DOLGOPRUD.NAROD.RU
АвторСообщение
Vlad
постоянный участник


Пост N: 334
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.04.08 14:28. Заголовок: Позиция и действия инвесторов


Предлагаю обсуждать наши действия в ветке, отличной от стройплощадки.

Вот посланное нами обращение

Вице-губернатору Московской области
Пантелееву Алексею Борисовичу
от инвесторов строительства жилого дома,
имеющего строительный адрес
Московская область, г. Долгопрудный, микрорайон Центральный, корпус 6.

Уважаемый Алексей Борисович!

01 декабря 2005 года Министерство строительного комплекса МО, Администрация г. Долгопрудный МО, НП Мособлстройкомплекс, ООО «Компания Стройиндустрия» и ЗАО ПИК-Регион подписали Соглашение №1/12 об уступке прав и переводе обязанностей по договору соинвестирования № 04-23-КС от 25.02.2004 между НП Мособлстройкомплекс и ООО «Компания Стройиндустрия». На основании этого документа ЗАО ПИК-Регион несколько позже заключил договора с нами, частными инвесторами, о соинвестировании строительства наших квартир. Ввиду сложности и нестандартности передачи нашего объекта, а также вняв заверениям высокопоставленных сотрудников Министерства строительного комплекса МО о «разумности» сроков строительства, частные инвесторы подписали договора, не содержащие сроков окончания строительства.
Непосредственно процесс строительства дома начался в феврале 2006 года. За период 12 месяцев, вплоть до февраля 2007 года, строительство дома производилось нормальными темпами, был переделан фундамент, полностью отлит монолитный каркас и реализована облицовка кирпичом и остекление 2-х из 8-ми секций дома.
После этого, начиная с марта 2007 года и вплоть до ноября 2007 года темпы строительства упали до неразумного уровня. В этот период (более 7 месяцев) строительных работ практически не производилось. В фотохронике строительства объекта на сайте Группы компаний ПИК фотографии этого периода отсутствуют (после фотографий от 2 апреля 2007 года следуют фотографии 21 ноября 2007 года):
http://www.pik-estate.ru/realty/mo/flat_photo_2/243.html
В ноябре 2007 года строительные работы возобновились, однако на этапе остекления ход строительства вновь существенно замедлился. Создается устойчивое впечатление, что уже более года дом строится «ПО ВОЗМОЖНОСТИ».

Внешне текущее состояние строительства таково:
1. В доме не произведено остекление окон и балконов (проведено частично).
2. Работы по части подключения дома к коммуникациям не завершены – необходимые для этого части и материалы лежат на придомовой территории.
3. Придомовая территория частично разрыта и завалена строительным мусором.
4. «Разумного» темпа работ на объекте и вокруг не наблюдается.
При всем этом, на официальном сайте Министерства строительного комплекса МО представлена следующая информация: «Разрешением № RU 50309000-39 от 28.12.2007, выданным Администрацией городского округа Долгопрудный Московской области, введен в эксплуатацию проблемный объект: монолитно-кирпичный 17-этажный 8-секционный 678 квартирный жилой дом № 6 в мкр. Центральный. Инвестор строительства - ЗАО «ПИК-Регион», завершивший работы за бывшего инвестора ООО «Компания Стройидустрия». Адрес ссылки:
http://www.mskmo.ru/prava_svobod_gragdan/2579.html

Сроки сдачи на протяжении строительства изменялись. Сначала окончание строительства планировалось на осень 2007, позже – на зиму 2008 года, потом на апрель 2008 года. Сейчас сроки сдачи, по словам сотрудников ЗАО «ПИК-Регион», намечены на конец лета 2008 года.

Схожая картина наблюдалась и наблюдается в микрорайоне Центральный и в других корпусах. Некоторые дома находились в состоянии «практически построенного», но с недоделками и без необходимых коммуникаций, на протяжении более полутора лет, ключи от квартир людям не выдавались. После получения ключей от квартир люди сталкивались и сталкиваются с отсутствием полноценного горячего водоснабжения, отопления, наличием ведущих с улицы в квартиру щелей.

В целом,
1) текущее состояние и низкий темп строительных работ
2) внезапное падение темпов строительства почти до нуля в промежутке около 7 месяцев в 2007 году
3) постоянные переносы сроков окончания строительства
4) схожие проблемы соседних корпусов
дают возможность сделать вывод о том, что получение нами, частными инвесторами, квартир в будущем может продолжать откладываться на сроки, измеряемые годами.


Уважаемый Алексей Борисович!

Хотим напомнить Вам, что большинство инвесторов нашего дома находится в бедственном положении и ждет получения квартир с 2003-2004 годов. Многие для приобретения квартир тогда продали единственную недвижимость, взяли кредиты, «влезли» в долги, и с тех пор вынуждены существовать в дорогостоящих съемных квартирах.
Полная безвыходность однажды довела наших частных инвесторов до конфликтного пути публичных обращений к власти. Сейчас, несмотря на качественно другое положение вещей, мы вновь попали в неподвластное нам и в известной степени бесправное положение, которое может затянуться на срок в несколько лет.

Мы просим Вас:
1. Еще раз обратить пристальное внимание на проблемы постройки нашего дома и проконтролировать ход строительных работ и «своевременное» получение нами квартир в надлежащем состоянии осенью 2008 года согласно теперешним обещаниям сотрудников ЗАО «ПИК-Регион».
2. Предоставить копию Разрешения № RU 50309000-39 от 28.12.2007, выданного Администрацией городского округа Долгопрудный Московской области, о вводе в эксплуатацию проблемного объекта: монолитно-кирпичного 17-этажного 8-секционного 678 квартирного жилого дома № 6 в мкр. Центральный.

Приложения:
1. Подписи инвесторов.


Спасибо: 3 
Профиль
Ответов - 330 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 All [только новые]


Samuil
постоянный участник


Пост N: 17
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.08 16:20. Заголовок: Да, Влад, письмо хор..


Да, Влад, письмо хорошо. Полностью поддерживаю. Спасибо. А это письмо уйдет В Мособлстройкомплекс и Администрацию г. Долгопрудного ( а копия в ПИК )? Чтобы строительство "зашевелилось"?

Спасибо: 0 
Профиль
Ольга У.





Пост N: 4
Зарегистрирован: 11.04.07
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.08 18:40. Заголовок: Если нужно наше учас..


Если нужно наше участие или подпись - мы готовы принять активное участие

"Все пройдет...И это тоже..." Спасибо: 0 
Профиль
prapor



Пост N: 19
Зарегистрирован: 13.04.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.08 21:58. Заголовок: Поддерживаю..


Поддерживаю

Спасибо: 0 
Профиль
MaxSor



Пост N: 25
Зарегистрирован: 26.07.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.08 07:05. Заголовок: спасибо Влад, тоже г..


спасибо Влад, тоже готов подписать, касками на горбатом мосту постучать

Спасибо: 0 
Профиль
Петрович



Пост N: 70
Зарегистрирован: 08.08.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.08 08:37. Заголовок: готов подписать! ..


готов подписать!


С уважением, Петр Спасибо: 0 
Профиль
__unkind



Пост N: 5
Зарегистрирован: 12.04.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.08 13:25. Заголовок: Vlad +1 грамотно, н..


Vlad +1
грамотно, несколько подписей от "свежих" инвесторов ваши

Спасибо: 0 
Профиль
Vlad
постоянный участник


Пост N: 337
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.08 14:32. Заголовок: Обращение уже отправ..


Обращение уже отправлено 14 апреля. Приложены подписи инвесторов, которые удалось получить в разумные сроки. Несколько десятков.
Обращение направлено вице-губернатору и министру СК МО.
В Мособлстройкомплекс и в П-Р копии посылать смысла не вижу. Обе организации обладают знаниями о состоянии объекта.
А вот в Правительстве МО таких объектов, как наш, много, и среди других проблема нашего дома выглядит полностью закрытой. А это не так. Поэтому мы обращаемся в Правительство.
Ответ, который должен прийти в течение месяца по правилам, озвучу в форуме.

Спасибо: 1 
Профиль
olgam



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.08 14:52. Заголовок: Сообщите, пожалуйста..


Сообщите, пожалуйста - куда "преехало" обсуждение строительства корпуса???

Спасибо: 0 
гость



Пост N: 45
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.08 16:02. Заголовок: olgam пишет: Сообщи..


olgam пишет:

 цитата:
Сообщите, пожалуйста - куда "преехало" обсуждение строительства корпуса???



В другой рубрике ищите
Стройплощадка/новости с полей №2 (продолжение)

Спасибо: 0 
Профиль
Наталья



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.08 20:02. Заголовок: Предлагаю в дополнен..


Предлагаю в дополнение к отправленному письму срочно отправить письмо в Пик-регион с конкретными вопросами о темпах, сроках строительсва, причинах задержки строительства и о дезинформации СМИ и прочие органы об окончании строительства нашего дома и сдачи его в эксплуатацию . Очень коротко на одну страницу. У нас на руках должен быть какой -нибудь письменный от них ответ, чтобы двигаться дальше.
Нужно задать очень кратко без лирики. Они обязаны дать ответ . А дальше , имея на руках две отписки можно думать об антирекламе и пр. Это будет уже ближе к лету и осени.

Спасибо: 0 
Vlad
постоянный участник


Пост N: 340
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.04.08 18:28. Заголовок: Содержательного отве..


Никто отвечать не обязан. Ответа, который мог бы послужить для антирекламы, не будет.
Никакой дезинформации не было.

Спасибо: 0 
Профиль
Наталья



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.04.08 19:10. Заголовок: Влад, как-это никт..



Влад, как-это никто не обязан отвечать? Тогда вообще не понятно зачем вы направляли письмо вице-губернатору? Чего вы ждете, если сами -же и отвечаете , что не обязаны ? Отвечать по нашему проблемному объекты обязаны прежде всего Пик-Регион" , в уж по потом "вице" и прочие. И поводу дезинформации . Как это не было дезинформации. Если и вы пишете, что 28 декабря Пик отчитался о вводе в эксплуатацию и информация на сайте МО ?
Цитата.
В подмосковном городе Долгопрудный сдан в эксплуатацию еще один проблемный объект
Разрешением № RU 50309000-39 от 28.12.2007, выданным Администрацией городского округа Долгопрудный Московской области, введен в эксплуатацию проблемный объект: монолитно-кирпичный 17-этажный 8-секционный 678 квартирный жилой дом № 6 в мкр. Центральный. Инвестор строительства - ЗАО «ПИК-Регион», завершивший работы за бывшего инвестора ООО «Компания Стройидустрия».

Это что по вашему? А по поводу актирекламы никто пока открыто ничего не предлагает. Мы пока обсуждаем пути решения нашей проблемы. А вы решили, что вы один будете управлять процессом, остальные мнения инвесторов вас не интерисуют?
Что значит "Ответа , который мог бы послужить для АНТИРЕКЛАМЫ не будет"?
Вы уже знаете , что нам может ответить Пик? Как народ решит , так и будет. Наш форум это тоже своего рода реклама и антиреклама. И она уже идет во всю.




Спасибо: 0 
Александр



Пост N: 19
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.04.08 21:54. Заголовок: Если немножко покопа..


Если немножко покопаться в законодетельстве, а можно и не копаться, а достаточно прочитать название договора (ДОЛЕВОЕ УЧАСТИЕ), то можно понять, что ПИК обязан отвечать. Вы не у ПИК покупаете квартиру, а учавствуете в долевом строительстве совместно с ПИК, вы ему доверили деньги и можете требовать отчет куда он их дел (правда в нашем случае давали денег не многие), но тем не менее ПИК обязан ответить по поводу сроков строительства, впринципе Наталья права, написать письмо в ПИК можно и наверное даже нужно, все равно ждать ответа долго.
Так что предлагаю всять за образец письмо 4 -го корпуса, либо состряпать самому, Наталья Вы сможете состряпать письмецо, если вариант 4-го корпуса не нравится?
Вот что писали с 4-го корпуса (чтобы посмотреть надо зарегистрироваться на сайте)
http://www.dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php?page=Thread&threadID=7443

P/S Изначально цель письма к вице губернатору была получить копию разрешения на основании чего был дом принят и понять, что конкретно было принято.

Спасибо: 0 
Профиль
Vlad
постоянный участник


Пост N: 341
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.08 12:34. Заголовок: 1. Правительство МО ..


1. Правительство МО отвечает на обращения граждан. Это входит в обязанности.
П-Р - коммерческая организация, в ее обязанности не входит отвечать на письма людей. Если, Саш, ты уверенно усматриваешь эти обязательства на основе наших договоров, то пусть так. Но у П-Р нет никаких причин письменно заявлять обязательства, которые потом могут быть не выполнены - иначе они сами создают компромат на себя. Ответят неинтересно (для нас), либо не ответят вовсе.

2. Если кто-либо видит смысл писать в П-Р обращение от инвесторов - напишите, представьте для обсуждения. На мой взгляд, это бессмысленно. Я просто делюсь мнением и обосновываю, но не утверждаю, что это вредно.

3. А вы решили, что вы один будете управлять процессом, остальные мнения инвесторов вас не интерисуют?
Наталья, я также просто представляю здесь свое мнение, как и Вы. Когда у меня есть предложения - я их предлагаю для обсуждения, получив согласие - реализую. Что Вы ко мне пристаете? Хотите делать - делайте. Предлагаете другим что-либо - значит выслушивайте мнения.

4. Дезинформации не было, разрешение существует.

5. Саша, цель письма не только в получении копии разрешения, а и в том, чтобы поставить Правительство в известность о нашей проблеме.

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 20
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.08 19:58. Заголовок: Vlad пишет: 5. Саша..


Vlad пишет:

 цитата:
5. Саша, цель письма не только в получении копии разрешения, а и в том, чтобы поставить Правительство в известность о нашей проблеме.



Я говорил о том, что ПЕРВИЧНО цель была получить копию о разрешении, ради чего и было составлено письмо ONYX,которое в последующем расширилось в письмо написанное тобой.
Дело в том, что получив разрешение мы поймем, что можно дополнительно предпринять, а получив полчание от правительства МО, путем постановки их в известность мы сядем в лужу не зная,что делать дальше и единственный шанс был бы пойти на митинг (но это крайняя мера и эффективна после нескольких проведений).
На текущий момент нужно вести бумажную "войну" и собирать материал.
Пусть ПИК не ответит, но пробовать можно и нужно.

Наталья после написания текста письма нужно организовывать встречу инвесторов для сбора подписей, я готов в этом активно поучавствовать!!!

Спасибо: 0 
Профиль
Александр



Пост N: 21
Зарегистрирован: 01.01.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.08 20:08. Заголовок: Vlad пишет: постави..


Vlad пишет:

 цитата:
поставить Правительство в известность о нашей проблеме



Самое печальное в нашем государстве, что никому ничего не нужно и проще отписаться, чем что-то делать.
Позиция многих чиновников проста:
"Скажите нам спасибо за то, что мы вообще работаем за такую ЗП"

Самое ужасное для нас получить ответ типа:
"Да мы знаем о вашей проблеме, спасибо что сказали".

Совсем другое дело будет если официальный документ говорит, что дом готов, а он на самом деле не готов, то это уже нарушение законов и отписываться уже придется не нам инвесторам...

Спасибо: 0 
Профиль
Наталья



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.08 17:45. Заголовок: Александр, да я напи..


Александр, да я напишу это письмо, и можно воспользоваться вариантом письма 4-го корпуса.
Оно действительно хорошее , надо изменить наш адрес и некоторые детали. А все остальное можно не менять . Я это сделаю после первых майских праздников и размещу на форуме . Так что кто хочет можно уже сейчас давать рекомендации к письму. Я буду базироваться на варианте письма 4-го корпуса.

Спасибо: 0 
olgam



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.04.08 08:46. Заголовок: Наташа, я тоже подде..


Наташа, я тоже поддерживаю написание письма в ПИК. А в дальнейшем за объединение инициативных групп всех проблемных объектов ПИКа в "Центральном" и выработке каких-то дальнейших совметсных действий. Так как проблемы и по получению ключей, и по газу, и по строительству детского садика, и т.п. - общие. Нужно будет обязательно написать письмо Медведеву, т.к. он очень пропагандирует рождаемость детей и вообще - в год семьи нужно будет активно использовать тему проблем семей. Ведь мноим семьям из "нашего" дома на самом деле негде жить.

Спасибо: 0 
Samuil
постоянный участник


Пост N: 19
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.04.08 12:41. Заголовок: Моё личное мнение,..


Моё личное мнение, что необходимо отправить письма в ПИК и в Администрацию г. Долгопрудного. Для этого даже необязательно заново изобретать велосипед. Достаточно отправить копию письма ушедшего Пантелееву за подписью группы инвесторов и обратным адресом для ответа ( но со входящим номером ПИКа о принятии. Что автоматически означает что письменный ответ от ПИКа быть должен). Зачем? Да, что бы они зашевелились с окончанием строительства. А то ПИК думает, что инвесторы тут расслабились глядя стоящий домик, и готовы ждать вечно. Видя письма, ушедшие в вышестоящие инстанции ПИК, и зная, что отвечать по объекту придется, найдет резервы ( за счет других объектов с покорно ждущими дольщиками) и начнут ускорять темп сдачи. Знаю это по личному опыту, что после писем к Громову,Мособлстройкомплекс, Администрацию г. Долгопрудного мне лично звонил работник ПИКа и недовольным голосом спрашивал, что это я всё пишу и пишу по инстанциям и когда это прекратится? Пытаясь при этом втюхать мне свой вариант решения проблемы. Но после подкючения к проблеме всех кого возможно, проблема была решена. Но, конечно, на том её этапе. Сейчас начался другой - сдача объекта. Зачем сообщать Администрации? Что бы впредь думала, подписывая документы заранее и отчитываясь перед Правительством МО. Отвечать опять придется. Мы же не стадо баранов, молчать нас не заставишь. Влад, со всем к Вам уважением, у Вас есть причины не портить отношения с ПИКом - поэтому Вы против писем в ПИК и в Администрацию г. Долгопрудный. Но сделать это нужно. Даже если в ответе и будет обозначен срок сдачи нашего дома "неудобный для нас". По крайней, мере будет ПИСЬМЕННО обозначен хоть какой-то срок за подписью Канаева ( или кто там сейчас в "ПИК-Подмосковье"). Если и этот срок пройдет, то можно топать в суд и отсудить с ПИКа 3% за день каждый день просрочки ( от письменно указанного срока сдачи нашего дома), но не больше суммы договора, по Закону о защите прав потребителей. Хоть какие-то рычаги будут воздействия на ПИК. А наши письма - это предупреждения ПИКу - если будут и дальше затягивать срок сдачи дома, то инвесторы перейдут к активным действиям - антирекламе ПИК ( так не приглядная Владу) и к массовым митингам. Так что Наталья - пишите Ваше письмо с обратным адресом на Ваше имя - для того чтобы это можно было использовать в антирекламе. ( Влад, я же не призываю завтра всех построится на баррикадах, все люди адекватные - понимают, что договорится проще, чем воевать. Просто в данном случае письма уведомят ПИК о нашем серьезном настрое относительно сроков сдачи дома - ждать дольше мы не желаем. Поторопитесь. А также ответы на данные письма В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ дадут информацию о направлении развития дальшейших событий). )
Александр:
Самое ужасное для нас получить ответ типа:
"Да мы знаем о вашей проблеме, спасибо что сказали".
Александр, мы такого ответа не получим. Уже получали от этих инстанций адекватные ответы и на более сложные вопросы. Т.к. над ними есть своя вышестоящая инстанция, и каждый чиновник за своё место держится, им проще спросить с ПИКа.

Спасибо: 0 
Профиль
Vlad
постоянный участник


Пост N: 344
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.04.08 14:59. Заголовок: Отправленные письма ..


Отправленные письма в Правительство ОБЯЗАТЕЛЬНО будут обсуждаться с ПИКом. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потому что иначе, если стройка заморозится, люди снова будут на баррикадах. Я призываю всех, кто еще не обзавелся, обзавестись СЕРЬЕЗНЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ по этому поводу.

ПС:
Самуил! Ну ё-моё! Я не против писем в администрацию и в ПИК! Мне это совершенно параллельно. Просто высказываю соображения о бессмысленности этого шага.

Я многократно призывал к тому, чтобы в форуме не наносить оскорблений, на которые многие так замечательно способны, как в отношении организации ПИК, так и в отношении сотрудников этой организации. Раньше этот форум сотрудники ПИКа просматривали (сейчас - не знаю). Бестолковые наезды могут обидеть человека - зачем это надо. Вот и все. А из этого кто-то сделал вывод, что ПИК - мой близкий родственник, не меньше. Несколько дней назад позвонила женщина, представилась инвестором, и спросила, продолжаю ли я работать в ПИК. Коллективная галлюцинация какая-то.

Спасибо: 0 
Профиль
гость



Пост N: 46
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.04.08 16:33. Заголовок: Vlad пишет: Я много..


Vlad пишет:

 цитата:
Я многократно призывал к тому, чтобы в форуме не наносить оскорблений, на которые многие так замечательно способны, как в отношении организации ПИК, так и в отношении сотрудников этой организации


А кого тут обидели? мне кажется все очень культурненько и демократично. И собственно говоря чего им обижаться то на тех кто им деньги приносит?
Это НАМ есть на что обижаться, а лучше не обижаться, а действовать. Я думаю, что тут каждый имеет СЕРЬЕЗНЫЕ НАМЕРЕНИЯ, только лично я думать о сентябре не хочу, а хочется думать о действиях текущего дня...

Vlad пишет:

 цитата:
Раньше этот форум сотрудники ПИКа просматривали (сейчас - не знаю).


Только теми, кто был связан с переводом обязательств по договору, а сейчас это никому не нужно и никто не смотрит, даже юрист пропал из эфира...


Спасибо: 0 
Профиль
Fargo





Пост N: 101
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.04.08 16:36. Заголовок: ГЫЫЫ! Точно. Влад та..


ГЫЫЫ! Точно. Влад тайный сотрудник ПИКа !!!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЕТО БРЕД !!!


Спасибо: 0 
Профиль
olgam



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.08 08:56. Заголовок: То, что Влад взял на..


То, что Влад взял на себя инициативу и действует уже несколько лет в наших интересах - большое ему спасибо.
И бессмысленно его обвинять в чем-либо.
Мне кажется, что Влад действует очень грамотно, только уж слишком интеллигентно.
А всем - кому не нравится такая тактика - пожалуйста, он не против того, чтобы каждый действовал так, как ему подсказывает его внутренний голос.
Берите на "себя" всё, что можете. Пишите свои мысли. Если это буде разумно, мы все поддержим.
Я думаю сейчас все готовы сделать любой шаг, который приведет к завершению наших мучений и получению ключей от квартиры!!!

Спасибо: 0 
Misha



Пост N: 33
Зарегистрирован: 22.10.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.08 09:07. Заголовок: Если-бы хоть один пр..


Если-бы хоть один представитель из ПИКа, зная о переживаниях инвесторов, вышел-бы на связь снами и простым человеческим языком сказал людям, что такого-то и таког-то числа вы получите свои долгожданные ключики от квартиры. то и писем-бы не было и люди терепеливо-бы ждали обещанного числа. И меж собой ни каких притензий не было. Может кто ни будь из руководящего состава, занимающегося стоительством нашего дома. всё-же осмелится назвать конкретные сроки этого счастливого мамента.

Спасибо: 0 
Профиль
Samuil
постоянный участник


Пост N: 20
Зарегистрирован: 24.09.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.08 10:40. Заголовок: Миша, ну что за наи..


Миша, ну что за наив. Вам скажут -30 августа. 30 августа скажут - 30 ноября и т.д. И никто так не за что не отвечает, тем более что этот человек и уволится может. А Вы сначала счастливо расслабитесь, а после озвучания новых сроков будете покорно ждать снова призрачных сроков. Сроки должны быть ПИСЬМЕННО определены и согласованы с вышестоящими инстанциями, за просрочку спросят ( и не Вы - покорно ждущий светлого будущего инвестор, а организации посерьезнее. Вы лишь связующее звено ПИКа с этими организациями и можете своими АКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, а не примерно-показательным ожиданием, УСКОРИТЬ процесс получения Вами и Нами же ключей ).

Спасибо: 0 
Профиль
Misha



Пост N: 34
Зарегистрирован: 22.10.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.08 11:55. Заголовок: Я за октивные действ..


Я за октивные действия, жаль что не могу принять в них участия из-за отдалённости проживания, но я очень хочу знать на какой период мне брать отпуск для принятия квартиры.

Спасибо: 0 
Профиль
Vlad
постоянный участник


Пост N: 345
Зарегистрирован: 25.08.05
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.08 13:57. Заголовок: Ответственный сотруд..


Ответственный сотрудник Министерства СК МО сегодня, 29.04.08, обещал поставить вопрос о проблеме нашего дома на ближайшем соответствующем совещании 12 мая.

Спасибо: 0 
Профиль
Irina Z



Пост N: 15
Зарегистрирован: 03.08.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.08 23:52. Заголовок: Vlad пишет: Отправ..


Vlad пишет:

 цитата:
Отправлено: 29.04.08 14:57. Заголовок: Ответственный сотруд..




Ответственный сотрудник Министерства СК МО сегодня, 29.04.08, обещал поставить вопрос о проблеме нашего дома на ближайшем соответствующем совещании 12 мая.




Кто-нибудь знает, было ли 12 мая совещание и рассматривался ли на нём вопрос нашего дома?


Спасибо: 0 
Профиль
Fargo





Пост N: 102
Зарегистрирован: 21.11.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.04.08 10:18. Заголовок: Попасть бы на это со..


Попасть бы на это совещание хоть одним глазком и одним ухом

Спасибо: 0 
Профиль
гость



Пост N: 47
Зарегистрирован: 26.08.05
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.04.08 12:08. Заголовок: Fargo пишет: Попаст..


Fargo пишет:

 цитата:
Попасть бы на это совещание хоть одним глазком и одним ухом


А еще лучше ртом)))

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 330 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 517
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



DOLGOPRUD.NAROD.RU