан..
Разрешается ли установка газового котла в квартире, если это семи этажный дом. Квартира находится на первом этаже. Так же имеется глухая стена, два болкона.
|
 |
|
|
НуженДОМ!
|
| |
Пост N: 4
Зарегистрирован: 09.07.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.07.08 13:21. Заголовок: ПО ССЫЛКе ОПУХА: Ну,..
ПО ССЫЛКе ОПУХА: Ну, собственно, и я об этом же говорил. Что денег будет стоит ( да, + ещё гонороар успеха. Адвокат попозжее об этом скажет, когда народ морально будет готов башлять). Нет гарантии результата. Это пока кажется. А потом ситауция будет ещё мерзопакостнее. Только пути назад уже не будет. Кто хочет и готов через это идти - идите. Но кто уже смотрит на ситуацию реально, пишет "ставя под сомнение шаги другого". На самом деле люди призывают задуматся, что Вы в итоге получите от своих шагов и насколько будет нужен Вам по трудозатратам результат, который Вы в итоге получите. Вот и всё. У кого нет сомнений, тот действует без обсуждений - просто действует. У каждого своё мнение и мнение каждого имеет право на существование. И мнение Гостя 1, в том числе. По-моему скромному мнению, результат принесет митинг с привлечением прессы.
|
 |
|
|
Зеленоглазка
|
| |
Пост N: 15
Зарегистрирован: 16.04.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 14.07.08 14:53. Заголовок: НуженДОМ!, ну что Вы..
НуженДОМ!, ну что Вы, у меня вовсе не было намерения агрессивно и категорично парировать ваши заметки : ) Я действительно, стремлюсь получить как можно больше информации, прежде чем принять решение и, тем более, его пропагандировать Моя цель - услышать на этом форуме внятные и обоснованные аргументы, не более : ) Ваше мнение и мнение других участников форума безгранично уважаю и призываю более детально что-ли делиться своим опытом : ) К слову, 30 тыс. я платить, пожалуй, не готова С таким ценником и своими силами обойдусь В связи со вновь открывшимися обстоятельствами (повышение ценника) вопрос можно считать закрытым : ) Однако, народ из 4-ки все-таки собирается Как указано на соседнем сайте, это произойдет, вероятно, в среду Предлагаю заинтересованных прийти, познакомиться и все обсудить
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 451
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 26.06.09 18:52. Заголовок: Встреча в Мытищах не..
Встреча в Мытищах не дала поводов к оптимизму. Проблема по-прежнему в отсутствии денег, об этом заявил представитель ПИК-Р. Сроков разрешения проблемы представитель ПИК-Р не назвал. Позиция такова: "достроим в случае налия средств". Даже при подталкивании к ответу о каких-либо сроках достойки со стороны председательствовавшего на встрече зам. Председателя Пр-ва МО Жидкина В.Ф. указанная позиция представителя ПИК-Р не изменилась. Однако, представитель ПИК-Р поддержал поднятую тему выдачи ключей. В связи с этим, господа, пожалуйста, обратите внимание. Может сложиться ситуация, при которой людям будет предложено получить ключи при условии заключения договора с управляющей компанией или каких-то еще документов. Нужно осторожно и вдумчиво читать, что подписываете. Привожу пример, воплощенный в жизнь: в договоре указано, что получатель ключей согласен на отсутствие воды (и некоторых других вроде бы обязательных вещей). Подписав такой, можно усугубить проблему. Это совет ИГ объекта, на котором сложилась такая вот ситуация. Нет никакой воды, и, насколько я понял, электричества. Зато ключи людям розданы, проблема формально решена. Ситуация с финансированием противоречит запротоколированной информации с заседания, организованного Администрацией Долгопрудного в начале апреля, на котором было заявлено о том, что ПИК-Р рассчитался с ген. подрядчиком за все предстоящие работы. Тем не менее. По словам зам. Главы Долгопрудного А.Д.Кочетининой, сказанным официально, в доме остались только работы по внутренней отделке и идет выдача ключей в определенных секциях. То, что это не так, никого из председательствующих не заинтересовало. Неофициально было сообщено, что в доме сейчас никаких работ не идет - что, в принципе, всем тут известно. Исходя из поведения Хинштейна на заседании у меня сложилось устойчивое мнение, что он бессилен в таких вопросах. Постоянное наблюдение за нашим объектом со стороны подразделений Правительства МО присутствует. Доклады, совещания и в таком духе. Остальное из обсуждавшегося несет еще меньше смысловой нагрузки. Короче, нет денег у ПИК-Р по-прежнему на наш дом. Долей города во имя разрешения нашей проблемы администрация жертвовать не намерена. Структуры власти выглядят беспомощно в рамках нашей ситуации.
|
 |
|
|
Татьяна
|
| moderator
|
Пост N: 217
Зарегистрирован: 03.12.06
Откуда: Долгопа
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 26.06.09 19:59. Заголовок: Чтобы не было вопрос..
Чтобы не было вопросов относительно того, куда делись квартиры, которыми Пик рассчитался с ДСМУ. По информации г-жи Кочетининой ДСМУ вернуло квартиры ПИку, т.к. не смогли их реализовать. Что-то говорилось про сентябрь, но опять же при условии достаточного финансирования. Что-то говорилось про начало асфальтирования придомовой. Но это опять же если и сделается, то просто чтобы придать нашему объекту более законченный вид. Присоединяюсь к словам Володи и том, что нужно очень внимательно читать все, что вы подписываете. имейте в виду, что приняв объект в том виде, в котором он есть, вы можете остаться и без электричества (с которым есть проблемы по официальной и неофициальной информации), и без прочих благ. Радует, что мы были на этой встрече, т.к. если бы прозвучал доклад Кочетининой без нашего выступления, то у всех присутствующих сложилось бы устойчивое впечатление, что в нашем доме все супер, люди получают ключи и проблема решена. Товарищ из ПИка тоже говорил, что ключи выдаются.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 452
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 26.06.09 20:43. Заголовок: Забавно, но доклад п..
Забавно, но доклад по нашему объекту действительно создавал впечатление, что ситуация не просто под контролем, а что все вообще в порядке. Телевидение, кстати, не пустили. На мой взгляд, последнюю активность на объекте, где-то между 2008-2009 годами, есть основания связывать с действиями Татьяны и Ко. Среди результатов некоторые внутренние работы, "ремонт" канализации, начало приведения в порядок придомовой территории. До этого, вплоть до конца 2008 года, все стояло. Придется продолжать активно позиционировать свой объект, как проблемный.
|
 |
|
|
Petrovich
|
| |
Пост N: 5
Зарегистрирован: 24.06.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.06.09 21:54. Заголовок: Ребята, спасибо за п..
Ребята, спасибо за подрбные ответы, хоть они и не радостные. если дествия Татьяны и Ко имели некоторый успех, то может быть их нужно возобновить? уверен, что многие из не ИГ поддержат это всеми руками и ногами!
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 453
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 27.06.09 22:49. Заголовок: У нас нет другого ва..
У нас нет другого варианта. Делиться на ИГ и не ИГ нет причин и смысла. Большинство, как и раньше, массовые акции поддержит. Информация о ходе строительства корпуса 6, поступающая во властные структуры МО от администрации города и П-Р, искажена до такой степени, что воспринимается со знаком +. Обращения к властям Москвы и области, демонстрирующие отсутствие стройки, придется постоянно делать.
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 363
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.06.09 23:40. Заголовок: Ребята, (Влад и Тать..
Ребята, (Влад и Татьяна)! Спасибо и низкий поклон вам за то что пнули! Да, ситауция не радостная, но пинать ПИК &Ко надо! И эта встреча - еще один шажочек на пути к нашему общему будущему!
|
 |
|
|
katarinavit
|
| |
Пост N: 76
Зарегистрирован: 20.05.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 27.06.09 23:42. Заголовок: огромное человеческ..
огромное человеческое спасибо за все передпринятые действия.
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 365
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.06.09 10:13. Заголовок: Поднимался вопрос об..
Поднимался вопрос об отзыве "Разрешения #RU.. о вводе в эксплуатацию.."?
|
 |
|
|
Татьяна
|
| moderator
|
Пост N: 218
Зарегистрирован: 03.12.06
Откуда: Долгопа
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 28.06.09 10:44. Заголовок: ПРо разрешение Кочет..
Про разрешение Кочетинина постоянно издевательски спрашивает, что отозвать? Я не думаю, что это имеет смысл - вспоминать про него и обсуждать. Ну выдали и выдали, нужно было галочку поставить и поставили. И без того есть чем заняться. Кстати, пишу сейчас и вижу, что засыпают землю на нашей придомовой территории. Это радовает нас.
|
 |
|
|
Razik
|
| |
Пост N: 56
Зарегистрирован: 15.06.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 28.06.09 22:54. Заголовок: А про разрешение - м..
А про разрешение - может ждут просто пока гарантия на дом закончиться. Был репортаж про Химки, которые долго не заселяли. Там были слова, что гарантия на дом 4 года - видимо с момента выдачи разрешения. А что именно сказала про разрешение?
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 455
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 29.06.09 08:33. Заголовок: Ничего особенного. Н..
Ничего особенного. Некорректность выдачи разрешения на оспаривалась. Наличие разрешения на ввод в эксплуатацию, на мой взгляд, сейчас для нас не вредно.
|
 |
|
|
Аля
|
| |
Пост N: 220
Зарегистрирован: 18.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.06.09 11:21. Заголовок: Татьяна, Vlad, возмо..
Татьяна, Vlad, возможно получить выписку из протокола встречи?
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 456
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 29.06.09 12:32. Заголовок: Он должен появиться ..
|
 |
|
|
Татьяна
|
| moderator
|
Пост N: 220
Зарегистрирован: 03.12.06
Откуда: Долгопа
Рейтинг:
1
|
|
Отправлено: 29.06.09 15:43. Заголовок: Администрация желает..
Администрация желает видеть наши ясные очи. Приглашают на встречу в 15.00 30.06. Здание администрации г. Долгопрудного третий этаж. Все желающие, сообщите ваши ФИО на мою почту, пожалуйста, до 14.00 30.06. horoshunta@mail.ru Спасибо.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 496
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 29.09.09 12:08. Заголовок: С конца прошлого год..
С конца прошлого года по весну этого с подачи и под руководством Татьяны инвесторы снова стали активно добиваться достройки дома. Результат был, надеюсь это всем очевидно. Еще весной мы практически остановили какие-либо массовые действия. Достройка также плавно практически остановилась. Проблемы с выходом из строя системы отопления в прошлую зиму - это уже факт. В этот раз ожидать отсутствия проблем причин нет. К тому же, насколько я понял, существует официальная версия, что в случае, если дом слабо заселится, он будет плохо отапливаем. Ну, или совсем не отапливаем. Господа, ситуация: 1. Дом достроен неполностью, сдается частично - несмотря на определенные поручения и заверения, данные этой зимой соответствующими структурами соответствующим структурам. 2. Из-за неполного (вполне возможно - очень малого) заселения дома существует обоснованная угроза, что зимой полноценного отопления не будет. Или вообще не будет. Спровоцировать заселение может только достройка дома. 3. Существует факт того, что система отопления дома уже выходила из строя. То есть ни у нас ни у властей нет причин ожидать, что ПИК будет оплачивать отопление самостоятельно, без поступления соответствующих денег от жильцов. 4. В доме есть люди, купившие квартиры по московской программе "Молодой семье - доступное жилье". Некоторым из них, быть может, квартиры уже отремонтировали. В соседней ветке есть сообщение, что кто-то уже живет с маленьким ребенком. Отсутствие или поломка отопления в такой ситуации это плохо. Особенно плохо это будет, если власти были предупреждены о возможных проблемах. Предложение: нужно снова, как и раньше, обосновать властям существование проблемы и возможное развитие ее в худшую сторону. Указанные 4 момента являются, на мой взгляд, понятным обоснованием к опасениям частных инвесторов за настоящее и будущее своего жилья. Предлагается снова составить коллективные обращения в пр-во МО и в мос. гор. думу (от тех, кто купил по м/с). Вполне вероятно, нам будет иметь смысл сделать массовые акции и соответствующие репортажи, если обеспечить репортеров интересным сюжетом. Проблемы с системой отоплнеия могут возникнуть достаточно скоро, ибо осень. Непосредственно они могут коснуться тех, кто живет и делает ремонт уже сейчас (их меньшинство). Опосредованно - всех, поскольку авария системы водоснабжения означает, по меньшей мере, необходимость последующего ремонта, то есть денег и времени. Это - только предложение. Хочу узнать мнение. Господа, если потребуется, вы готовы к массовым и частным акциям? Вопрос к некоторым: если Вы уже живете в этом доме, то готовы ли Вы поучаствовать в репортаже в случае наличия обескураживающих обстоятельств? Допустим, температура уйдет к 0 и ниже, не будет отопления, а молодая семья с детьми, купившая квартиру в доме, вот так и живет.
|
 |
|
|
n-i
|
| постоянный участник
|
Пост N: 101
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: РФ, Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.09.09 13:11. Заголовок: Vlad пишет: Предлаг..
Vlad пишет: | цитата: | | Предлагается снова составить коллективные обращения в пр-во МО и в мос. гор. думу (от тех, кто купил по м/с). |
| 23 сентября уже отправила очередные письма-счастья
|
 |
|
|
stella1
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 29.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.09.09 13:15. Заголовок: Я готова(4 секция), ..
Я готова(4 секция), но в прошедшую субботу, воспользовавшись организацией собрания 1 подъезда, на клич подписать письма жильцам с несданных секций, собрала всего 10 подписей, в том числе с 4 секции-6. Народ решил ждать, а снег обещают уже на этой неделе...
|
 |
|
|
MORE
|
| |
Пост N: 27
Зарегистрирован: 21.11.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.09.09 21:23. Заголовок: Я из 5-ой секции. Го..
Я из 5-ой секции. Готова Вас поддержать. Собираться, писать, подписывать. Только нужно собирать жильцов всех секций, а не первых 4-х.
|
 |
|
|
IVARRA
|
| |
Пост N: 13
Зарегистрирован: 21.07.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 29.09.09 22:11. Заголовок: Я из 8 секции (1подъ..
Я из 8 секции (1подъезд), не живу и только еще собираюсь делать ремонт; готова поддержать.
|
 |
|
|
ИгорьБ
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 30.09.09 09:21. Заголовок: Я из 6-й секции(3 по..
Я из 6-й секции(3 подъезд) - тоже за.Под лежачий камень вода не течет.
|
 |
|
|
MORE
|
| |
Пост N: 30
Зарегистрирован: 21.11.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.09.09 10:44. Заголовок: В 11-00 по второму к..
В 11-00 по второму каналу - Россия показали сюжет из какого-то города об обманутых дольщиках. Хинштейн в очередной раз заверил, что квартиры получат все. Сказал, что уже столько-то тысяч получили свои квартиры. По отчетам ПИКа, видимо, мы все тоже уже получили квартиры. Поэтому нужно поставить в известность о нашей ситуации и Хинштейн
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 497
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 30.09.09 11:22. Заголовок: More, Хинштейн в кур..
More, Хинштейн в курсе нашей ситуации, его группу давно поставили в известность. На него надеется нет оснований. Я предполагаю, что те, кому предложили ключи, считают свою проблему решенной. Я не знаю, сколько таких людей, может много. Поэтому, хочется хотя бы оценить ситуацию. Господа, если кто-то считает, что массовые обращения к власти уже не актуальны, пожалуйста, опишите тут свою точку зрения. Абсолютно без обид, просто вижу смысл понять общую ситуацию.
|
 |
|
|
onyx
|
| |
Пост N: 185
Зарегистрирован: 23.01.08
Откуда: Москва
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.09.09 11:33. Заголовок: Действовать в случае..
Действовать и писать письма в случае необходимости будут те же люди, кто ходил на митинги. И сейчас на собрания ходят все те же люди. Остальные так и будут отсиживаться и на форуме возмущаться, а когда до дела дойдет, будут как обычно отписываться | цитата: | | В субботу не могу, я об этом писал, прислать не кого... |
|
|
 |
|
|
stella1
|
| |
Пост N: 3
Зарегистрирован: 29.09.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.09.09 12:08. Заголовок: onyx пишет: как обы..
onyx пишет: Коллеги-нормальная ситуация- не могут быть все лидерами и не нужно, люди все разные и не надо требовать ото всех своего понимания ситуации. Действовать нужно, лидеры у нас есть, а мы поддержим любую акцию, пусть даже нас окажется и немного. Сейчас позвонила в ПИК-К, сказали, что информации по 4 секции нет, так что шуметь необходимо. На 100% явки не рассчитываайте, большая часть из нас не читает форум, кому-то нет возможности в это время прийти(это тоже нормально-всякие бывают ситуации) и т.п. Но действовать надо. Согласна посидеть на телефоне, в случае необходимости, для приглашения на встречу, только дайте мне имеющиеся тел.номера. Хорошо бы раздобыть список жильцов по № квартир с телефонами. Я,например, согласна работать с соседями по 4 секции. Только возглавлять мероприятия я не могу, извините.
|
 |
|
|
Андрей
|
| |
Пост N: 21
Зарегистрирован: 02.04.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.09.09 18:59. Заголовок: stella1 пишет: Сейч..
stella1 пишет: | цитата: | | Сейчас позвонила в ПИК-К, сказали, что информации по 4 секции нет, |
| Я звонил сегодня в ПИК насчет записи на получение ключей квартиры из 5-го подъезда. Мне сказали, что сроки перенесли с 30.09 на 10.10, так что предложили позвонить после 10.10. Опять за нос водят.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 498
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 30.09.09 12:03. Заголовок: Оникс, нет смысла вы..
Оникс, нет смысла выяснять отношения. Автору этой цитаты принадлежат и более неприличные и обидные высказывания. Вопрос в другом. Обращения в Пр-во МО и так делаются периодически. На этом форуме постоянно пристутствуют люди из Пр-ва МО, которые склоняют людей заселяться. Это понятно и логично. Сотрудники Пр-ва написали обращение ко всем, которое расклеено на дверях подъездов и подписано "Инициативной группа". Я располагаю весомыми подтверждениями вышесказанного. Правда, заселяться многие не хотят, поскольку дом не доделан и что будет зимой с отоплением, электроснабжением и водой в подвале непонятно. Прецедент аварии все помнят. Холода уже очень скоро. Простые обращения не дают эффекта на стройке - это факт. Эффект могут дать постоянные массовые обращения - письменные и публичные. К сведению, ПИК продолжает пребывать в безденежном состоянии. Гос. гарантии он получил, однако рассмотрение вопроса о получении кредитов, насколько известно из средств массовой информации, будет не ранее ноября. До этого срока самостоятельно наш дом не достроится. Вот и вопрос - люди, как и прежде, готовы поддержать или нет.
|
 |
|
|
Валентина
|
| |
Пост N: 13
Зарегистрирован: 04.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.09.09 13:28. Заголовок: Vlad пишет: Вот и в..
Vlad пишет: | цитата: | | Вот и вопрос - люди, как и прежде, готовы поддержать или нет. |
| Влад, я из 1-й секции (8 подъезд), готовы поддержать, поучаствовать, собираться, подписывать и т.д. и т.п. Тем более что нас на заселение пригласят по-видимому ещё очень не скоро...
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 160
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.09.09 12:04. Заголовок: Влад, можно на счет ..
Влад, можно на счет Хинштейна не обобщать. Это только ваше сугубо лично мнение. Встреча с Хинштейном была в июне 2009г. После чего дом и начал достраиваться. Это очевидный факт, подтверждений не требующий. А о встрече просили с декабря 2008года. Смогли пробить только к июню 2009 года. И пробивали её не Вы. И сколько усилий и других затрат на неё было положено вы абсолютно не в курсе. Посему нижайше прошу ЕЩЁ РАЗ не обобщать свое личное мнение и не выдавать его за общее и законченное мнение инвесторов или инициативной группы. Инициативная группа это не только Вы. Извините за резкий тон. Но и Вы были безапеляционны. Я просто напоминаю про существование плюрализма мнений.
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 499
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 30.09.09 12:15. Заголовок: Самуил, согласен, по..
Самуил, согласен, по поводу Хинштейна я высказал только мнение. Ваш тон резким не нахожу, извинять не за что. Одна из перопричин моего мнения - общение с представителями ИГ других объектов. И вот общее мнение: как только у проблемного объекта намечается продвижение (находятся источники денег, которые изыскивают управленческие структуры - правительства и министерства строительного комплекса привлекают инвесторов, компенсируют что-то из бюджета), так сразу появляется Хинштейн, рабочие встречи, интервью. Это все можно у него на сайте найти. Денег-то он не может привлечь - ему нечего предложить потенциальным инвесторам взамен. Кроме того, Хинштейн занимается политикой, постоянно меняет направление "специализации". Собственно, задача - обозначение контроля и набор очков для себя и партии. Участие Хинштейна во встрече в июне - следствие того, что нашлось некоторое количество денег, а не причина этого. Это мнение.
|
 |
|
|
Славик
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 01.10.09 21:06. Заголовок: Vlad А чем плохо обр..
Vlad А чем плохо обратиться в суд на признание права собственности по примеру первых шести человек?
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 508
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 02.10.09 11:01. Заголовок: Славик, этож разные ..
Славик, ничем не плохо. Это разные проблемы. Право собственности полезно, если собираешься, допустим, прописаться в квартиру или продать ее. Не сейчас, так в ближайшем будущем. При этом достройка дома никак не связана с этим вопросом. Дом может быть по-прежнему недостроен. С другой стороны, если дом достроить, то в нем можно жить и без прописки и права собственности. Кому что нужно. Однако, достройка дома более фундаментальная проблема для всех, поскольку на нее тяжело влиять. С правом собственности проще - добился признания через суд и все. Эта ветка исторически посвящена массовым действиям инвесторов с целью достройки дома. Оформление права собственности через суд обсуждается в другой ветке.
|
 |
|
|
Maugli
|
| администратор
|
Пост N: 441
Зарегистрирован: 08.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 30.09.09 20:02. Заголовок: Поддержу письма и ак..
Поддержу письма и акции! (4-я секция)
|
 |
|
|
Tanusik
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 25.06.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.10.09 09:12. Заголовок: +1 за акции
Предлагаю, для тех, кто не читает форум, а ходит смотреть свои квартиры или делает ремонт. Можно написать листовку с нашей позицией и дальнейшими действиями, и для информирования приклеить листовки на двери всех подъездов.
|
 |
|
|
tanych
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 01.10.09 14:23. Заголовок: я из 3-й секции. гот..
я из 3-й секции. готова поддержать письма,акции!
|
 |
|
|
Olga2009
|
| |
Пост N: 2
Зарегистрирован: 25.06.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.10.09 17:00. Заголовок: я тоже из 3-й секции..
я тоже из 3-й секции. Могу поддержать лидеров и если нужно проявить инициативу:-)
|
 |
|
|
katarinavit
|
| |
Пост N: 95
Зарегистрирован: 20.05.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 01.10.09 21:04. Заголовок: и остальные из трет..
и остальные из третьей тоже готовы
|
 |
|
|
Vlad
|
| постоянный участник
|
Пост N: 509
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
2
|
|
Отправлено: 02.10.09 11:05. Заголовок: Отрицательных отзыво..
Отрицательных отзывов нет. Хотя многие, кто ранее поддерживал, не обозначились.
|
 |
|
|
Dr.D
|
| |
Пост N: 113
Зарегистрирован: 11.09.08
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 02.10.09 15:10. Заголовок: Vlad пишет: Хотя мн..
Vlad пишет: | цитата: | Хотя многие, кто ранее поддерживал, не обозначились. |
| Ага, простите, забегался, внимания не обратил :-) Поддержим любые начинания. Как говорится, чем сможем-поможем.
|
 |
|
|
Olga2009
|
| |
Пост N: 6
Зарегистрирован: 25.06.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.11.09 12:04. Заголовок: митинг
Есть предложение: надо собраться, обсудить. Предлагаю встретиться в следующий четверг - 12 ноября - в 19.00 в ТЦ "Атриум" на Курской, на 3 этаже возле эскалатора. Откликнитесь, плиз, кто готов прийти?
|
 |
|
|
romashki
|
| |
Пост N: 60
Зарегистрирован: 25.03.09
Откуда: Россия, Долгопрудный
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.11.09 12:36. Заголовок: Что бы намечать встр..
Что бы намечать встречу необходимо понять тему. Что за предложение? Может кто-то предложит свои позиции и прочее!
|
 |
|
|
Petrovich
|
| |
Пост N: 32
Зарегистрирован: 24.06.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 03.11.09 13:25. Заголовок: может лучше у дома с..
может лучше у дома собраться?
|
 |
|
|
Olga2009
|
| |
Пост N: 7
Зарегистрирован: 25.06.09
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.11.09 14:02. Заголовок: ну что ж, не будем с..
ну что ж, не будем собираться, будем ждать дальше:-)
|
 |
|
|
Samuil
|
| постоянный участник
|
Пост N: 172
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 09.11.09 15:22. Заголовок: Ольга2009
Ольга, если есть конкретные предложения, то все готовы выслушать. Хотя бы огласите пункты мероприятий ( без выкладок). Т.к. просто встречаться кофе попить, друг на друга посмотреть у людей нет ни времени ни желания. Конкретика нужна. Ждем предложений от выступивших за них...
|
 |
|
|
Adele
|
| |
Пост N: 231
Зарегистрирован: 04.12.06
Рейтинг:
0
|
|
Отправлено: 23.12.09 19:01. Заголовок: onyx пишет: Электри..
onyx пишет: | цитата: | | Электричество – не закончены электромонтажные работы 4 секции (6 этажей). Остальные секции полностью доделаны. Сертификация сетей электроснабжения закончена. До нового года обещали закончить с электрикой в 1-3 секциях |
| Не совсем понятно: вроде сначала написано, что электромонтажные работы в 1-3 секциях закончены и в тоже время обещали до НГ с электрикой в 1-3 секциях закончить. Может я не правильно читаю?
|
 |
|
|
Ответов - 330
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
All
[только новые]
|
|